グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回福岡本選  入賞者発表

会場 アクロス福岡 シンフォニーホール
開催日 令和1年12月21日(土) 12月22日(日)
審査委員長 21日(土) 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
22日(日) 別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師
審査委員 21日(土) 22日(日) 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
21日(土) 別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師
22日(日) 林田 誠 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 石井 茉莉亜        
銀賞 森 かほ 山本 真央      
銅賞 落合 香純        
優秀賞 荒牧 彩音 井上 夏綾 大森 愛士 田中 楓 永木 綾
畑 匠 森 彩千花 森本 有華    
準優秀賞 石橋 結依 梅野 碧 大羽 響 久保 晴幸 坂田 愛梨
宗田 恵太朗 高野 葵子 戸塚 ほたる 夏井 斗海真 豊饒 楽真
宮本 菜帆        

幼児Bコース

金賞 大賀 美結 韓 晨晞 髙松 佑奈    
銀賞 龍澤 瑠音 原口 耀斗 吉田 心咲    
銅賞 石本 大翔 田頭 凜々子 田中 莉緒 水嶋 愛梨 龍野 日月里
優秀賞 安達 夢依 今村 美都 奥田 はな 加賀 真音奈 坂野 綾香
柴田 美月 下河内 沙優 長光 一樹 光安 もも  
準優秀賞 荒牧 琴音 沖永 結梨 賈 恵美 久保山 弥都 桑野 莉
神山 すみれ 白木 璃花 田浦 愛子 田中 日向 玉置 智音
堤 妃花莉 中島 海智 中谷 瑠海 中村 愛夏 林下 莉子
原田 夏希 八戸 遼太朗 吉冨 芙喜    

小学校1,2年Aコース

金賞 岡本 璘        
銀賞 武部 碧海        
銅賞 村上 桔子        
優秀賞 石丸 愛海 市川 明美 因 美岬 隈部 結葵 小島 尚明
関根 つばさ 東 蒼來 宮本 紗良 山口 紗佳 山本 小百合
油利 咲花        
準優秀賞 内田 有香 浦島 なつ美 大薗 悠人 大羽 凜 木下 紘心
近藤 礼奈 汐川 天翔 田中 千尋 中原 芹菜 中村 月映
野見山 陸 福田 悠貴 本道  楓莉 前田 莉奈 松原 理真
松本 唯 三浦 睦生 宮野 絢士 椋本 結郁 森元 優梨奈
山口 真璃 山本 彩葉 吉田 怜央 吉冨 千咲音 龍野 海音

小学校1,2年Bコース

金賞 内貴 遥香        
銀賞 岡部 友泉        
銅賞 小田 智大 小栁 こはる 丁坪 祐樹 宗像 琉果  
優秀賞 伊藤 優空 井上 颯太 岩崎 彩花 大漉 友翔 硴塚 琉絢
佐藤 愛友 杉田 海斗 髙松 宏樹 財部 遥 中瀬 くらら
花田 絢子 本木 稟乃 安川 暖紗    
準優秀賞 石川 大翔 石飛 美桜 井手 瞳 宇戸 愛理 大川 絢音
小川 真菜 折田 清志郎 柿原 朱莉 梶原 希音 加藤 詩音
神谷 紗愛 川副 浬空 岸田 美空 隈元 結那 黒江 萌寧
小宮 理子 五郎丸 笑梨 末永 柚結菜 角 亜香里 諏訪原 朋佳
竹田 鈴乃 竹之上 ゆうか 田島 麻由 橘 美結 田中 結菜
直島 結衣 中川 咲子 永松 花野 沼田 歩乃歌 原 愛加
日隈 利孔 松崎 湊 松村 篤志 満行 栞奈 安岡 紗緒里
リュウ チジェ 渡辺 結月      

小学校3,4年Aコース

金賞 出利葉 真聡        
銀賞 池田 愛佳 小林 玄承      
銅賞 増田 直晴        
優秀賞 飯野 泰右 池田 結希乃 清田 憲 隈元 和奏 黒岩 稟子
桑水流 薫 小島 清久 田中 子晴 田中 優衣 堤 優希乃
蓮尾 悠貴 林 真理乃 水永 泰正 森 紗良 山下 楓英
由比 牧瀬 良永 拓海      
準優秀賞 相島 杏海 安徳 陸 井上 夏希 今林 葵 牛嶋 日那太
頴原 梨茜 大塚 璃緒 硴塚 羚琥 梶原 美優 加藤 紗奈
木下 統心 木下 莉子 桐原 万由子 江田 悠奈 兒玉 結那
佐伯 梨琴 榊 紫帆 坂本 知彩綾 白水 晴花 真藤 爽乃
髙橋 歩睦 田中 寛奈 田中 陽彩 津留 心咲 土器 歩武
直島 雄大 長尾 望乃愛 中谷 日菜 中野 美和 二木 結子
馬場 宣明 平瀬 梨々花 福島 妃菜 福山 百惠 松尾 羽珠
三浦 優衣 三角 英菜乃 村田 茉優莉 八坂 凛 山口 航太郎
山﨑 桜        

小学校3,4年Bコース

金賞 和氣 由衣子        
銀賞 山口 桃子        
銅賞 城﨑 結美子        
優秀賞 市川 幸代 実松 奈々 隅倉 爽介 髙野 蒼空 田中 彩音
濱口 梓 原口 咲良 前 ひなの 前田 侑羽 米村 真翔
準優秀賞 秋根 甘奈 安部 ひより 石丸 摩奈 内野 真悠子 大漉 心晴
小篠 那実 加藤 愛生 木下 杏花里 久間 ほのか 古賀 美音
後藤 莉央奈 佐藤 瑞穂 柴尾 友理 神德 楓 末廣 千奈
杉村 歩佳 財部 凛 立野 彩乃 田中 美羽 田中 萌唯
田中 優衣 丁坪 俊樹 塚原 里桜 土山 華子 土山 結衣
綱脇 桃子 永田 光 中村 紗由美 日野 有裕加 平山 陽章
藤嶋 美成 三重野 真夢 安井 菫 矢括 瑠花 山本 凜乃
横溝 成望 若宮 朱里 渡邊 由衣    

小学校5,6年Aコース

金賞 石井 陸登 礒道 凜      
銀賞 村上 茉那        
銅賞 浜田 璃音        
優秀賞 植村 優杏 奥野 侑大 後藤 栞奈 中村 柑日 秦 莉彩子
林 華凛 水嶋 柚葵 安井 唱子    
準優秀賞 秋月 虹 伊藤 華澄海 岡﨑 彩寧 梶谷 奈央 金井 陸音
北原 万里菜 國﨑 加恋 幸次 駿 古賀 優月 小迫 万智
鈴木 芽衣 諏訪 ひなの 築井 陽咲 長曽我部 愛斗 仲西 海斗
花木 杏 平沼 友暁 藤野 由果 別府 栞 森田 乙羽

小学校5,6年Bコース

優秀賞 伊崎 昊 緒方 友莉愛 神近 優里 里岡 紅音 田上 愛華
長谷川 南翼 丸形 頼愛 八坂 愛梨 吉里 紗和  
準優秀賞 阿部 美月 荒津 はるか 岩谷 勇気 宇野 あかり 浦野 雫
大串 楓子 金田 華凛 北隅 渚彩 小山 怜子 定成 智美
城 絢音 荘司 瑚々 白水 菜々美 真藤 玲乃 関 さくら
竹重 太羅 辰嶋 那琉 千葉 美波 野見山 晃 橋本 隆之介
松尾 亜美 松下 誇央 三上 大心 三角 晃平 宮本 由依
椋本 圭 安原 紗羽 山本 一葉 山本 紗夢 吉開 柊
吉丸 季良 和佐野 楓花 渡邉 彩心    

中学Aコース

金賞 村上 楓        
銀賞 佐伯 奏音        
銅賞 相本 亘亮        
優秀賞 太田 さくら 堤 心乃      
準優秀賞 岩田 明大 大串 優輔 樽岡 亜月 中村 凜香 長谷川 羽南
廣嶋 優衣        

中学Bコース

金賞 吉浦 優仁        
銀賞 坂 亜優美 渡辺 葉月      
銅賞 伊藤 海寿樹        
優秀賞 大前 舞 西山 咲良 西山 穂奈美 前田 あやの  
準優秀賞 植山 紗良 児嶋 真優 重森 優来 渋谷 真凛 竹口 まみ
田村 茉希 永島 莉帆 野口 愛日 堀本 祐良 前田 実涼
簑原 日香理        

高校コース

金賞 蓮尾 彩乃        
銀賞 上床 陽菜 中尾 叶      
優秀賞 田中 希歩 野尻 麗      
準優秀賞 志垣 佑実 高橋 亜武 田尻 楓花 乗冨 華乃音  

大学・一般コース

金賞 新見 咲季        
優秀賞 金子 有加 栃原 湖幸 新見 健太    
準優秀賞 白石 健治 乗冨 莉緒 日高 冴映 吉武 真弘  

↑ PAGE TOP