グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回長崎本選  入賞者発表

会場 長崎ブリックホール 大ホール
開催日 平成30年11月23日(金)
審査委員長 山野 誠之 先生 長崎大学名誉教授
審査委員 国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
田辺 誠 先生 ピアニスト
松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学教授

幼児Aコース

金賞 中西 ゆり        
銀賞 山本 初香        
銅賞 弓戸 茉弥        
優秀賞 井関 美桜 梅本 美桜 大野 湧史 黒木 絢心 古瀬 光莉
前田 采花 松永 美咲      
準優秀賞 池田 実央 鴨川 明寧 川原 結香子 小森 慶人 柴田 羽菜
白澤 美結 寺田 琉之助 中山 愛梨奈 原田 脩世 日宇 結寿
堀 颯太 松村 優李 松山 由依 森田 舞 山川 創大

幼児Bコース

金賞 中村 瑠那        
銀賞 林田 芽依        
銅賞 滝田 美空        
優秀賞 梅田 西杏 堤 惟莉 松川 卯奈 松崎 鈴  
準優秀賞 サルタイエワ ジャネル 重松 心菜 柴田 一花 富永 莉理 中野 沙紀
中村 多聞        

小学校1,2年Aコース

金賞 渡邊 千馬        
銀賞 大野 礼        
銅賞 入江 紗綾 久保 麗 松嶋 希和    
優秀賞 坂口 明 坂本 智哉 佐藤 庄太 田中 亜子 田中 清那
田畑 良有 牧山 麟太郎 松永 理央    
準優秀賞 青木 菜々子 荒木 椰世琉 井上 采香 片岡 紗希 黒木 瑛心
杉山 明日香 鈴木 彩心 高橋 星絆 寺井 鈴夏 永井 眞美
中島 愛心 開 萌衣 本多 美結    

小学校1,2年Bコース

金賞 澁谷 成        
銀賞 前田 咲和        
銅賞 畑中 一志 原田 能名      
優秀賞 赤窄 すみれ 飯田 結梨 石橋 舞子 神門 みなみ 栗山 夏波
重富 詩菜 品川 逢音 清水 もえ 松永 彩那 松本 咲愛
松本 寧音 山本 菜那      
準優秀賞 赤澤 真咲 安倍 沙耶 大隈 雫 上戸 穂乃香 川原 宗一郎
熊本 愛來 厨 優平 須﨑 愛海 高村 采花 寺田 胡桃
渡海 恭子 平野 未惟奈 松木 七泉 宮﨑 あすか 山口 心絃
山中 旺次朗        

小学校3,4年Aコース

金賞 松尾 彩友香        
銀賞 久松 莉歩        
銅賞 瀬戸口 海        
優秀賞 荒木 陽香 小栗 桜和 鎌倉 羽那 古賀 羽菜 寺田 明紗
徳留 愛 中村 花愛 西村 侑之助 原口 壮央 藤井 日和
松田 唯花        
準優秀賞 安部 礼佳 井手 日菜多 井上 紗和 井畑 ののか 上原 乃菜
岡島 瑚都美 金澤 珠里 川口 聖 古賀 柊月 小鉢 歩夢
竹内 ひと愛 堂本 帆風 豊福 香帆 永井 実梨 冨士原 咲希
堀 颯花 本田 咲帆 牧山 ちひろ 森 千愛 山﨑 真帆
山﨑 唯愛 山﨑 ゆき捺 渡邊 姫奈    

小学校3,4年Bコース

金賞 澁谷 花凜        
銀賞 渡邊 丈氣        
銅賞 蓮輪 由希乃        
優秀賞 池田 悠慎 神薗 健介 児玉 交騎 園城 惟 中村 圭吾
林 結愛        
準優秀賞 池田 絆七 尾方 優海 甲斐田 涼葉 梶村 瑞 川口 心愛
金時 里奈 坂元 天音 七條 恋空 平松 奏 溝上 樹
六倉 綾 山道 ほのか 吉田 好花    

小学校5,6年Aコース

銅賞 植川 莉光 平田 真愛 山下 大喜    
優秀賞 荒木 美侑 江口 維恋 大串 彩響 園城 浄華 豊福 大輝
永井 朱李 中村 佳世 西村 凛子 原口 幸来 平野 百葉
松嶋 優和        
準優秀賞 江里 馨子 倉橋 結衣 竹村 萌花 田中 咲穂 千丈 叶実
徳田 陸渡 永田 空 野田 歩実 野殿 千遥 平川 由彩
福田 優奈 松尾 有唯 松田 美智 森田 そよ香 柳川 ひなた
山口 央 山口 美紗都 山﨑 美優 山田 航大  

小学校5,6年Bコース

金賞 平川 拓翔        
銀賞 中村 武尊        
銅賞 井﨑 和佳        
優秀賞 小鉢 友翔 中村 奈央 西山 奈那    
準優秀賞 陰山 莉愛 蒲原 凜子 久保 椿姫 榮 美月 澤井 美耶
仲谷 夏菜子 藤原 華瑠子 山崎 彩子    

中学Aコース

金賞 陣林 明日香        
銅賞 坂本 ひなた 新貝 楓      
優秀賞 麻生 愛子 井上 遥 小森 結南 林 大輝  
準優秀賞 早田 彩恋 谷口 若菜 冨永 夏海 野田 愛実 林田 遥那
山村 緋優 横田 果歩 渡部 美樹    

中学Bコース

優秀賞 佐藤 莉央 島村 咲良 西村 若紗    
準優秀賞 中島 結希 若杉 瑠菜      

高校コース

金賞 中島 優華        
優秀賞 島村 朱音 山口 紗世 山下 みづき    
準優秀賞 井手 若菜 野田 海夏 松尾 慶太 山中 綾乃  

↑ PAGE TOP