グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回名古屋本選  入賞者発表

会場 東海市芸術劇場 大ホール
開催日 平成30年11月23日(金) 11月25日(日)
審査委員長 弘中 孝 先生 ピアニスト
審査委員 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
中村 昌代 先生 ピアニスト
柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授

幼児Aコース

金賞 井上 颯介 田邉 心梨      
銀賞 杉浦 蒼唯        
銅賞 廣川 和奏        
優秀賞 足立 華帆 木村 柚月 黒河 さな実 三田 葵依 水野 朝陽
山口 真椰        
準優秀賞 青山 紗奈 青山 暖 江藤 舞 菊池 咲良 坂本 都香
十文字 仁湖 古田 十和子 山岡 奏喜    

幼児Bコース

金賞 林 将吾        
銀賞 加藤 樹        
銅賞 阿知波 うた 西川 莉里花 松田 紗奈    
優秀賞 天野 栞那 安藤 結人 伊藤 瑠夏 伊波 希 落合 快斗
北澤 怜華 相馬 日華 内藤 信裕 夏目 大輝 西田 治正
山下 歌子 山本 虎太朗      
準優秀賞 鵜生 莉子 太田 実咲 岡野 円香 笠原 環 木村 美結
髙祖 奏帆 佐々木 美優 澤野 未來 鈴木 わか 砂塚 麻妃
田口 莉子 竹内 康朔 中山 都音 山﨑 菜奈実 山田 結菜

小学校1,2年Aコース

金賞 杉浦 孝輔        
銀賞 梅村 直旺        
銅賞 門脇 依吹 前野 朱音      
優秀賞 石川 武 浦田 莉空 大勢 陸仁 神谷 美慧 鈴木 心結
千藤 碧音 宮田 華愛      
準優秀賞 伊藤 未梨亜 今井 月香 岡崎 心虹 小口 凛子 金原 綾音
小塚 柚葉 田口 ほのか 田中 志恵里 谷本 晴汰 永井 寿志
中本 咲愛 橋爪 志采 古澤 芽歩 山内 めるも 山本 晃世
山本 実央        

小学校1,2年Bコース

金賞 雨宮 実花        
銀賞 角岡 祐希 山西 咲希      
銅賞 堀 まひろ        
優秀賞 青山 依萌 石山 弘晃 伊藤 絵天 入野 叶愛 岩瀬 蒼弥
小熊 麻有 小栗 穂乃佳 神谷 柊磨 纐纈 創也 小竹 布紘
眞田 祐一郎 三徳 真依 辻村 晃一 中村 心春 西薗 咲織
春山 実咲 平安名 葵 松田 千夏子 山本 芽依  
準優秀賞 青園 実來 石川 更紗 伊藤 心彩 井上 龍之介 伊禮 莉南
栄森 琴絵 遠藤 雅和 大西 那奈海 大野 心奏 大村 美遥
勝崎 正登 亀山 彩恵 纐纈 葵 後藤 七翠 近藤 寧音
坂上 蓮 杉本 らら 竹境 彩心 田島 和奏 出口 愛瑠
永坂 有羅 中村 湊介 中山 愛羅 中和田 彩愛 野口 逢那
能勢 あんな 野々山 結里香 平根 沙奈 細井 望羽 松本 紗佳
三村 優翔 宮永 萌々愛 宮本 絆 山田 結月 吉川 諒
吉村 幸花        

小学校3,4年Aコース

銀賞 奥村 華澄 西川 大翔      
銅賞 栗田 興之朗        
優秀賞 伊豫田 梨心 大河内 逞未 岡安 香保 片桐 明莉 川瀬 愛菜
髙田 茉子 髙橋 はな 谷本 瑛汰 辻森 宣太朗 堤 優花
坪田 悠未 長尾 奏希 中村 穂香 西山 真由 濱 來実
浜島 ひなた 原 弓琴 深谷 慶大 布施 心音 矢冨 直澄
山田 結月        
準優秀賞 五十棲 百香 伊藤 優月 伊藤 凜子 井上 菜々香 江﨑 俊晴
太田 菜々美 大野 未琴 小野 帆乃美 葛西 莉子 川口 紗枝
小林 有紗 小森 雄星 酒井 悠季 柴田 果怜 杉山 明日香
立松 若奈 仲尾 花鈴 中野 聖菜 夏池 航平 成田 閏遥
新家 帆乃 新幸 優希 濱村 夏芽 原 采音 東田 楓実
平松 優衣 藤田 藍琉 牧野 有加里 松永 健太郎 松村 美璃
密山 愛莉栖        

小学校3,4年Bコース

銀賞 夏目 美結        
銅賞 與語 あかり        
優秀賞 青山 晃大 井上 美律 江上 喜一郎 加藤 あおい 川田 彩加
齊藤 令花 永田 結菜 林 優衣 平岡 愛菜 藤波 和希
村松 洸弥 山口 彩華 林 凛 和栗 菜々子  
準優秀賞 浅尾 日奈多 浅野 杏里 石川 流雅 伊藤 菫 伊藤 由乃
今村 和泉 岩橋 茶希 浮牟田 真桜 小栗 蒼太 紀國 佑香
久野 陽奈花 小塚 蒼太 竹内 あかり 田中 美有 谷奥 りあら
外山 夢華 中世古 英里 橋本 若奈 濱口 玲美 松井 優弦
水谷 青 水野 由寅 村上 駈 山崎 陽翔 吉澤 那緒
脇田 輝良俐        

小学校5,6年Aコース

銀賞 増澤 翔平        
銅賞 上田 乃愛 近藤 由奈      
優秀賞 井口 絢葉 今村 紗望 江口 咲良 及川 竜矢 小川 鶴羽早
片岡 愛菜 加藤 杏菜 木村 花恋 具志堅 沙羅 河邉 百恵
小林 美琴 小村 倫加 杉山 陽香 高橋 采子 虎谷 沙椰
新川 舞寛 西川 和香那 松岡 明里 松田 涼葉 山下 千尋
準優秀賞 赤木 仁 石川 彩楽 石川 帆夏 市川 真央 伊藤 陽芽
伊藤 優杏 岩川 裕依那 上野 絢音 内田 実優 奥村 広人
落合 沙衣 北澤 芽依 久保 瑞稀 倉家 明日香 黒田 実夢
鈴木 琳椛 須野原 有香 高桑 花怜 武井 友理奈 竹内 智哉
竹林 留菜 永田 皓雅 中村 悠 中村 優子 成田 和香奈
西森 美紘 野村 優太 広田 望笑 前田 杏華 吉本 ゆめ

小学校5,6年Bコース

金賞 松本 照玲紗        
銀賞 中村 慶        
銅賞 田辺 結衣        
優秀賞 植谷 美咲 阪本 愛桜 佐々木 茉夏 杉浦 京香 坪田 啓太郎
渡辺 祥子        
準優秀賞 石川 雄大 石﨑 妃南 井上 愛琉 鹿子木 優 桑原 怜那
冨永 瑚音子 新美 萌心 東川 恵 平井 万寛 深津 千普
宮﨑 萠愛 米原 心花 渡邉 琥珀    

中学Aコース

銀賞 牧山 アリナ        
銅賞 渥美 由紀        
優秀賞 阿比留 和香 小木曽 春音 吉良 允希 中村 梨々香 新川 優月
林 希音佳        
準優秀賞 市川 愛子 落合 里名 佐藤 蒼月 下川 朗慧 角木 拓斗
富田 優杏 二塚 侑紀      

中学Bコース

銀賞 針本 美優        
銅賞 横井 桃香        
優秀賞 秋江 綾音 神谷 泰地 竹内 愛莉 中山 雄博  
準優秀賞 岡野 未奈 上條 桜胡 永井 小紅    

高校コース

銅賞 内垣 亜優 佐野 正太郎      
優秀賞 大塚 慎一郎        
準優秀賞 森田 奏子        

大学・一般コース

優秀賞 東 圭子        

↑ PAGE TOP