グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回高松本選  入賞者発表

会場 高松テルサ ホール
開催日 平成30年11月24日(土) 11月25日(日)
審査委員長 森 正 先生 鳴門教育大学教授
審査委員 大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
久保田 眞子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 桒原 杏奈        
銀賞 千守 結子        
銅賞 荒木 文悠 多田 絢香      
優秀賞 浅津 乃愛 鋳形 美咲 稲本 若菜 小川 結歌 古味 愛莉
高石 愛寿 中矢 健翔 守屋 梨央    
準優秀賞 和泉 結 大鹿 柑奈 幸山 晃士 中川 仁愛 中村 萌花
西野 ひかり 林 利音 樋口 珠凜杏 松澤 尚輝 三村 紗梨
宮崎 太嗣 宗田 結音 村上 歩 山田 梨央  

幼児Bコース

金賞 磯奥 彩生        
銀賞 伊賀上 晴澄 犬飼 心美 中岡 沙蘭    
銅賞 河田 悠希        
優秀賞 岡 渚 田中 杏衣 戸田 夢 中野 笑瑠 藤川 咲和
松岡 菜々子 宗田 紗采 矢尾 薫子 吉井 咲愛  
準優秀賞 赤澤 茜梨 赤松 碧 遠藤 結愛 大岩 亮太郎 刈谷 仁那乃
北村 徳啓 倉兼 一翔 古賀 澪 國米 美帆 坂本 叶彩
髙谷 萌凪 竹形 桜咲 玉井 友晴 西森 羽唯 二宮 彩寧
早瀬 美月 松木 かなえ 松本 和歌 水関 七海 本村 彩葉
山﨑 信弦 山下 和奏 米澤 美緒 渡部 明香里  

小学校1,2年Aコース

金賞 稲本 悠菜        
銀賞 大鹿 苺香        
銅賞 北野 絢菜        
優秀賞 池上 珀埜 尾崎 百花 門田 彩那 河村 果音 静 歩美
詫間 啓史 天雲 咲希 中上 紗楽 原野 華帆 日笠 桃花
福住 奈月 堀内 悠利 溝渕 颯大 守屋 日菜子 山田 紗季
山田 帆南        
準優秀賞 畦﨑 莉奈 岡嶋 環 柏原 のどか 河合 夏波 小谷 美空
四宮 莉央 妹尾 葵 田代 楓子 時田 崇史 中矢 寛九郎
西内 陽莉 日浅 理瀬 東灘 華歩 日林 優月 松本 優生
見山 絢音 山中 詩葉 吉岡 芽依 吉成 美音 和気 蒼空
渡邊 結衣        

小学校1,2年Bコース

金賞 伊藤 勇輝        
銀賞 松田 彩音 吉田 杏      
銅賞 工藤 生舞希        
優秀賞 植田 結月 大西 琴子 片岡 花琳 刈谷 京佑 末澤 こころ
高島 莉音 高橋 伶 谷口 晃太 辻本 華乃 中東 瑠海
西岡 希乃香 馬場 歩郁 松本 昴 安井 心美 矢田 梓衣吏
山本 爽世 吉野 ひかり      
準優秀賞 青野 水音 秋月 美織 池本 結心 揖斐 晴香 小野原 綸花
加戸 言葉 香取 紗枝 蒲原 優月 北山 詩奈 倉兼 由奈
國米 瑛太 妹尾 茜 髙嶋 桜羽 坪香 葵 長坂 日暖
濵岡 葵 濵本 舞桜 福田 心実 藤川 心那 松本 明恵
松本 一花 三原 千宙 宮阪 音蔵 宗田 蒼生 森 心春
山崎 咲空良 吉本 陸斗      

小学校3,4年Aコース

金賞 岩倉 瑚白 宮内 祐里佳 馬上 夏輝    
銀賞 前川 詩織        
銅賞 沖 魅音 松尾 蕗      
優秀賞 石井 杏奈 石川 航也 大澤 茉奈 刈谷 世成 北山 真帆
塩田 侑利 髙田 美桜 武下 莉愛 飛峪 直人 中野 夏実
蓮井 百華 浜口 華音 弘田 彩希 古宅 市花 松岡 康介
湊 嶺太 森 海翔      
準優秀賞 明智 珠梨 有田 悠馬 今出 海里 入谷 映舞 上田 愛浬
久保 優月 桒原 小梅 河野 啓輔 坂部 七海 坂本 佳澄
曽我 依里香 高橋 翔太 高橋 遼 高山 貢明 竹内 はづき
竹形 実桜 田中 そら 鍋島 恵茉 野口 倫央 花井 彩菜
林 咲結 日浅 智煌 東灘 美紅 平松 由愛 福永 真由
藤本 実叶 藤原 和子 政岡 美羽 松本 玄輝 渡部 希美

小学校3,4年Bコース

金賞 白木 陽太 湯谷 凛音      
銀賞 濱田 澄佳 南林 りりは      
銅賞 江畑 芽生 間嶋 奈穂      
優秀賞 伊藤 亜花莉 大船 琴菜 加戸 一心 菅 小夜 木原 陸翔
佐藤 萌香 高橋 未空 中山 美空 日野 莉彩 藤岡 眞子
本田 日菜子 前谷 あやの 山崎 彩央依 山本 奈都 吉岡 大地
渡邉 唯愛        
準優秀賞 市原 果音 稲沢 朱璃 揖斐 菜々子 上田 涼真 岡田 栞奈
岡田 奈桜 小野 善己 甲斐 凜杏 川原 実来 熊本 珠菜
小林 真桜 橘 飛鷹 谷口 歩未 時田 聖也 豊島 継司
中上 修士 中塚 恒太朗 中野 孔銘 長野 瀬羅 濱田 恭寧
原 明日香 日和佐 光 藤澤 奈央 松本 芽梨 森本 大駿
矢山 和花 吉崎 帆香 渡部 茉実    

小学校5,6年Aコース

金賞 犬飼 陽翔        
銀賞 住友 志音 山下 輝      
銅賞 青野 空 河野 竜己      
優秀賞 応中 正宏 大川 響生 木内 心優 小堀 龍太郎 妹尾 和奏
棚田 千裕 鎮山 小春 蓮井 優太 濵本 詩歩 林田 乙華
古田 遥        
準優秀賞 赤木 羽菜 淺井 依織 石川 亜咲花 石川 加恋 入山 志乃介
大橋 帆夏 岡田 彩希 岡本 望 吉川 陽南 黒川 夏生
酒本 咲良 重松 美優 谷定 和花菜 徳田 京 豊島 睦規
西川 悠有 原下 みなも 藤田 優来 細川 波那 正本 乃愛
美濃 春歌 山田 晴奈 山本 凌 渡邉 花音  

小学校5,6年Bコース

金賞 大家 百葉        
銀賞 宮瀬 夢哩        
銅賞 出宮 怜奈        
優秀賞 有住 莉歩 河窪 紘夢 高間 心実 中上 榛梛 中村 悠愛
本田 哲平        
準優秀賞 石井 大晴 永泉 沙織 髙橋 知里 横山 梨々花  

中学Aコース

銀賞 齋藤 光莉        
銅賞 伊藤 優希 川竹 真帆      
優秀賞 久保 知未 谷内 小夏 林 加奈    
準優秀賞 阿野田 莉央 生西 結依 井下 優奈 岩佐 美希 下村 愛音
下元 天花 早瀬 心美 府山 ひより 森本 美沙  

中学Bコース

銅賞 深瀬 夏美        
優秀賞 藍原 藍那        
準優秀賞 小田 さくら 川上 麻衣      

高校コース

銅賞 北條 一        
優秀賞 伊藤 恋 宇都宮 琴音      
準優秀賞 広沢 公紀        

大学・一般コース

銀賞 原 亜佐美        
銅賞 岸田 絵里        
優秀賞 中山 恵 新居 陽子      

↑ PAGE TOP