グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回長崎予選  入賞者発表

会場 長崎ブリックホール 大ホール
開催日 令和1年7月21日(日)
審査委員長 堀内 伊吹 先生 長崎大学依教授
審査委員 松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学名誉教授
三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授

幼児Aコース

金賞 小林 葵 南部 妃七      
銀賞 牛津 理槻 福島 衣千花      
銅賞 村上 陽悠        
優秀賞 稲嶺 圭祐 神門 薫岳 鈴木 佐奈 出口 芽依 野田 遥香
本田 美桜里        
準優秀賞 帯屋 陽向 田中 文子 田畑 葵 永友 佑旺 中村 望瑚
中山 結理奈 野田 悠平 森 愛結    

幼児Bコース

金賞 濵田 莉依香        
銀賞 辻 絵理香        
銅賞 滝田 美空        
優秀賞 梅田 西杏 大久保 咲希 松島 諒 吉野 結菜  
準優秀賞 大野 湖十 佐藤 愛咲 田中 陽逞    

小学校1,2年Aコース

金賞 伊藤 心菜 辻 春翔      
銀賞 池田 実央        
銅賞 太田 紘仁 柴田 太陽      
優秀賞 梅本 美桜 奥川 桃菜 加瀬 研人 蒲谷 明佳音 川原 結香子
久留島 幸芽 小森 慶人 寺田 胡桃 徳永 創太 中山 愛梨奈
橋本 珠奈 花川 結香 林田 怜 牧山 麟太郎 山口 心絃
準優秀賞 池田 楓花 井上 采香 後田 勝海 鴨川 明寧 古泉 理名
合志 まなみ 後藤 安佳里 才津 栞那 竹下 琴菜 中尾 ねね花
原田 脩世 福島 龍成 福田 菜月 松村 菜々 松本 結愛
丸屋 柚乃 溝川 莉乃 三好 彩沙未 山下 祐奈 吉田 健太

小学校1,2年Bコース

金賞 杉山 明日香        
銀賞 坂本 智哉        
銅賞 川口 寿弥        
優秀賞 梅澤 涼 釘山 陽向 杉山 陸 髙木 結彩 平野 未惟奈
本田 陽花里 本多 美結 嶺幸之介    
準優秀賞 荒木 椰世琉 井川 紗那子 桂 優希 神田 音葉 久保河内 悠
栗山 晴瑠 黒田 幸羽 古賀 美帆 サルタイエワ ジャネル 下平 清叶
竹村 香澄 堤田 広人 坂西 明日香 麓 龍太郎 松永 美咲

小学校3,4年Aコース

金賞 森田 菜々子        
銀賞 甲斐田 涼葉        
銅賞 松本 寧音        
優秀賞 安倍 沙耶 岩田 莉奈 牛津 朔太郎 大野 礼 古賀 悠奈
須﨑 愛海 田中 和子 田中 光羽 原野 悠月 福島 莉子
松尾 彩友香 松本 咲愛 宮﨑 あすか    
準優秀賞 安達 友唯 入江 紗綾 太田 一希 奥川 琳暖 金澤 珠里
川内 星乃 川内野 晴香 川原 宗一郎 木村 菜々美 古賀 千尋
小森 優月 小山 千優 酒見 花音 砂田 羽音 高柳 孝乃介
田﨑 寧々花 堂本 帆風 中村 紗和 中村 和奏 畑上 優凛
林田 陽路 松尾 祐大 松永 理央 山﨑 真帆  

小学校3,4年Bコース

金賞 喜多 綾香        
銀賞 神門 みなみ        
銅賞 飯田 結梨 井上 菜那 椿山 栞菜 森 千愛  
優秀賞 香月 直央 本田 理子 松島 奨 松本 光 吉永 帆花
米田 雄翔        
準優秀賞 池田 絆七 大津 こはな 木戸 陽成 久保田 瑚子 栗山 夏波
野口 結芽 原田 能名 堀 颯花 前田 咲和  

小学校5,6年Aコース

金賞 淵上 慧悟        
銀賞 平田 真愛        
銅賞 古田 千夏        
優秀賞 粂田 汐璃 古賀 柊月 永井 実梨 中道 真実子 野口 愛桜
久松 莉歩        
準優秀賞 上原 乃菜 大久保 らら 金時 里奈 サエンコ ビクトリア 坂本 日向美
中村 奈央 橋本 莉央 蓮輪 由希乃 平川 由彩 古瀬 弘翔
堀 紗凪 松本 光 丸尾 映太 溝上 樹 向井 陽菜

小学校5,6年Bコース

金賞 平川 拓翔        
銀賞 古賀 涼音        
銅賞 井﨑 和佳 木下 奈菜      
優秀賞 神薗 健介 執行 真衣 園城 惟 西山 奈那 林 心優
原口 幸来 山口 菜々美      
準優秀賞 安部 愛未 小林 真理子 下平 聖海 林 結愛 藤井 日和
藤山 碧 堀 萌菜 村上 琥珀 山口 央 山﨑 唯愛

中学Aコース

金賞 坂本 暁        
銀賞 豊福 大輝        
銅賞 山﨑 美優        
優秀賞 早田 彩恋 多々良 朋佳 富永 望乃 林田 遥那 坊上 めぐみ
丸尾 朔哉        
準優秀賞 小島 孔羚美 谷口 若菜 永井 朱李 永川 花野子 野田 歩実
畠田 姫奈 本多 紘子      

中学Bコース

金賞 坂本 ひなた        
銀賞 山口 華梨奈        
銅賞 中村 武尊        
優秀賞 陰山 莉愛 杉本 美鈴 野田 愛実 吉村 望来  
準優秀賞 加島 來楽々 高柳 千代香 藤下 陽菜乃 山下 蘭磨 渡部 美樹

高校コース

金賞 山中 綾乃        
銀賞 小島 幹悠 橋本 紗奈      
銅賞 山下 みづき        
優秀賞 福島 誠啓        
準優秀賞 神近 虹乃巴 龍堂 玲奈      

大学・一般コース

金賞 野﨑 愛瑠        
銅賞 橋本 紗和        
準優秀賞 谷口 知花 渡辺 充代      

↑ PAGE TOP