グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回千葉予選  入賞者発表

会場 千葉市文化センター アートホール
開催日 令和1年7月28日(日)
審査委員長 佐々木 邦雄 先生 元聖徳大学音楽文化学科兼任講師
審査委員 井谷 俊二 先生 活水女子大学名誉教授
寿明 義和 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 梶髙 琴莉 滝口 楽音      
銀賞 伊藤 玲歌        
銅賞 岡本 愛莉        
優秀賞 大沼 柚月 金沢 怜奈 小瀬 薫乃 清水 晴斗  
準優秀賞 岡本 歩実 川口 紗奈 多田 実咲 西倉 奈南 森田 優花
與那嶺 百香        

幼児Bコース

金賞 大島 康誠        
銀賞 倉島 怜子        
銅賞 串田 光莉 直井 千弦      
優秀賞 飯山 瑠瑚 岡田 結芽 奥野 栞奈 新庄 悠翔 柳井 友理子
準優秀賞 軍司 萌彩 白倉 葵偉 鈴木 玲奈 髙橋 美有 武田 花也
玉虫 謙蔵 中山 優月 野村 ららか 八塚 愛理 和田 時江

小学校1,2年Aコース

金賞 原田 彩愛        
銀賞 鄭 雅桐        
銅賞 小池 崇洋        
優秀賞 宇田川 遥叶 齊藤 萌絵 染谷 莉希 多久和 陽菜 竹政 日咲
永田 希璃 中村 咲新 那須 陽真梨 八森 泉美 半沢 理葵
福田 陸斗 山本 若夏      
準優秀賞 大村 柚乃 小川 紗奈 加藤 心美 河原 瑚子 岸 ののか
具志堅 未羽樺 近藤 正大 佐野 ひまり 正田 咲都 田島 采奈
中村 允 野村 芽生 野村 りりこ 福田 優心 藤井 もも
三井 優奈 皆川 奈央 武藤 希実 村山 仁哉  

小学校1,2年Bコース

金賞 吉澤 一華        
銀賞 穂積 伶奈        
銅賞 坂口 蒼希 田辺 莉望      
優秀賞 飯山 來瑚 江波戸 莉愛 遠田 諧 小川 月音 小林 未空
菅生 萌歌 関 亜音来 松井 結子 八鍬 明里 山王 皐
山岡 花梨        
準優秀賞 石井 詠 植田 結菜 片庭 桜太 久保 夏葵 後藤 麗有
齊藤 杏梨 齊藤 匠音 砂田 愛美 関 優弥 田中 千里
塚本 雄大 徳田 怜凪人 長坂 心暖 中野 寧々 長谷川 巧実
平山 栞奈 茂利 響 森 優衣 吉澤 璃南  

小学校3,4年Aコース

金賞 川鍋 有希奈        
銀賞 竹田 実結        
銅賞 前島 心湊        
優秀賞 安﨑 弘 飯島 小陽 川田 明日香 木村 俊太朗 久保 颯友
瑞慶覧 李世ソフィア 西村 海輝 根本 莉里 野口 明香里 平野 莉央奈
福本 逸水 三浦 嘉穂 見崎 新 宮ケ崎 翔 山口 亨
龍満 花歩 渡邊 優衣花      
準優秀賞 穐葉 りこ 石田 心優 五代儀 美音 梶髙 蒼樹 茅野 もも
川岸 希音 北内 玲奈 沓掛 風花 柴田 大馳 須田 千寛
関 明日香 土田 結花 中野 結月 野城 茉莉那 廣田 和樹
星 花音 本田 理子 松原 和奏 南 明日香 村山 実優
山内 唯 山浦 鐘修 渡辺 啓太 渡辺 和奏  

小学校3,4年Bコース

金賞 坂口 柚希        
銀賞 岸 ななみ        
銅賞 青木 衣織 近藤 結音      
優秀賞 赤岡 唯葉 川上 実咲 京藤 希恵瑠 小島 優明 鈴木 優希奈
西 琴子 平松 綾乃 藤松 隼人    
準優秀賞 秋田 晃希 浅沼 裕太郎 天野 耀介 安重 みらい 伊地 美結
井上 和奏 遠藤 椿 金山 奈々美 神谷 春希 霜野 想介
新庄 優葵 竹原 梓乃 多田 結人 外山 晴美 深町 彩音
三井 悠太郎 渡邉 奏羽      

小学校5,6年Aコース

金賞 西村 優輝        
銀賞 荒木 理江        
銅賞 佐藤 柑妃        
優秀賞 大竹 仁胡 小島 愛衣 清水 幸奈 西塚 万桜 野村 由紗
廣田 知樹 前田 泰斗      
準優秀賞 浅越 さくら 大村 瑞紀 小田原 柚佳 柏原 里帆 小池 彩心
中川 仁太 春木 風花 藤井 結花 渡辺 優充  

小学校5,6年Bコース

金賞 長岡 美侑        
銀賞 松本 理沙        
銅賞 笠松 桃羽 田丸 琴葉 堀 紗夏水    
優秀賞 安藤 あいり 南 咲帆      
準優秀賞 鵜月 心美 坂本 葉菜 佐久間 太吉 櫻田 夏陽子 関 唯奈
玉川 花楓 不二井 愛理 矢部 明日香 米倉 朱音  

中学Aコース

金賞 西村 洸輝        
銅賞 会田 百萌        
優秀賞 安重 こころ        
準優秀賞 村瀬 蒼        

中学Bコース

金賞 佐野 文香        
銅賞 清水 萌奈        
優秀賞 小林 平 山田 和奏      
準優秀賞 石井 乃愛 石原 綾乃 鯨井 元太 小森 結月  

高校コース

優秀賞 原田 光        
準優秀賞 永須 愛子 松本 佳樹 真宮 葵    

大学・一般コース

優秀賞 阪上 由紀        
準優秀賞 坂本 麻紀 寺島 安見子 三浦 いずみ    

↑ PAGE TOP