グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回熊本予選  入賞者発表

会場 熊本県立劇場 コンサートホール
開催日 令和1年8月16日(金) 8月17日(土)
審査委員長 国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
審査委員 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 吉永 陽香        
銀賞 春野 結音 本田 沙来      
銅賞 上原 愛結 大坂 香栄 本島 愛惟    
優秀賞 坂口 結柚 杉山 彰浩 関口 結菜 中村 彩葉  
準優秀賞 稲津 稜太郎 上田 椛子 野村 日乃 日名子 遙 松藤 果子
矢賀部 つむぐ 山下 一花      

幼児Bコース

金賞 石川 葵葉        
銀賞 郡浦 唯        
銅賞 中村 仁映        
優秀賞 井ノ江 真帆 上野 瑞捗 大坂 一夏 白井 結咲 藤本 梨心
星子 将真 村田 杏咲 山口 正剛    
準優秀賞 後藤 京佳 高木 謙伸 野中 優希 藤岡 陽菜 満永 匡香
森 遼太郎 米満 和李 脇田 花帆    

小学校1,2年Aコース

金賞 豊田 瑚都美        
銀賞 杉田 亜柚佳 髙宮 美月      
銅賞 山本 莉菜        
優秀賞 緒方 晴 小関 優実 後藤 信貴 後藤 優依羽 坂口 真優
坂田 一夏 神保 咲良 津田 信之介 栃原 花音 冨山 陽菜乃
中村 百花 中山 裡日 原賀 海翔 牧 哲平  
準優秀賞 入江 梨愛 内田 朱夏 大原 萌恵 鬼塚 春乃 川下 彩音
雲田 彩新 興梠 桜 後藤 真綾 柴田 通花 田代 彩乃
塚本 梨湖 信國 結泉 牧 菜月 山口 陽菜乃  

小学校1,2年Bコース

金賞 平原 杏紗        
銀賞 林 華暖        
銅賞 橋本 美伽        
優秀賞 古賀 音緒 下田 結菜 中島 咲姫 羽月 綜一郎 本田 結菜
松本 倫呼 山本 碧唯 米崎 愛彩 渡辺 くるみ  
準優秀賞 石川 大翔 今岡 柊翠 上原 凪 角心 寧々 川下 さくら
坂口 真央 坂田 琴音 笹川 芽泉 染矢 碧真 橋村 怜
濵田 咲良 村上 恵麻 森 桜歌 山崎 蘭 吉永 詩織

小学校3,4年Aコース

金賞 池田 理佐子        
銀賞 南 杏奈        
銅賞 築嶋 七海 山口 凜      
優秀賞 飯坂 瑠奈 大西 佑奈 梶原 美優 上田平 彩葉 北林 莉央
倉永 愛子 田中 美玖 徳井 夏帆 東 愛莉 深水 和
松田 英恋 松田 桜 丸山 詩乃 宮田 光琉 本島 佳奈
安田 晴翔        
準優秀賞 東 明佳音 荒木 美来 上田 爽子 鵜口 類斗 鬼塚 涼寧
川上 結衣 川﨑 聡志 後藤 凜凰 後藤 隆輔 猿渡 純
柴田 六花 神保 香穂 積 優希菜 染矢 莉愛 田嶋 柚葵
田中 新菜 橋村 知彩 藤原 有花 堀 睦 本田 晴香
牧 木乃花 松井 凜 松本 藍佳 三河 佑太 村上 蘇菜
山本 麻央 若杉 麻莉乃      

小学校3,4年Bコース

金賞 星子 雅        
銀賞 宮﨑 弥生        
銅賞 入江 祥太        
優秀賞 上野 史織莉 小出 咲月 原口 みゆり 平富 凛 眞鍋 雅
宮田 尊琉        
準優秀賞 市原 翔子 小山 莉叶 高尾 綾花 髙木 陽葵 髙橋 響生
中村 心海 林田 羽生 蕗野 公輔 松隈 舜生 米満 和鈴

小学校5,6年Aコース

金賞 田代 朱李 佃 美遥      
銀賞 西川 恵生        
銅賞 梅田 結菜 原賀 真凜      
優秀賞 岩田 アイリ 西川 麻生 萩尾 くるみ 原 かのん 深川 遥
本田 陽奈 和田 みすず      
準優秀賞 池田 美結 今村 空 尾木 鈴香 中村 柑日 西山 秋佳
橋本 俊太朗 舞永 雪七 村上 奏斗 村上 心春  

小学校5,6年Bコース

金賞 前田 妃茉里        
銀賞 金山 夕姫乃 岸 琴音 豊福 香帆 山根 聖矢 吉永 琴美
銅賞 猿渡 すず 中村 嘉乃      
優秀賞 井手 千敬 荻迫 凜 倉井 理央 坂本 凜乃 園田 結菜
鶴田 沙己 寺嶋 凜桜 戸上 愛理 松本 和香 若宮 愛華
準優秀賞 井手 心咲 遠藤 理子 大塚 優奈 川﨑 美里 黒木 瑞菜
小林 聖亜 佐藤 和心 志垣 花咲 瀬戸 結愛 竹本 ゆめ
丹生 洵也 西 朱音 西嶋 陸 濱 悠璃 前田 未来
宮田 彩花 渡辺 あおば      

中学Aコース

金賞 迫田 ひなた        
銀賞 白井 結絆        
銅賞 池田 椋 桑野 未奈子 寺井 花    
優秀賞 奥津 真秀 坂本 珠姫 白石 穂乃伽 高森 美沙希 平井 椿
準優秀賞 芦原 もも 伊集院 桜 岩田 来伽 渋谷 倫愛 田代 結菜
豊岡 奈々 西牟田 真綾 早道 葵 東 莉那  

中学Bコース

金賞 鶴田 穂積        
銀賞 田中 尊子        
銅賞 山本 琴葉        
優秀賞 井村 太紀 隈部 礼奈 松田 ひかる    
準優秀賞 合澤 佑紀 小原 華花 坂本 青佳 永田 麻央莉 西本 歩実
原口 悠 柳井 珠衣 和田 ひまり 渡邊 にこ  

高校コース

金賞 上田 桃華 松下 夏海      
銀賞 大江 祥生        
銅賞 富永 彩加        
優秀賞 近藤 沙世 宮本 結布      
準優秀賞 野尻 麗        

大学・一般コース

金賞 山形 みづき        
銀賞 亀井 紗世        
銅賞 藤永 彩由        
優秀賞 池田 吏穂 黒澤 僚祐      
準優秀賞 白石 健治 吉岡 拓己      

↑ PAGE TOP