グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回筑後予選  入賞者発表

会場 サザンクス筑後 大ホール
開催日 令和1年8月18日(日)
審査委員長 松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学名誉教授
審査委員 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 山本 真央        
銀賞 石橋 結依 龍野 日月里      
銅賞 中島 花純        
優秀賞 久保山 弥都 才崎 優菜 杉野 花 彌吉 里桜  
準優秀賞 井上 紗那 桑野 莉 椿原 唯 松雪 宇花 宮園 桃花
山本 莉里亜        

幼児Bコース

金賞 中村 愛夏        
銀賞 今村 美都        
銅賞 久保 晴幸        
優秀賞 安達 夢依        

小学校1,2年Aコース

金賞 山口 恵茉        
銀賞 中村 月映        
銅賞 上野 紗綾 吉冨 千咲音      
優秀賞 井上 颯太 岡崎 楓芽 城戸 碧渚 櫻木 あやの 髙田 志温
ビッサー 仁那 山本 小百合      
準優秀賞 秋山 楓 安藤 士稀 今村 友音 薄鍋 柚月 甲斐田 莉菜
加藤 詩音 菊次 琴心 五郎丸 笑梨 坂井 凰華 高山 優愛
中島 麻桜 安岡 紗緒里      

小学校1,2年Bコース

金賞 平岡 結羽        
銀賞 前田 莉奈        
銅賞 三浦 睦生        
優秀賞 岡﨑 咲空 猿渡 葵 野中 咲良 松原 理真 山井 遼大
準優秀賞 大光 椿希 末次 美智子 高田 桜佑 西田 結菜 別府 希
松尾 安珠 松永 潤 宮園 麻菜 龍野 海音  

小学校3,4年Aコース

金賞 落合 桜詩        
銀賞 櫻木 ひなの        
銅賞 秋根 甘奈 熊井 琳子 原口 咲良 日野 有裕加 藤武 さくら
優秀賞 井上 咲奈 今井 まり沙 岸 明香里 城戸 心絆 木下 莉子
國廣 寧音 黒岩 稟子 上妻 美那都 田中 成珠 堤 優希乃
三浦 優衣 山口 桃子 龍野 茉優    
準優秀賞 芦塚 心 荒木 美結 池畑 勇佑 岩下 夏凛 岩下 しずく
牛嶋 日那太 内山 絢心 岡崎 優芽 木下 寧々 佐藤 真華
下川 さくら 真藤 爽乃 高山 心愛 田中 美羽 田中 理瑚
土山 華子 津村 藍良 橋本 茉帆華 橋本 和夏 蓮尾 悠貴
樋口 怜奈 松尾 羽珠 松尾 香南 三重野 真夢 三串 まどか
光永 陽香 宮園 蓮花 山下 香恋 良永 拓海  

小学校3,4年Bコース

金賞 前田 侑羽        
銀賞 中島 シエラ        
銅賞 田中 萌唯        
優秀賞 池田 愛佳 岩崎 紀恵 大塚 璃緒 高瀬 咲 蓮尾 心優
菱田 凪紗 福島 妃菜 堀 里菜    
準優秀賞 青木 結泉 内間 心春 清田 憲 久間 ほのか 隅倉 爽介
田中 一徳 檀 亜祈里 津留 心咲 西谷 柚葉 濱端 真輝
松尾 明 松本 跳空 米澤 蒼空 米村 真翔  

小学校5,6年Aコース

金賞 若杉 将大        
銀賞 菊次 綺心 野田 茉由佳 樋口 明歩 前田 帆乃香 松尾 和香
若杉 朋花        
銅賞 荒巻 心暖 牛嶋 日陽里 久保 葵 諏訪 ひなの 原 颯太
原田 真瑚        
優秀賞 厨 航平 田島 久愛 廣重 なつみ 馬渡 心優  
準優秀賞 井出 日菜多 井手 真桜 久間 ゆめ子 下川 莉乃 築井 陽咲
中村 桃花 西尾 優花 日髙 陽菜 別府 栞 山本 果歩

小学校5,6年Bコース

金賞 三上 大心        
銀賞 秦 莉彩子        
銅賞 里岡 紅音        
優秀賞 荒津 はるか 石井 陸登 大園 咲希 才崎 陽菜 永尾 桃花
ビッサー 龍賢 丸形 頼愛 渡邉 彩心    
準優秀賞 伊崎 昊 石井 優芽 大野 恭奈 北嶋 勇斗 佐藤 圭秦
佐野 菜絆 高瀬 凛 鶴﨑 そら 寺本 朱里 中隈 陽菜
久冨 真奈 松尾 結生 宮國 桃歌 吉開 柊 吉里 紗和

中学Aコース

金賞 入江 心那        
銀賞 久保山 紫月        
銅賞 中村 凜香 渡辺 葉月      
優秀賞 重森 優来 新德 咲紀      
準優秀賞 鶴 莉央奈 原口 瑞花      

中学Bコース

金賞 大園 彩桜 前田 実涼      
銀賞 岩田 明大        
銅賞 中島 彩七        
優秀賞 田中 美帆        
準優秀賞 髙田 凜 野田 杏香 松本 敬恵    

高校コース

金賞 蓮尾 彩乃        
銀賞 藤木 有彩        
銅賞 田中 伶奈        
優秀賞 福留 心菜        
準優秀賞 中村 悠花 乗冨 華乃音 松本 安佑 御鍵 咲  

大学・一般コース

金賞 前田 かおり 真弓 あやか      
銀賞 新見 健太        
銅賞 新見 咲季        
準優秀賞 乗冨 莉緒        

↑ PAGE TOP