グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回刈谷予選  入賞者発表

会場 刈谷市総合文化センター(アイリス) 大ホール
開催日 令和1年8月22日(木)
審査委員長 真田 光子 先生 静岡ピアノ指導者研究会会長
審査委員 井谷 俊二 先生 活水女子大学名誉教授
岡山 優 先生 同朋高等学校音楽科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 奥田 彩心        
銀賞 落合 翔音        
銅賞 森 駿介        
優秀賞 及川 なな実 小藤 悠誠 清水 舞奏 米原 香花  
準優秀賞 大江 真友人 金子 由香里 神谷 奏磨 衣川 凜 中川 舞

幼児Bコース

金賞 森田 莉央        
銀賞 加藤 遙真 山﨑 菜奈実      
銅賞 奈良 祐利        
優秀賞 杉浦 葵和 永井 志帆 村山 花澄    
準優秀賞 近藤 月穂 瀬戸口 未侑 早川 凜子    

小学校1,2年Aコース

金賞 角岡 祐希        
銀賞 杉本 結        
銅賞 杉本 莉愛 永井 寿志 福田 理奈    
優秀賞 浅井 大誠 大野 美咲 柏木 捺名 眞田 燕 土屋 里奈
丸澤 琳 三品 舞子 山本 芽依 渡邉 咲来  
準優秀賞 阿知波 うた 阿部 咲綾 石渡 夕里子 上野 さちほ 小澤 那菜
甲斐 杏菜 加藤 光莉 嶋﨑 真子 関 穂華 高川 稜真
西﨑 千紘 福本 絆那 別府 佳奈実 山本 愛菜 吉本 わかな
和氣 愛紘 早稲田 みさき      

小学校1,2年Bコース

金賞 田邉 心梨        
銀賞 杉浦 孝輔        
銅賞 青山 依萌 野村 透生      
優秀賞 杉浦 花苗 中村 六花 中本 咲愛 野口 逢那 藤井 捺々美
松下 愛和 三矢 羅々 安武 湖陽 渡辺 恵帆  
準優秀賞 新川 梨多 伊藤 心彩 久保田 咲香 駒井 満 近藤 海晴
佐々木 美優 杉浦 杏 清 歩結 谷 洸我 廣川 和奏
三浦 美宙 三井 崇広 峯澤 欣丈 山本 由依  

小学校3,4年Aコース

金賞 岩瀬 蒼弥 田中 晴花      
銀賞 奥田 崚太 髙見 佳暖 日高 梨那    
銅賞 川田 彩加 手島 聡介 松永 彩音 丸山 ひより  
優秀賞 安藤 美海 石山 弘晃 伊藤 椎 能勢 かんな 榛田 奈月
東田 楓実 深谷 慶大 増子 茉希 水野 由寅  
準優秀賞 池田 彩乃 石井 士温 磯村 優仁 井上 菜愛 伊禮 莉南
岩崎 萌々芭 甲斐 心菜 神谷 柊磨 河村 咲希 鈴木 惺愛
西﨑 文音 廣川 璃音 丸山 結乃 横山 夕華  

小学校3,4年Bコース

金賞 上野 遼正 平野 結月 山本 愛実    
銀賞 森本 珠美 吉井 優香      
銅賞 髙橋 僚 中川 歩香      
優秀賞 伊藤 美帆乃 岩鶴 颯亮 杉浦 未宙 田島 和奏 土屋 奈々
長窪 美侑 能勢 あんな 藤波 和希 間瀬 結月 山口 彩華
山本 伊織 山本 芽依      
準優秀賞 今村 和泉 小野 帆乃美 加古 いろは 岸野 桃子 木村 愛莉
角谷 咲來 濱村 夏芽 三浦 未貴 棟田 さくら 山田 果緒
吉村 香音 早稲田 彩乃      

小学校5,6年Aコース

金賞 高桑 花怜 山下 千尋      
銀賞 一戸 花穂 岡安 香保      
銅賞 及川 竜矢        
優秀賞 荒海 奈々 小澤 優太 神谷 希颯 佐々木 茉夏 杉浦 光莉
中世古 英里        
準優秀賞 小川 鶴羽早 兼子 紗良 神尾 歩 川口 柚衣佳 倉家 明日香
小村 倫加 杉本 灯 武樋 彩花 星野 妃代 三井 理央

小学校5,6年Bコース

金賞 岡田 紗和        
銀賞 松尾 恵理子        
銅賞 加藤 あおい 渡邉 楓      
優秀賞 石川 帆夏 五十棲 百香 下島 孝太郎 武井 友理奈 中村 颯
服部 啓汰 三浦 優河      
準優秀賞 青山 菜雛 石井 咲良 川崎 麻衣 近藤 花 近藤 優空
竹内 智哉 田辺 結衣 戸塚 美夏 外山 夢華 西尾 愛希
松井 果蓮        

中学Aコース

金賞 相羽 咲来        
銀賞 鈴木 絃斗        
銅賞 武田 康希        
優秀賞 渥美 由紀 山田 倫弘      
準優秀賞 安藤 咲良 黒川 真緒 柴田 一穂 瀧塚 かのん 土屋 杏純
永井 亜依 西田 暖      

中学Bコース

金賞 菱川 彩都        
銀賞 深谷 壮        
優秀賞 工藤 咲乃 竹内 愛莉      
準優秀賞 神谷 望々香 香村 夏希 日比野 花奏 松井 夏凜 松浦 優杏

高校コース

金賞 羽木 暉人        
銀賞 武樋 水花        
銅賞 土屋 雪        
優秀賞 内田 瑚都 鈴木 琴子      
準優秀賞 村田 望美        

大学・一般コース

金賞 東 圭子        
銀賞 森田 千春        
銅賞 荒川 紗衣        
優秀賞 木下 真由美 三浦 季紗      
準優秀賞 大塚 周子 倉家 真弓 羽田 令子    

↑ PAGE TOP