グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回大阪予選  入賞者発表

会場 メルパルク大阪 メルパルクホール
開催日 令和1年8月24日(土) 8月25日(日)
審査委員長 井谷 俊二 先生 活水女子大学名誉教授
審査委員 中村 昌代 先生 ピアニスト
山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師

幼児Aコース

金賞 野田 ひなの        
銀賞 柴田 颯心        
銅賞 助野 有咲        
優秀賞 上村 奏太 岡﨑 世奈 奥川 寛玄 川崎 光紗 権 未恩
久保 恵 田上 結愛 中村 莉奈 樋口 博之 福田 舞織
準優秀賞 池 くるみ 今井 結菜 志波 灯真 正司 和照 髙羽 和
中岡 桃々香 野村 紗良 濱口 芽唯 藤崎 善春 丸尾 純令
山下 由愛 吉田 愛莉      

幼児Bコース

金賞 浦谷 紫乃        
銀賞 平尾 響子        
銅賞 高瀬 絆        
優秀賞 犬伏 杏 卜部 菜々花 大久保 颯音 岡野 航大 金行 美穂
高垣 杏梨 藤田 紗有奈 前野 泰佑 山崎 瑚珀 吉川 聡佑
準優秀賞 江口 恵彩 岡﨑 遙慶 柴山 景都 田渕 帆乃花 槌田 茉鈴
問谷 美友 中村 楓 藤原 悠稀 前 楓 松田 七海
山本 さくら        

小学校1,2年Aコース

金賞 笠井 優志        
銀賞 小櫻 莉子        
銅賞 岡垣 陸        
優秀賞 大塚 萌那 垣本 晃奈 北澤 由衣 佐藤 舞音 高久 翔真
三輪 玲奈 八代醍 咲子 吉原 愛良 鷲尾 亮人  
準優秀賞 芦高 奈菜香 足立 美杏 飯田 なつめ 飯田 柊 井角 ましろ
居初 咲希 上山 桜佳 大西 陽菜 志波 愛那 竹中 新奈
竹山 葵 露口 理香 長尾 瑠那 沼田 祐輔 林 美桜
細尾 美空 牧野 佑哉 眞智 愛莉    

小学校1,2年Bコース

金賞 稲次 祥太郎        
銀賞 髙山 舜矢 新田 凌也      
銅賞 田中 夢徠 細貝 ちなみ      
優秀賞 秋庭 結月 池上 朱莉 梶川 莉理 木水 奏太 黒岩 咲良
黒岩 桃花 小池 優仁 小家石 光 田中 知希 田邉 真悠
根本 花凛 土師 美雪 細川 心音 松野 佑莉 村田 航一
山下 菜友        
準優秀賞 池上 英佑 茨木 仁那 今村 柊花 沖島 遼 川端 莉緒
黒田 奏那 高橋 幹史 高橋 なつみ 友森 千智 永原 夢与
中平 遥菜 原野 萌衣 平岡 直大 道田 ゆうり 宮本 凪彩
向井 瑚菜 森本 帆香 矢野 遥珂 山本 勘介 山本 千翔

小学校3,4年Aコース

金賞 大西 舞幸        
銀賞 増田 一清        
銅賞 髙山 瑞季        
優秀賞 穴見 優奈 飯田 胡桃 北村 萌香 木和田 梨菜 黄 心美
小向 萌々香 小山 涼太 新屋 比奈子 杉原 豪 竹田 珠萌
竹本 凜音 谷 知優 テキ 承沢 寺西 心奏 猶原 穂波
平田 奏 正木 寿佳 正宗 愛菜 森本 結希 山路 礼雄
準優秀賞 飯田 心結 伊尾 仁奈 池端 美咲 市川 咲良 井上 和奏
井村 心美 岩﨑 加音 岡久 綾香 角谷 瑠夏 金井 碧良
壽 佳蓮 志津城 眞生 助野 有美 玉田 裕美 中村 心咲
中村 結衣 橋本 沙樹 平山 大夢 深田 そら 福島 怜
藤田 結翔 藤原 夢 堀江 由奈 前花 智咲 正木 さら
柳原 希亜 山本 咲良 山本 友里奈 湯浅 惺一 劉 航

小学校3,4年Bコース

金賞 末松 優里        
銀賞 垣内 真奈 小竹 一輝 中屋 凜音    
銅賞 松岡 祐奈        
優秀賞 池沢 葵 岩立 芽奈 大野 榮真 奥田 さと 坂本 菜々子
田渕 渚菜 寺野 柚愛 西川 惺夏 舟橋 蒼透 古川 桜
蒔田 友彩 山本 彩央 山本 真菜実    
準優秀賞 上野 文緒 右馬 有紗 角野 美海 國友 理沙 小橋 りよ
品部 優音 渋谷 和花 島崎 舞佳 高岡 柚穂 多丸 京奈
辻本 航志 土屋 七夏美 堤 奏磨 富岡 真帆 鳥居 奏介
西屋敷 楓乃 布川 凛 松元 悠斗 南野 早彩 宮本 奈和
宮脇 和希 矢野 陽奈子 山中 夏葵 横山 瑠菜  

小学校5,6年Aコース

金賞 小向 菜々美        
銀賞 笠井 美優那        
銅賞 粟田 康夫        
優秀賞 越野 虹香 小西 歩夢 島崎 真衣 俵積田 湊 松本 帆乃佳
山崎 こはく 山平 梨乃 山本 大翔 吉川 空来  
準優秀賞 浅野 咲楽子 石川 優芽 市場 陽乃 上田 飛鳥 大久保 歩成
亀口 夏凛 白井 詩音 立川 清椛 宮下 梨紗子 山﨑 早恵
吉岡 奏代花 吉沢 明華 吉田 妃那    

小学校5,6年Bコース

金賞 中谷 楓        
銀賞 早川 愛莉        
銅賞 内田 妃南        
優秀賞 芋野 琴菜 大塚 那栄 岡﨑 凛音 奥野 輝希 梶本 楓桜
北川 憂菜 田中 綺子 中尾 心 藤森 優香 前田 陽央里
増田 愛梨 水野 陽菜 矢田 華実 吉田 花香  
準優秀賞 伊藤 歩美 上原 桜 越智 心音 川瀬 あおい 菊永 優介
坂本 茉優 芝池 百花 谷口 瑠菜 辻 嘉花 戸田 竣也
中井 百々花 中西 美結希 中橋 侑里 成瀬 みさと 西脇 美香
八木 初音 和田野 結      

中学Aコース

金賞 黒岩 柊斗        
銀賞 松井 咲彩 棟廣 旭      
銅賞 小椋 凌志 車野 真奈帆      
優秀賞 藤井 陽菜 山浦 聖音 山本 佳奈    
準優秀賞 石川 梨央 砂子 美音 長山 爽 藤井 弥衣 藤戸 優衣

中学Bコース

金賞 濱本 香帆        
銀賞 中尾 優里        
銅賞 砂子 美咲        
優秀賞 佐々木 桃花 清水 里帆 中尾 優希    
準優秀賞 瓜生 百花 垣本 純奈 神田 真心美 阪口 結香 杉本 和香奈
瀧野 由依香 谷本 乃亜 堀内 結依    

高校コース

金賞 久保 拓未        
銀賞 藤原 菜々子        
銅賞 中村 友香        
優秀賞 岸田 夕楓 澄川 将 永谷 梨奈 二ノ宮 乃愛  
準優秀賞 久保 つづり 黒木 玲海 新杉 晴香 冨田 小渚美  

大学・一般コース

銀賞 濵﨑 元宏 藤田 奈穂美      
銅賞 正木 弘子        
優秀賞 松田 志津子        
準優秀賞 升也 朋子        

↑ PAGE TOP