グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回札幌予選  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 令和1年8月25日(日)
審査委員長 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P代表
審査委員 浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部非常勤講師
石井 克典 先生 東京音楽大学・同大学院教授
植木 由利子 先生 宮城学院女子大学講師・山形大学非常勤講師
木下 太陽 先生 北海道教育大学釧路校非常勤講師
大門 敬明 先生 光塩学園女子短期大学講師

幼児Aコース

金賞 深谷 駿仁        
銀賞 斉藤 圭珂        
銅賞 古島 奏佑        
優秀賞 及川 知愉 櫻田 りみ 山平 結楽    
準優秀賞 生田 怜莉 後藤 隼斗 舘小路 夢花 土田 あん 根府 宗祐
本村 香琳        

幼児Bコース

金賞 遠山 紗萌        
銀賞 北田 羽麗        
銅賞 玉井 佑來        
優秀賞 阿部 日咲 阿部 帆夏 大村 紗奈 今 遥奏 嶋田 桃子
武田 広愛 太良木 千春 水野 友梨香 山口 瑠璃  
準優秀賞 菅野 穂乃香 倉前 碧 小堀 真依 佐藤 椿 柞磨 結愛
渡邉 虎春 割石 花奏      

小学校1,2年Aコース

金賞 瀧澤 優暖        
銀賞 佐藤 結心        
銅賞 伊東 未織        
優秀賞 阿部 心咲 池野 美玲 梅村 要 岡本 紫音 加藤 璃子
小林 心咲 白石 聖 高島 咲奈 髙根 理央  
準優秀賞 石川 紗衣 入谷 のどか 遠藤 大騎 及川 瑠愛 神田 啓玖
喜多 將吉 久保 陽菜々 下谷内 凛音 庄子 寧桜 田村 芽生
外崎 優月 鍋島 りん 西川 なつの 松本 葵花 松本 明香里
森橋 空 和田 涼聖      

小学校1,2年Bコース

金賞 高橋 楓        
銀賞 泉 龍之介        
銅賞 木村 琉郁        
優秀賞 新敷 千夏 荒関 紗耶可 梅川 汐里 加藤 舞 小玉 愛結奈
迫屋 琴音 佐々木 玲良 鈴木 唯杏 高嶋 絢生 髙山 結月
田島 有紗 伝法 かなん 長澤 ゆき 羽二生 悠 藤田 光翔
藤野 真輝 山口 沙羅 山本 華音 山本 胡桃 横井 佑果
準優秀賞 吾孫子 彩葉 臼井 りの 小野寺 優巴 金子 優月 川崎 美雲
小刀称 諒緒 佐藤 いろは 佐藤 ねいろ 猿田 淳之介 志田 蒼依
鈴木 佑奈 高橋 和乃生 立花 実咲 玉井 仁大 太良木 心夏
刀根 咲優花 牧 咲絢 増田 瑚々 松本 結芽 水柿 連太朗
安田 莉果 渡邉 心珠      

小学校3,4年Aコース

金賞 海津 花乃 宮川 涼葉      
銀賞 岡 絢音 椎名 悠喜 村口 綾菜    
銅賞 上野 綺音 村松 夕葵      
優秀賞 岡本 小富美 小倉 直生 小林 明日香 小林 伶 佐々木 くるみ
佐藤 楓 嶋田 咲羅 庄子 乙寧 高嶋 心寧 西川 ゆうの
山添 あい花 渡辺 彩予      
準優秀賞 梅津 菜月 榎本 莉空 岡 姫花 小川 知友里 川上 真穂
工藤 帆夏 小西 愛花 小林 真歩 小林 芽依 坂上 ひなた
佐藤 朱里 鈴木 愛菜 髙澤 環希 高島 環那 高橋 優愛
徳田 琉々華 豊巻 結愛 牧野 心美 松本 鈴菜 山岸 望桜

小学校3,4年Bコース

金賞 高橋 梨夏        
銀賞 鎌田 千弦        
銅賞 重信 那奈 須山 雄心      
優秀賞 浅田 かのん 大津 茜 小林 響太 坂上 れい 中川 加奈子
野村 望柚郁 藤原 こはる 本間 妃菜 山角 奈未 渡邉 心琴
準優秀賞 市場 百花 梅津 将也 蝦名 美音 大塚 瑛太 小野寺 里紗
木田 さくら 黒田 結衣 後藤 由澄 小西 幸芽 佐藤 愛琉
篠田 和典 西村 こうめ 藤江 夏希 細田 美樹 皆口 結香
山縣 陽花 山本 菜々花 吉川 結菜 渡邉 さくら  

小学校5,6年Aコース

金賞 天沼 佳穂 八重樫 水萌      
銀賞 菊池 叶愛        
銅賞 木村 嶺太        
優秀賞 大谷 大典 沖田 梨々花 北川 桐子 後藤 愛奈 髙橋 真紘
武山 若愛 千葉 菜々美 林 柚花 三浦 里桜 村口 歩美
元山 瑛太        
準優秀賞 石川 寛人 鹿毛 絢花 佐藤 穂乃香 新開 琴音 鈴木 陽依
駿河 心菜 二階堂 絢菜      

小学校5,6年Bコース

金賞 新田 菜央花        
銀賞 小川 典神 小川 智央 新谷 美依 戸島 英 野口 稟々花
銅賞 荒関 保乃可 君羅 妃保 三重 温佳 宮下 綾斗 保田 怜音
優秀賞 荒井 穂乃佳 池浦 茉優 出澤 大河サプトゥラ 神田 晃誠 菊池 彩加
今野 璃音 下斗米 愛果 杉原 璃央 玉越 菜々子 椿 貴保子
田 あかり 巻口 湊凪 村井 光莉 毛内 宙 矢島 美雅
山田 菜月        
準優秀賞 五十嵐 涼 伊藤 愛紗 伊藤 千代 稲岡 香里奈 植村 友香
梅澤 里寧 大場 菜々美 岡部 有希 小栗山 絢華 小島 拓翔
齊藤 音愛 佐々木 柚葉 佐藤 渚 佐藤 葉月 杉山 実咲
高橋 一磨 高橋 芽生 武田 心優 田寺 綾海 根岸 真理奈
芳賀 愛佳 藤谷 昂也 古川 愛梨 松下 智美 山本 煌生
渡邉 柚来        

中学Aコース

金賞 髙橋 沙弥        
銀賞 桐澤 乃愛 品川 純輝 鈴木 彩音    
銅賞 中村 愛結        
優秀賞 金子 詩織 杉林 睦子 前田 妃乃    
準優秀賞 荒木 まのあ 藤田 蒼      

中学Bコース

金賞 高氏 美菜        
銀賞 数納 七雪        
銅賞 大澤 莉央        
優秀賞 金田 紗和 工藤 蓮 山下 妃莉    
準優秀賞 北野 果歩 田中 遙 冨岡 睦美 平田 沙耶菜 前 みかげ
森 夏海 山内 琴音 山辺 さくら    

高校コース

金賞 弘瀬 美結        
銀賞 石井 柚那        
銅賞 蛯澤 美空        
優秀賞 川村 宣光 村上 岬      
準優秀賞 相山 陽香 菊地 遥花 喜多 優介 高野 友岐 中川 就理
星 沙彩 山田 彩華      

大学・一般コース

金賞 髙松 凜        
銀賞 原 千晶        
銅賞 植田 結菜        
準優秀賞 鎌仲 咲樹 萩原 薫 森 奈美樹    

↑ PAGE TOP