グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回鹿児島予選  入賞者発表

会場 鹿児島市民文化ホール 第2ホール
開催日 令和1年8月26日(月) 8月27日(火)
審査委員長 古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
審査委員 大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 下山 駿 山崎 心晴      
銀賞 吉田 早希        
銅賞 大木 桃佳        
優秀賞 安達 輝春 池田 愛理 猪俣 美優 大江 凛 大久保 海杜
河井 恵菜 坂口 理奈子 本田 滴 横村 汐音 横村 美波
準優秀賞 秋元 理玖 今出 結仁 今村 心維 是枝 晴子 田之上 明愛
中島 迅 永田 莉子 畠中 ひなた    

幼児Bコース

金賞 松元 華音        
銀賞 田中 結愛        
銅賞 三島 皐輔 三代 結菜      
優秀賞 有馬 咲桜 有馬 彩桜 井上 菜緒 諏訪園 周 永倉 亜美
久野 直太朗 水俣 舞音 山村 佳    
準優秀賞 乙藤 英介 鴨川 華奈 木下 佳音 眞田 結月 東畑 美緒
野口 しおり 藤井 菜々子 山下 葵    

小学校1,2年Aコース

金賞 有馬 曖桜        
銀賞 野島 茜音        
銅賞 古川 鈴菜        
優秀賞 岩田 眞帆 請園 ひなた 上橋 風莉 川畑 友愛果 木原 亜緒
山王 心陽 下川路 友俐 津曲 結月 中田 美那 西 ひより
早﨑 七海帆 福森 咲弥 藤本 達浩 松永 萌希 山下 海稀
吉窪 李音        
準優秀賞 秋窪 咲璃 今別府 華苗 今元 新 上野 玲愛 沖園 莉緒
葛迫 春陽 上村 彩華 川畑 朱莉 竹下 悠輝 長尾 莉乃
中島 航 永田 ひまり 長嶺 哲也 西久保 陽芽 東 夢結
福元 希々花 坊野 葵 前潟 人美 松尾 翼 溝口 紗良
美村 陽葵        

小学校1,2年Bコース

金賞 石神 優月 田中 里音      
銀賞 山下 梨々        
銅賞 新盛 真菜 田代 彩恵 中島 菜沙 中島 菜摘 福岡 星歩
優秀賞 仮屋 理究 竹村 悠 永田 暖乃 濵田 倫太郎 日髙 花音
森 詞音        
準優秀賞 池 菜々実 上野 瑛人 追立 梨音 上﨑 希海 栗山 真緒
権丈 憩衣 辰野 蒼真 福永 稀月 福山 眞白 松尾 豪士
吉満 心咲        

小学校3,4年Aコース

金賞 西 まりな        
銀賞 小濵 夏実 クロー 光来      
銅賞 永手 歓奈 西村 桃百香      
優秀賞 朝隈 悠貴 江田 菜子 上村 春文 島田 代絆 瀬脇 杏心
殿園 美愛 冨永 かなで 西口 杏奈 本田 渚 前田 竜太郎
増田 雪乃 松元 久喜 万田 美結 宮山 紗弥 村岡 杏彩
吉嶺 百花 渡邉 雄二郎      
準優秀賞 内村 咲里依 神村 莉音 川畑 こころ 久木田 小春 興梠 湊
是枝 眞央 瀬戸山 結子 田中 志歩 津留 一颯 坪山 心海
鶴田 月輝 手打 華恋 戸川 丈大朗 永谷 樹奈 永野 菜月
新名 花音 西村 心希 増森 史華 松山 詩野 間伏 こころ
安庭 佑希菜 吉田 菜乃 吉村 綾夏    

小学校3,4年Bコース

金賞 野島 美音 日髙 結菜      
銀賞 髙江 行晟        
銅賞 髙橋 結        
優秀賞 青山 浩太郎 坂口 漣 坂中 遥 霜出 茉乃 高牟禮 紫乃
知覧 颯笑 鶴我 凪 西口 怜央 東鶴 美海 外園 和佳
横内 真央        
準優秀賞 浅野 莉心 井上 結衣 岩元 葵奈 香月 里菜 窪田 心音
﨑山 千愛 下野 愛呼 末吉 菜々 武田 悠煌 登内 愛香
西 呼春 西 凜綸子 西橋 穂香 新田 さくら 枦川 莉子
林 郁里 安田 栞雫 山野 愛    

小学校5,6年Aコース

金賞 小田原 乃愛        
銀賞 佐々木 荘真 新福 優芽亜      
銅賞 鶴田 瞳月 床次 望羽 南谷 采那    
優秀賞 赤嵜 琉月 池之 愛莉 佐伯 姫鞠 多田 桃子 谷口 和瑚
野間 ひまり 東田 康希 堀之内 柚嬉 松窪 花穏 松下 心優
松元 裕音 松元 裕大 森 未来瑠 柳場 詞音 山口 夏美
準優秀賞 今村 佳音 岩下 結奈 上野 凜音 緒方 楓 甲斐 凰雅
隈部 将太朗 竹之下 大和 枦川 結音 寛山 深優 前潟 凛
松本 顕誠 村方 楓 吉川 実花 若松 沙和  

小学校5,6年Bコース

金賞 髙江 行斗        
銀賞 宮田 菜々子        
銅賞 釈迦堂 ここね        
優秀賞 揚野 綾香 海原 愛莉 田口 心優子 谷川 和花 田平 莉子
西青木 うた 福丸 理音 福山 冬眞 松下 舞羽  
準優秀賞 内村 佳太郎 江篭平 ひまり 江田 琴乃 岡本 花菜 尾上 真菜
川田 拓音 木原 賛堯 久木崎 椛子 末吉 夏来 仲田 萌花
永田 結希羽 中俣 凜玲 西村 奏来 丸山 ゆうか 森田 希菜
森谷 春香        

中学Aコース

金賞 三窪 真優        
銀賞 町頭 結        
銅賞 津留 悠汰        
優秀賞 草壁 春翔 佐藤 春花 橋口 都羽 松本 澪 吉田 悠司
準優秀賞 指宿 心那 上田 杏里 梶山 真輝 田代 しおり 徳永 京香
仲田 雛向 中村 莉音 福元 羽菜    

中学Bコース

金賞 迫田 ひかり        
銀賞 大迫 緋羽        
銅賞 前田 美心        
優秀賞 加治屋 和夏 重留 奈歩 堀之内 彩弥    
準優秀賞 赤崎 優華 宇治野 真美 小田原 菜奈美 川島 英梨菜 重 陽花里
畠中 優莉奈 吉村 藍里      

高校コース

金賞 甲斐 陽和        
優秀賞 岩下 侑季奈 片野田 莉沙 上原口 理音    
準優秀賞 鎌田 彩里 栗林 奈々 二木 絵梨奈 村岡 有莉亜  

↑ PAGE TOP