グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回奈良予選  入賞者発表

会場 なら100年会館 大ホール
開催日 令和1年9月15日(日)
審査委員長 山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師
審査委員 寿明 義和 先生 ピアニスト
別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 高田 ひなの        
銀賞 深尾 あさみ 古川 葵依      
銅賞 上林 優月 永野 愛実      
優秀賞 長本 航太朗 西川 せな 吉川 昂希    
準優秀賞 大東 亜衣 高 莉琴 佐々木 愛生    

幼児Bコース

金賞 花村 亜衣理        
銀賞 橋本 采実        
銅賞 山口 奈都葵        
優秀賞 黒川 紗那 新垣 福乃 谷山 結芽 政 心海 林原 啓樹
廣田 奏        
準優秀賞 植村 珂生 覚野 蒼佑 河原 優樹 成田 芽生 福角 俐乃
安井 陽花 吉澤 拓真      

小学校1,2年Aコース

金賞 上田 陽禾        
銀賞 横山 明日葉        
銅賞 松村 俊平        
優秀賞 赤星 絢音 岡村 美音 岡山 こゆき 木下 真希 柴田 夏理菜
高木 美礼 武智 友希 辻本 あんの 森 有理和 森田 瑳希
山田 菫        
準優秀賞 伊藤 灯里 岡田 奈津妃 鈴木 聖空 巽 英菜 仲川 そよ
野中 美月 藤岡 あおい 藤原 理希 宮越 理彩子 若林 夕暖

小学校1,2年Bコース

金賞 井内 穂果        
銀賞 深川 詠華        
銅賞 森田 沙穂        
優秀賞 井上 奈音 沖野 志羽 葛本 玲那 杉浦 葵 樋山 未來
溝上 佳菜子 吉田 梨乃 渡辺 さち    
準優秀賞 石坂 賢 岡部 春音 菊本 三葉 山東 香穂 新谷 咲華
谷口 大和 玉利 愛佳 土田 真綺 粒來 佑圭 西村 若菜
山本 和直 和辻 莉央      

小学校3,4年Aコース

金賞 伊藤 紗良        
銀賞 玉村 栞梛        
銅賞 若林 暖真        
優秀賞 宇治田 彩歌 高 雅淘 塩見 若葉 谷本 晴汰 橋本 智咲
原 和花 前田 優有 松山 愛莉 丸尾 奈々 湯田 愛理
横山 陽舞莉        
準優秀賞 北内 悠太 高木 奏世 髙橋 菜々子 玉置 乃蒼 豊田 陽香
鳥越 真奈 野々山 優空 浜野 菜月 山口 空希 山中 彩葉
吉川 茉那 吉川 桃叶      

小学校3,4年Bコース

金賞 杉田 志帆莉        
銀賞 奥村 侑誠 和辻 涼帆      
銅賞 村田 こう太郎        
優秀賞 伊藤 亘輝 大江 優依花 尾上 野乃花 助石 玲奈 竹光 千優
中 莉央奈 西澤 莉子 藤谷 侑樹 光藤 すみれ  
準優秀賞 石川 想奈 上硲 結月 坂野 光優 塩崎 奈々 鈴木 麻文
須磨 ちひろ 谷口 和花 辻井 柚花 中井 陽正 西岡 瞳
濱口 由芽 船木 綾乃 山田 大翔 山田 稟奈  

小学校5,6年Aコース

金賞 栃谷 駿仁        
銀賞 横山 立樹        
銅賞 長村 一花        
優秀賞 門脇 小春 鳴川 晶乃介 山口 心音    
準優秀賞 各務 日菜 葛西 菫 福田 優衣 渡邊 杏樹  

小学校5,6年Bコース

金賞 井本 真尋        
銀賞 山田 瑠夏        
銅賞 玉村 成海        
優秀賞 植 心愛 上田 初佳 続 璃音 原 芽生 村井 美月
準優秀賞 石井 のぞみ 石川 紗衣 梅田 美葉 重松 結衣 中條 光稀
樋上 綾菜 森 陽和 横田 心泉 吉田 奈々  

中学Aコース

金賞 松本 菜名        
銀賞 井上 幸音        
銅賞 須磨 さゆり        
優秀賞 吉田 結衣        
準優秀賞 梅本 真緒 大塚 愛美 竹島 大喜 牧 美緩  

中学Bコース

金賞 中川 美唯那        
銀賞 関本 結人        
銅賞 加藤 夢乃        
優秀賞 田辺 華乃子        
準優秀賞 玉利 佳恋 中西 香那美      

高校コース

銀賞 井上 愛唯        
銅賞 津田 英里香        
優秀賞 山之内 佐織        
準優秀賞 西山 志保        

大学・一般コース

銀賞 田中 萌衣那        
銅賞 金子 有加        
優秀賞 櫻井 琴美 寺西 聡美 松原 典子    
準優秀賞 加藤 鈴菜 可畑 満理奈 木村 恵子 小林 由梨奈 谷口 愛子
西山 彩加        

↑ PAGE TOP