グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回岡山予選  入賞者発表

会場 岡山シンフォニーホール 大ホール
開催日 令和1年9月16日(月)
審査委員長 山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師
審査委員 別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師
鈴木 友子 先生 山口学芸大学講師

幼児Aコース

金賞 石川 紗羅        
銀賞 原 凛太郎        
銅賞 川上 湊輝 吉田 舞音      
優秀賞 秋田 敏希 黒瀬 凪人 竹本 来未 羽場 心香 三宅 梨愛
準優秀賞 浅津 乃愛 河田 奏良 田村 咲貴 TIAN LIFU 中原 万緒
羽場 結香        

幼児Bコース

金賞 毛利 橙杷        
銀賞 大塚 汐莉        
銅賞 田中 万莉 丸林 躍      
優秀賞 大浴 優果 柏原 さくら 川口 花菜 末廣 美陽 瀬尾 悠之介
土井 遼 中村 若奈 林 利音 横田 佳穏  
準優秀賞 生谷 紗悠 小倉 ゆい 國米 柚衣珂 土居 史和 日野 心晴
守本 結衣 守屋 柚菜      

小学校1,2年Aコース

金賞 川嶋 めい 天雲 咲希      
銀賞 山本 実凜        
銅賞 磯奥 彩生 谷東 愛香      
優秀賞 荒木 啓輔 髙延 和桜 甲本 陽菜 國米 美帆 冨谷 綾香
乍 陽依 早瀬 美月 松澤 尚輝 森本 紗英 柳 梨心
準優秀賞 池上 想良 岡 奈乃羽 尾笹 結希乃 片岡 駿 栢谷 莉帆
川上 あさ陽 小山 陽輝 新山 果瑚 新山 玲未 厨司 彩葉
田中 鈴乃 長尾 真佳 難波 里奈 野口 桃香 藤井 茉央
松本 瑚子 瓶井 莉生 本村 彩葉 守屋 美咲 守山 茉夏
米田 煌信 栗 ヨウカン      

小学校1,2年Bコース

金賞 北野 絢菜 田井 義展 丸本 将大    
銀賞 重川 侑輝        
銅賞 角田 百映 横田 遼人      
優秀賞 荒木 哲平 揖斐 晴香 田中 杏奈 成瀬 娃李 仁科 暁柊
三垣 夏音 矢尾 薫子      
準優秀賞 明石 悠 栄徳 結斗 柏原 伶音 栗原 玲奈 小山 紗愛
繁山 稀吏 隅田 百音 田中 もも 橋本 衣咲 樋口 亜輝
細川 峻 三浦 愛華 虫上 澄乃 山﨑 煌士 山本 神那
山本 優花        

小学校3,4年Aコース

金賞 中上 修士        
銀賞 栄徳 美波        
銅賞 松本 玄輝        
優秀賞 秋山 陽咲 岡崎 考導 岡田 音々 岡田 和奏 小原 莉一
黒瀬 珠希 中谷 アヤノ 原田 可南 日笠 桃花 藤原 由姫乃
細川 紗彩 吉井 七海      
準優秀賞 梅田 芽生 大橋 ちの 小野 愛來 金田 恵菜 河底 真帆美
國米 瑛太 佐藤 主愛 佐藤 希風 島田 亜希子 谷岡 昴
佃 和香 中原 愛乃 馬場 日毬 藤原 小晴 松倉 永和
三原 千宙 虫上 季苗 森 美桜 森尾 柚月 八木 春香
吉本 陸斗        

小学校3,4年Bコース

金賞 千原 紗英        
銀賞 武部 岐帆        
銅賞 角田 百合        
優秀賞 小野 善己 竹内 雪月 中上 紗楽 原野 華帆 皆木 蘭愛
三宅 陽大 武藤 一華 山﨑 眞桜    
準優秀賞 岡田 栞奈 狩山 藍花 木村 千咲 熊本 珠菜 竹原 汐梨
田中 そら 橋田 雫 濱田 純史 林 歌歩 福井 理央
藤田 凌平 藤原 和子 丸林 果音 宮本 芽衣 森藤 寛斗
山口 素話佳 吉崎 帆香      

小学校5,6年Aコース

金賞 金谷 美早紀 中塚 恒太朗 難波 莉々華 堀瀬 生真  
銀賞 藤岡 れら        
銅賞 桑元 獅童 濱本 望帆      
優秀賞 原 明日香 松浦 七海 横溝 真央    
準優秀賞 石井 沙和 浮田 紗和 齊藤 泰成 舘 美彩都 穂﨑 未桜
松田 さくら 四本 想來      

小学校5,6年Bコース

金賞 山舗 結加        
銀賞 千原 優希 丸林 優音 村上 陽菜    
銅賞 島田 理央        
優秀賞 小野 颯太 島田 佳奈 塩飽 心春 中山 修明 古野 咲楽
準優秀賞 荒木 まどか 木村 都子 小林 桃菜 妹尾 和奏 武本 実樹
武鎗 みひろ 田中 みのり 西村 奏輝 藤原 あいり 松井 瑞希
三宅 彩花 油井 響 吉岡 希彩    

中学Aコース

金賞 徳田 若那        
銀賞 杉本 名菜        
銅賞 神原 大雅        
優秀賞 石本 千晴 馬場 章寧      
準優秀賞 笠本 華鈴 小池 あおい 坂本 怜弥 難波 玲陽  

中学Bコース

金賞 鶴田 周子        
銀賞 上田 紗菜        
銅賞 井下 優奈        
優秀賞 井本 芽唯 津島 優海 中原 璃子 鳴瀬 萌  
準優秀賞 近藤 愛純 徳毛 碧 林 加奈 安田 佑有 山口 梨奈

高校コース

金賞 湊 野乃        
銀賞 大西 悠天        
優秀賞 世良 美咲 西川 あかね 三野 菜々美    

大学・一般コース

銅賞 永泉 直子        
優秀賞 土井 愛加 藤丘 夏穂 山谷 沙奈恵    

↑ PAGE TOP