グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回埼玉本選  入賞者発表

会場 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
開催日 令和1年11月30日(土)
審査委員長 丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
審査委員 岡田 照幸 先生 NPO法人「日本アーツプロジェクト」理事長
佐藤 俊 先生 東京音楽大学准教授
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
馬場 亮子 先生 桐朋学園大学音楽学部付属「子供のための音楽教室」講師
渡辺 美恵 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 岩本 琴美        
銀賞 鈴木 悠温 醍醐 那旺      
銅賞 滝口 楽音        
優秀賞 赤星 綾音 石川 美亜 伊藤 咲良 大須賀 環 岡田 結芽
香川 日和 景本 莉音 岸本 彩葉 北原 杏珠 小口 正親
小嵜 奈の葉 篠崎 樹奈 島田 莉帆 清水 晴斗 照屋 智輝
中村 芽依 橋本 拓実 飛来 幸輝 山﨑 新一 山本 優歌
準優秀賞 東 美橙 ASURU JOYE 伊藤 玲歌 猪上 智滉 入江 春
梶髙 琴莉 金井 新 佐々木 柚月 清水 らら 杉浦 希実
須崎 悠翔 関根 唯華 髙橋 美有 高橋 理子 髙村 玲七
武井 実歩 西田 洸牙 浜口 颯介 八木 咲弥 八木 翼
柳澤 結菜 山田 瑞月      

幼児Bコース

金賞 長谷川 綾乃        
銀賞 野口 愛莉 吉岡 明杏      
銅賞 東宮 真桜        
優秀賞 浅田 真凛 芦川 乃乃香 阿部 向夏 有川 雪菜 大瀧 智慶
木野 綾乃 串田 光莉 小林 環 近藤 心乃美 佐藤 緋香
新坊 環奈 直井 千弦 松田 実愛 宮下 栞寧 湯澤 葵愛
準優秀賞 浅香 瑠愛 岩﨑 史佳 大島 奈々 近藤 実咲 阪口 桃花
新庄 悠翔 奈良 ことみ 西倉 奈南 浜井 麗奈 平野 若菜
平家 光 松本 莉央 八塚 愛理 山谷 涼風  

小学校1,2年Aコース

金賞 阪本 一真        
銀賞 森川 瑞穂        
銅賞 浅沼 実乃莉 手島 康介      
優秀賞 安達 未織 安藤 早希 大野 夏実 加地 世理奈 木部 寛文
小菅 一路 近藤 正大 塩沢 有彩 嶋村 有紗 鈴木 健祐
西 珠希 野本 鼓大郎 本間 翔伍 宮川 孝太 最上 遥音
準優秀賞 相川 咲世 岩下 結愛 上原 さちか 榎本 陽莉 大角地 かのん
小澤 拓斗 片庭 桜太 金澤 然 川嶋 めい 齋藤 千奈月
斎藤 菜々 佐久間 優衣 祝 銭ゆえ 染谷 莉希 孫 凱琳
田島 采奈 種村 虹 鄭 雅桐 中野 白斗 任昕雨
平野 詩織 藤井 もも 藤井 結望 真弓 彬人 村竹 秀
八木橋 諒 安井 優菜 山田 馨子 吉田 真梨子 渡辺 愛理

小学校1,2年Bコース

金賞 荒木 心和        
銀賞 大川 仁那        
銅賞 伊藤 友里 岩田 あかり      
優秀賞 朝倉 悠真 有川 友菜 石井 芽唯 岡村 咲良 小澤 弥恋
片寄 心優 岸 ののか 湖 花鈴 坂口 蒼希 篠島 稟奈
髙橋 葵 田口 絢菜 田中 咲翔 棚橋 来生 中島 凛
中村 仁美 新山 瑚倫 三井 栞菜子 宮下 愛莉 村 和奏
李 佳荷 李 瑜櫻涵      
準優秀賞 明田 大和 植田 結菜 金田 菜々 國井 海希 小池 崇洋
駒井 美晴 齊藤 実優 坂田 真穂 白井 優真 白幡 葵
関口 康生 髙瀬 奏 寺西 理乃 中山 凜乃 野村 芽生
服部 琴葉 福田 陸斗 本城 奏音 山口 翔太 山谷 七海

小学校3,4年Aコース

金賞 安蔵 玲        
銀賞 西村 海輝        
銅賞 木部 桜子        
優秀賞 阿部 莉直 荒金 沙弥 安﨑 弘 石川 柚龍 伊藤 百菜
叶 采花 久保 颯友 小澤 みずほ 小菅 梨乃彩 小林 梨緒
近藤 結音 鹿谷 洋哉 柴田 奈菜子 高橋 泉音夢 高橋 楓果
東宮 優人 中島 理玖 箱田 宇姫 長谷川 雅姫 平野 舞花
宮田 詩        
準優秀賞 安重 みらい 井桁 菫 稲村 美羽子 大野 正敬 大野 結理
川内 陽人 黒岩 真愛 齊藤 美月姫 坂本 裕陸 佐久間 悠貴
武居 愛怜 田村 奏帆 中込 夏菜 二瓶 和馬 萩原 叶葵
藤井 彩華 三浦 蒼葉 山口 紗英 與語 奏 吉田 千夏

小学校3,4年Bコース

金賞 瀬戸 珠生        
銀賞 中里 音        
銅賞 坂口 柚希 佐佐 璃生 福田 鴨次朗    
優秀賞 磯崎 円花 今井 朔野 浦野 桃花 神藤 匠 岸 ななみ
北川 咲南 姜 雨伸 佐藤 幹太 沢辺 唯奈 嶋田 瑞希
鈴木 莉紗 髙橋 奏良音 恒田 虹心 羽田 遥 宮田 琴
武藤 妃咲 山先 杏奈 龍満 花歩 渡邉 匠翔  
準優秀賞 相川 琴 新井 香穂 石嶺 希空 井出 優衣 井上 美知瑠
小栗 綾乃 恩田 結月希 笠嶋 豪大 勝浦 千愛 加藤 瑠之助
金子 晴 北内 玲奈 北野 芽衣 蔡 嶺応 佐藤 璃桜
新庄 優葵 須田 千寛 髙橋 凜々愛 田中 唯 勅使河原 歩美
長島 依留 中山 七南 長谷 柚花 松田 実優 見崎 新
宮岡 由希子 宮ケ崎 翔 森川 遥菜 山肩 希衣  

小学校5,6年Aコース

金賞 岩田 葵        
銀賞 奈良 愛葉        
銅賞 佐藤 柑妃        
優秀賞 上野 真魚 叶 陽花 川股 杏莉 川勾 彩花里 坂本 蒼真
鈴木 らら 堤 優明      
準優秀賞 石田 真央 上野 栞 榎本 郁斗 岡田 花実 齋藤 美音
塩田 心咲 高田 結衣 永田 紗那 成内 悠華 西村 優輝
野口 花愛 長谷川 楓 古屋 すみれ 前田 泰斗 山下 結愛

小学校5,6年Bコース

金賞 東宮 美桜        
銀賞 工藤 茉央        
銅賞 岩澤 杏樹 中島 友葵 楢原 碧    
優秀賞 石崎 陽一 内舘 優月 江本 澄音 加藤 瑠菜 小池 彩心
小林 凛音 佐藤 菜々子 菅沼 碧 都筑 麗嘉 中村 葵妃
山中 祐依        
準優秀賞 石井 快諭 伊藤 結來 大岡 千栞 大賀 城石 荻巣 はるか
笠嶋 さくら 小泉 瀬理香 佐藤 みのり 諏訪 樹奈 高田 のぞみ
田島 明祐輝 田中 心 土田 麻絢 並木 美空 西塚 万桜
畠山 翔太 森谷 葵      

中学Aコース

金賞 大橋 美空 西村 洸輝      
銀賞 後藤 結愛        
銅賞 加藤 伊織        
優秀賞 高山 愛未        
準優秀賞 杉田 快人 松本 諒 三木 莉々子    

中学Bコース

金賞 金子 詩        
銅賞 石崎 苺子        
優秀賞 菅野 遥 小林 芽生 斉藤 志音 須藤 咲良 田部井 瑶
準優秀賞 会田 百萌 加藤 杏奈 北條 沙奈    

高校コース

準優秀賞 工藤 詩央        

大学・一般コース

金賞 松山 彩音        
優秀賞 髙澤 麻祐        
準優秀賞 河原崎 彩佳 坂井 郁 松尾 香織    

↑ PAGE TOP