グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回横浜本選  入賞者発表

会場 横浜みなとみらいホール 大ホール
開催日 令和2年1月6日(月)
審査委員長 丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
審査委員 小市 香澄 先生 洗足学園音楽大学講師
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師
渡邊 美恵 先生 ピアニスト

幼児Aコース

銅賞 牛島 心音美        
優秀賞 藏本 結衣 段 皓翔 古嶋 志おり 村上 羽桜理 森下 和香
山口 慶 山田 千夏      
準優秀賞 足立 楓花 阿部 由英 尾崎 優 小野 結以 加藤 茉里奈
岸 凌裕 木村 優野 佐藤 眞憲 首藤 星來 西垣 朱莉
宮下 奈那子        

幼児Bコース

金賞 小野﨑 隆宥        
銀賞 川北 昇司 山口 陽葵      
銅賞 市川 五月 河﨑 結大 平野 佑珠    
優秀賞 金村 美来 国生 大翔 三條 馨子 髙木 菜々美 田中 瑠乃
丹 菜々美 福田 薫 福田 匠 森 瑛人 安井 洸貴
渡邉 真愛        
準優秀賞 岩本 よつ葉 我澤 華優 鎌田 健吾 小柴 菜穂 鈴木 澪七
曽我 光 髙屋 大智 車 叡娜 永田 萌々花 飛田 桜菜
保坂 悠真 武藤 竜也 森 心遥 横田 奏  

小学校1,2年Aコース

金賞 宮本 真帆        
銀賞 木下 七音        
銅賞 竹田 琴芭 中島 啓      
優秀賞 五十嵐 心映 今永 絢恵 須藤 小々祢 中畑 彩葉 那須 朱莉
宮本 雄将 村上 裕章      
準優秀賞 内田 早紀 奥田 悠月 小田桐 杏 加藤 凛子 北越 大介
木村 優美 金城 旭飛 兒玉 和子 小林 玲次郎 佐野 美雅
関川 優衣 張 俊哲 遠山 安寿 長嶺 紀美香 福井 晴子
藤野 空来 矢野間 智司 山崎 皇輝 吉田 愛  

小学校1,2年Bコース

金賞 高向 康太朗        
銀賞 加藤 大誠        
銅賞 石塚 瑞希        
優秀賞 石丸 ひなた 江口 優花 岸上 結哉 木村 結葉 久能 彩歌
小間 史敦 佐藤 帆夏 関矢 陽真莉 中島 海悠 藤井 敦子
若林 紗和 渡辺 暖乃香      
準優秀賞 秋山 千咲 安藤 和心 伊藤 栞那 江波戸 莉愛 大谷 咲智
小澤 悠夏 越智 美羽 小野沢 美雅 嘉瀬井 菜心美 金箱 笑璃
藏本 望夢 佐藤 夏海 柴田 千珠 杉山 結衣 髙屋 美紗
永石 結布奈 中野 寧々 中山 陽菜子 並木 美薫 野中 麻衣
平村 咲季 牧 優里香 松坂 琴葉 宮下 怜 守江 七都
森田 菜美 山本 小雪 吉田 かなで    

小学校3,4年Aコース

金賞 福田 奏楽        
銀賞 太田 一璃        
銅賞 小野﨑 紅陽        
優秀賞 安達 未華 沓掛 風花 鹿川 紗更 重政 葵俐 古舘 采華
宮本 剛瑛 村田 晴花 矢野 恒紀 吉田 帆乃可  
準優秀賞 綾野 煌大 大根 花梨 岡田 ミチル 落合 彩佳 桂 彩花
河合 莉子 岸 慶亮 木内 優来 木村 美結 清瀬 蓮
佐藤 心一 柴田 大馳 関 明日香 染谷 ゆみの 鷹野 紗希
高山 莉瑚 田島 優那 龍見 遥子 中野渡 小桃 韓 権英
日暮 陸人 本間 綾乃 牧野 清華 向野 梨沙 森谷 栞帆
柳 瑛里奈 山崎 琴葉      

小学校3,4年Bコース

銀賞 増井 琴美        
銅賞 鈴木 凛海 田中 三菜美 寺本 健珠    
優秀賞 安藤 那々穂 池田 木音 岡部 大和 葛目 真央 河野 瑞希
河野 凜 小見山 千慧 佐藤 咲和 瀬谷 美晶 田中 佳歩
中澤 実花 庭田 志歩 堀越 元太 松山 久瑠巳 本山 倫寧
準優秀賞 青木 花恩 阿部 正資 大庭 有姫 岡部 柚希 桂田 海桜
金内 まりあ 金子 愛莉 木村 美咲 久保木 雅心 佐藤 有紗
鈴木 睦 雙田 百花 髙橋 碧衣 武 瑛舞 武田 七海
田中 琉愛 田淵 心優 張 妙佳 古本 美怜 村上 百愛菜
山浦 美波 渡会 莉子      

小学校5,6年Aコース

金賞 小野﨑 馳 新嘉喜 礼      
銀賞 中沢 璃帆 山下 永太武      
銅賞 河合 大佑        
優秀賞 石井 陽香里 北原 蒼也 坂本 莉菜 佐久間 小春 武井 芙柚
西 莉愛 餅田 璃子      
準優秀賞 可児 悠花 木村 咲来 後藤 由宇 齊藤 優輝 坂田 瑠華
笹川 光稀 佐野 愛名 神保 星空 砂川 六花 寺本 悠真
本多 優弥 矢野 史記      

小学校5,6年Bコース

金賞 内藤 由宇        
銅賞 野島 菜桜        
優秀賞 小野沢 香遥 加藤 健太郎 國次 莉好 杉中 鈴音 根岸 こころ
村上 楓音        
準優秀賞 伊藤 百音 内田 良美 竒二 心優 小林 佑心 佐野 真緒
富窪 胡桃 直田 愛莉 永井 志歩 林田 雪雛 平村 有希
藤井 亜衣 星野 愛 三浦 心春 山田 理子  

中学Aコース

銅賞 齊藤 姫菜乃        
優秀賞 神谷 泰壱 倉田 来夢 坂本 澪奈 髙田 直利 長谷川 暖
準優秀賞 木下 美玖 木村 湊翔 土手 優子 仲村 満希 本多 陽菜
山口 祐希 山田 真詩      

中学Bコース

銅賞 安達 萌恵 渡邉 真裕香      
優秀賞 大淵 藍子 金子 茉央 草薙 亜未 福原 英美里  
準優秀賞 朝賀 瑠奈 大室 輝 北村 伊織 田中 葉菜 長澤 ひなた
萩原 智菓 増田 惇志 安田 樹乃    

高校コース

銀賞 半田 遥彦        
優秀賞 菅澤 ふうが        
準優秀賞 Aditya Kannan 坂本 愛純 陳岡 怜生 関根 沙弥香 龍野 葵
田中 優実 樋口 日菜 本間 暖奈 山口 和奏  

大学・一般コース

金賞 神山 実咲 盛 優喜      
準優秀賞 貝塚 茉実        

↑ PAGE TOP