グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回千葉地区予選大会  入賞者発表

会場 京葉銀行文化プラザ 音楽ホール
開催日 平成29年7月15日(土)
審査委員長 佐々木 邦雄 先生 聖徳大学音楽文化学科兼任講師
審査委員 宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師
六島 礼子 先生 ピアノ教材工房&ピアノ教室スタジオムジカ主宰

幼児Aコース

金賞 鈴木 知夏 住田 楓      
銀賞 河井 希        
銅賞 田中 桜姫        
優秀賞 岸 ののか 坂口 蒼希 竹田 望叶 矢野 実怜  
準優秀賞 天川 結楽 天田 心帆 石井 陽大 内田 采実 坂本 佳子
佐藤 譲 髙橋 愛惟 濱木 祥斉 藤田 士槻 山本 桜

幼児Bコース

金賞 河野 果歩        
銀賞 佐々木 澪 松永 蒼      
銅賞 長谷川 陽菜        
優秀賞 栗畑 冴栄穹 峠 柚衣 矢部 彩羽    
準優秀賞 江戸野 琥人 岡 大裕 河村 音々 笹原 小杜寧  

小1・2Aコース

金賞 金丸 大晶        
銀賞 江戸野 珠生        
銅賞 木島 涼音        
優秀賞 虻川 莞太 池田 晃樹 大内 柚希 小瀬 葵乃 塩谷 碧人
鈴木 千冬 関 美藍 中野 碧泉    
準優秀賞 青木 莉音 赤岡 唯葉 荒居 美琴 上野 彩奈 臼杵 楓夏
大島 光央 大室 颯蘭 小田 ひかり 笠嶋 豪大 鹿島 由衣
河井 梓 川上 実咲 岸 ななみ 草場 湊心 小島 優明
齋藤 愛紗 須田 彩花 関根 まりも 玉熊 紗朱 熱川 羽菜
西 琴子 西村 海輝 野口 明香里 服部 美月 山口 亨
渡辺 和奏        

小1・2Bコース

金賞 飯田 彩乃        
銀賞 植村 美空        
銅賞 高畑 遥光        
優秀賞 五十嵐 悠真 五代儀 美音 遠藤 椿 坂口 柚希 砂田 夕菜
田中 万葉 原 昭円      
準優秀賞 飯高 まき 大塚 結以 角原 旭 笠原 彰浩 近藤 沙紀
地曳 姫愛 末武 華 鈴木 優希奈 田口 菫 中西 幸優太
並木 明日香 長谷川 晴也 林 俐緒 藤井 優子 舟木 結愛
溝口 雅人 南 明日香 森田 花凜 矢部 心彩  

小3・4Aコース

金賞 玉熊 埜乃        
銀賞 山田 悠貴        
銅賞 石田 竜馬        
優秀賞 小柳 佳澄 笠嶋 さくら 長倉 愛紗 花田 紗子 福澤 美波
堀 由梨奈 松野 杏莉 米倉 朱音      
準優秀賞 天井 青依 岡本 実佳 金子 歩生 神田 桃果 倉本 未来
髙 亜凜 小座野 莉世 齋藤 颯志 斉藤 花奈 須網 雛子
関 桃子 高根 万季 中田 穂香 永田 唯 花野 栄太
松田 愛子 梁島 葵 山口 尊 横尾 心優  

小3・4Bコース

金賞 亀井 そら        
銀賞 笠原 聡一郎 佐藤 柑妃      
銅賞 小池 彩心        
優秀賞 井口 哩究 大野 知沙子 小沢 紗穂 川上 菜月 久保 未海
杉田 七海 田中 理紗 平櫛 花音 福田 絢香 福田 陽南乃
吉野 花 綿引 楓      
準優秀賞 青木 美七海 安藤 優希 薄田 和里 金子 惺 狩野尾 隆太
国本 真央 小島 愛衣 櫻田 夏陽子 渋谷 美志優 島 一華
曽田 和喜 東宮 陽歌 春木 風花 藤江 眞音 星 優花
堀口 鼎 増田 善 矢部 明日香    

小5・6Aコース

金賞 近藤 有紗        
銀賞 村山 結南        
銅賞 小澤 優希        
優秀賞 井桁 快音 大川 璃乃 濱上 祐生 本多 優衣 南 葉月
準優秀賞 荒木 俊輔 石井 柚夏莉 伊藤 結香 金丸 一華 金子 友美
久保 弘奈 戸田 倫 中口 珠里愛 古川 ほのか 松本 咲葵
村越 優苗 村山 凜々花 山村 心咲    

小5・6Bコース

金賞 河原 菜々子        
銀賞 飯田 麻央        
銅賞 松原 見優 山中 美和      
優秀賞 伊藤 茉佑 井上 すみれ 金 小雪 鯨井 元太 下田 さや
千葉 愛        
準優秀賞 阿部 史奈 井村 真菜 江原 優那 髙橋 心優 中野 海珠
深谷 優衣 藤本 優彩 目﨑 友彩 山本 慎徳 渡邊 颯希

中学Aコース

準優秀賞 小野田 豊 佐藤 徳香 島 彩瑛 武井 優人  

中学Bコース

銀賞 金杉 詩音        
優秀賞 大島 光七        
準優秀賞 長内 翔耶        

高校コース

金賞 伊藤 里紗        
銀賞 鈴木 那奈        
準優秀賞 金野 天翔        

↑ PAGE TOP