グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回北九州地区予選大会  入賞者発表

会場 黒崎ひびしんホール 大ホール
開催日 平成29年7月30日(日)
審査委員 村松 三郎 先生 元山口芸術短期大学特任教授
志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
松本 郁子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 佐藤 那菜 髙木 帆夏      
銀賞 大羽 凜 五代 雄士 三浦 睦生    
銅賞 三田 菜々恵        
優秀賞 上尾 航平 有田 埜吾 安藤 遼祐 上田 陽輝 頭島 大知
新谷 愛莉佳 田中 明莉 沼田 歩乃歌 宮脇 大輝 山本 琴杏
吉川 寧音        
準優秀賞 青木 茜 朝田 紗希 猪 智貴 内田 珠々菜 沖永 愛歩
金丸 空太 田中 天士郎 田邉 奈歩 勅使河原 千壽 戸田 瑠海
野々原 春季 橋口 ありさ 橋口 えりか 森山 煌大  

幼児Bコース

金賞 矢野 快栄        
銀賞 猿渡 かれん        
銅賞 小出石 朱莉        
優秀賞 宇野 心雪 酒匂 優成 種子野 結愛 比嘉 千景  
準優秀賞 荒木 瞭 賀川 優羽 周寶 奏音 田中 葵 福田 恵望

小1・2Aコース

金賞 銭 国宇 中村 そわ伽      
銀賞 田中 彩音        
銅賞 大城 茉桜        
優秀賞 木下 明日香 久間 みづき 神 宗徹 高橋 慶成 谷口 恵実
成重 侑紀 星岡 明花 宮川 奈穂 本木下 紗音 森 心渚
和氣 由衣子        
準優秀賞 綾戸 秀仁 大賀 琉偉 大長光 羚 小野 華実 垣根 涼音
柿本 結衣 片岡 みなみ 河村 拓実 神谷 幸希 小松 倖弓
新川 奏 杉田 果優 角 心晴 巣山 柊星 内藤 麻尋
中尾 一花 長濱 莉亜 野口 ほまり 橋口 実侑 福井 桜世
渕田 苺花 槇野 朱音 宮脇 杏奈 森田 朔太朗 矢田 一喜
山本 夏歩        

小1・2Bコース

金賞 比嘉 一稀        
銀賞 田浦 百華 前田 莉緒      
銅賞 矢括 瑠花        
優秀賞 阿南 尚汰 筒井 妃菜 光永 伸太朗    
準優秀賞 今橋 美智 上尾 朱璃 小谷 優翔 清水 綾乃 周寶 光希

小3・4Aコース

金賞 木村 奏太        
銀賞 東 奏多        
銅賞 橋本 隆之介        
優秀賞 秋月 虹 内田 沙希 大賀 妃菜 陳 欣怡 花井 未来
日髙 帆乃美 福永 紗世 渕田 早也香    
準優秀賞 上尾 莉璃 北島 莉愛 小嶋 寛子 紫垣 遥斗 重松 勇冴
杉田 孟謙 田中 樹 玉田 絵莉花 仲村 妃花 松岡 香央子
宮﨑 葵 村上 璃子 本島 千愛 吉村 望愛  

小3・4Bコース

金賞 富﨑 彩        
銀賞 野田 葵衣        
銅賞 内田 彩英        
優秀賞 伊崎 昊 大園 愛 北隅 渚彩 熊丸 彩音 高橋 侑志
福田 ゆら 福光 瑚桃 八尋 惺那 山根 わこ  
準優秀賞 赤阪 美海 伊藤 千尋 岩谷 勇気 宇佐波 瑞希 内田 衣咲
内村 実愛梨 岡部 來奈 金房 愛美 塩川 新 末永 唄彩
杉保 結菜 巣山 珈音 銭 国印 辰嶋 那琉 田中 優妃
平塚 敦郎 丸山 夏鈴 安井 有 安永 美羽 矢竹 未来

小5・6Aコース

金賞 髙野 舞子        
銀賞 秦 宗太郎        
銅賞 山北 琳菜        
優秀賞 緒方 瑞季 澤井 伶奈 大楽 莉瑚 髙松 奈桜 田丸 昂季
福永 結唯 山田 采奈      
準優秀賞 宇佐波 和奏 奥川 碧唯 黒田 愛梨 進藤 花乃 高橋 凛
髙松 咲月 田中 愛梨 日野 愛菜香 升田 和志 宮本 真帆
村上 葵        

小5・6Bコース

金賞 坂 亜優美        
銀賞 西 来海        
銅賞 岡山 裕梨        
優秀賞 富﨑 晴菜 野口 愛日 森川 美里    
準優秀賞 下川 ひなた 藤川 未祐 前田 あやの 吉田 瑠馬 渡辺 七海

中学Aコース

金賞 長濱 萌亜        
銀賞 高橋 亜武        
銅賞 関本 あみる        
優秀賞 木部 空羽吏        
準優秀賞 楠本 恭子 中惠 陽菜      

中学Bコース

金賞 前田 ゆきの        
銀賞 田中 陽菜        
銅賞 川口 奈那子        
優秀賞 佐藤 野乃子        
準優秀賞 中村 明日美        

高校コース

金賞 上村 茉優        
銀賞 髙村 香凜        
銅賞 日高 冴映        
優秀賞 下野 依蕗 元藤 舞音      
準優秀賞 衛藤 綾乃 金谷 百花 世良 美咲    

大学・一般コース

銀賞 栃原 湖幸        

↑ PAGE TOP