グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回神戸地区予選大会  入賞者発表

会場 神戸新聞松方ホール
開催日 平成29年7月15日(土)
審査委員長 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 中村 昌代 先生 ピアニスト
山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師

幼児Aコース

金賞 遠山 翔太郎        
銀賞 瀬古口 えな        
銅賞 和辻 莉央        
優秀賞 青木 結宇 今井 亜海 江田 愛菜 笠谷 莉央 川島 ゆら
北山 晴道 高 睿涵 清水 徳子 田口 楓奈 山内 宥誠
山本 羽音        
準優秀賞 足立 仁花 今村 惺美 小笠原 向喜 北橋 幹大 小林 らん
関 優里亜 千原 希愛佳 中村 灯里 中村 陽茉里 橋本 ひまり
濱野 実夢 林 真帆 藤田 璃々花 古川 卯野 堀内 悠希
山本 菜々華        

幼児Bコース

金賞 衣川 隼人        
銀賞 寺谷 碧夏        
銅賞 岩田 怜 杉本 茉緒 前田 結美    
優秀賞 佐藤 結心 鈴木 心菜 深谷 真己    
準優秀賞 北村 朝陽 向田 和花 重野 早悠 竹本 璃咲 田渕 碧依
松尾 薫        

小1・2Aコース

金賞 牧井 奏奈        
銀賞 佐々木 理緒 猶原 穂波      
銅賞 曹 梓きん        
優秀賞 赤松 芽依 朝賀 唯 江川 琴葉 沖島 里奈 神野 遥
仇 依琳 孝子 あかり 坂本 陽菜 清水 慶一 田上 智尋
中口 颯太 西垣 美碧 西川 叶恋 福井 もあ 福田 心音
松元 悠斗 南川 想乃      
準優秀賞 飯田 胡桃 石井 碧純 石原 和海 植田 彩椰 大中 麻鈴
唐田 桃花 木曽 那芽 近藤 聖真 坂手 優菜 志儀 莉音
清水 章太 下山 結衣 首藤 颯太 菅澤 芽紗 須﨑 祐凪
田上 悌也 多田 愛依捺 田中 杏樹 千原 紗英 寺岡 美波
堂園 悠花 中森 美玲 東 和可菜 藤井 千尋 藤谷 咲希
藤原 碧人 藤原 櫻子 二川 未亜 矢島 千夏子 吉田 昂燮

小1・2Bコース

金賞 城 愛美        
銀賞 上江 真央 木村 美凜      
銅賞 亀谷 涼乃 衣川 綾乃 和辻 涼帆    
優秀賞 荒澤 沙耶 尾上 愛 金子 綾里 齊藤 樹 巽 麿子
知原 秀 橋本 直翔 林 愛莉 林 大智 古谷 亜珠
南田 真綾 村山 響子      
準優秀賞 池田 希 石沢 優弥 乾 智陽 植木 優心 浦谷 凜乃
緒方 佑真 粥川 璃音 柄谷 玲圭 川間 梨央 木附 実宥
澤田 ほなみ 杉本 愛莉 瀬古口 のあ 竹内 裕茜 竹本 琉生
田中 莉桜 柘植 仁菜 徳田 翔 平戸 快一 古里 桃花
松本 陽愛 三木 里桜 保井 颯太 山﨑 菜々香 渡部 琳

小3・4Aコース

金賞 上田 和駿 内野 華歩      
銀賞 藤本 真緒        
銅賞 山崎 こはく        
優秀賞 有本 心優 石塚 聖菜 石村 悠一郎 小畠 千佳 向田 紗瑛
澤田 なるみ 中山 璃子 服部 花音 藤田 詩月 前田 百華
南川 凛乃 山本 さやこ      
準優秀賞 泉 紗友希 井上 太耀 上村 叶音 大貫 葵衣 岡本 明子
片山 大地 金光 壱空 上岡 明日香 川岸 千紘 佐野 桜子
精山 響 竹内 結菜 田中 凛 田村 涼穂 土井 詩桜理
長井 輝愛々 永田 千緒 西村 莉央 新田 乙湖 額田 愛永
花田 桃子 林 実優 古川 乃碧 北條 彩葉 細田 里湖
瓶井 萌那 本山 杏香 森 遼達 山田 泰暉 渡辺 朱音

小3・4Bコース

金賞 九野 夏澄 小寺 佑佳      
銀賞 中井 百々花        
銅賞 安田 絢香 横江 美優      
優秀賞 足立 あんり 稲葉 由珠 上原 桜 柄谷 美緒 佐藤 光桜
下村 安芽里 関 隼人 園山 莉菜 冨岡 愛菜 野川 瑛史
廣田 あやめ 矢津田 椛音      
準優秀賞 阿南 大地 井上 那由多 宇都宮 真桜 梅田 紗央 江口 泰仁
梶原 歌乃 川本 優心 清藤 竜也 鯉森 くるみ 齋藤 栄実利
嶋田 瀬奈 城 寛人 善入 大樹 田口 聖七 竹本 瑠奈
田中 貴一郎 田中 くるみ 千原 優希 辻 璃杏 半埜 愛華
真下 海空 宮崎 由衣 睦谷 奈津保 村上 胡桃 森山 明日香

小5・6Aコース

金賞 西崎 彩菜        
銀賞 釜谷 龍太郎        
銅賞 椙江 美馨 正岡 実桜      
優秀賞 新井 寿祁海 井上 夏穏 今村 優 塚町 諒太 山田 奈実
行元 衣乙奈        
準優秀賞 青山 愛佳 井上 明日香 岩田 光咲 大田 一輝 北田 暖琉
竹内 一遥 田中 南帆 谷口 潤世 中村 優日 睦谷 奈々美
山本 優衣奈        

小5・6Bコース

金賞 増井 すみれ        
銀賞 川嶋 緒美 三羽 怜奈      
銅賞 櫟原 珠果 神田 早葵 前原 茜    
優秀賞 東 由季子 井上 香奈子 田村 光莉 中山 隼輔 安田 陽奈子
準優秀賞 尾仲 真緒 川添 真遥 隈井 結奏 高 語欣 宝満 美音
森下 花        

中学Aコース

銀賞 高木 友里愛        
銅賞 南條 しずく        
優秀賞 大谷 初菜子 新杉 晴香      
準優秀賞 荒巻 心愛 小畑 彩葉 武貞 みさ 宮﨑 志帆 宮武 陽帆
山本 星莉奈        

中学Bコース

銀賞 川上 穂華        
優秀賞 神田 美涼 信部 有加      
準優秀賞 香川 来美 笠井 乃愛 深田 実希    

高校コース

準優秀賞 卯木 大貴 小渕 久廉 徳永 彩 友利 ルル 原田 祐希
平塚 未紗 平戸 朱音 吉田 萌乃    

大学・一般コース

銀賞 芦見 真知        
優秀賞 今井 亜輝 宮﨑 純子      
準優秀賞 中山 恵 二宮 珠美 松場 萬里子    

↑ PAGE TOP