グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回沖縄地区予選大会  入賞者発表

会場 南城市文化センター シュガーホール
開催日 平成29年6月10日(土) 11日(日)
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト
糸数 ひとみ 先生 沖縄県立芸術大学教授
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
平良 大司朗 先生 平成音楽大学・開邦高等学校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 稲福 瑠菜        
銀賞 赤嶺 珠実        
銅賞 新垣 壮真        
優秀賞 知名 克明 濱里 莉愛 與古田 芽美    
準優秀賞 阿波根 羽衣 伊藤 里紗 金城 結愛 久場 研治 椎葉 つぐ美
豊里 心音 浜田 響 比嘉 優月    

幼児Bコース

金賞 大城 琉愛 小栗 功 喜屋武 盛之辰    
銀賞 名嘉真 映奈        
銅賞 萬谷 有紗        
優秀賞 新垣 里奈        
準優秀賞 新垣 遼 伊藤 朱里 糸数 惺 糸数 隼希 平川 碧一
若浦 一華        

小1・2Aコース

金賞 上江洌 友彩        
銀賞 松田 光桃        
銅賞 仲田 和音 盛 晃太朗      
優秀賞 赤嶺 有音 池原 璃音 大城 浩平 大城 実央 大城 愛浬
大浜 琉 喜屋原 わこ 慶世村 風香 金城 心晴 金城 陽咲
新垣 文香 田中 裕人 當間 莉里杏 友利 向希 根路銘 漣
土師 衣織 外間 莉子      
準優秀賞 赤松 葵空 阿賀嶺 伶依 安達 由莉 天尾 成海 新垣 木晴
池田 微笑 石川 愛莉 伊良皆 沙衣 上地 杏佳 馬詰 湊
大城 杏慈 大城 ちゆき 大城 若菜 大城 美俐 奥島 憲尚
奥平 明寿 勝連 愛子 河村 菜々子 来田 七彩 木村 桜
金城 亜音 金城 百伽 城間 麻央 砂川 風音 曽我部 香里奈
高橋 佳乃子 髙良 麻菜 玉城 瑚子 玉城 寧希 田本 しおり
照屋 颯大 友利 真緒 仲西 未 仲嶺 心羽 比嘉 一華
譜久村 舞子 松本 芽依 宮城 花南 山口 瑛奈 山城 叶多
吉濱 鳳晟        

小1・2Bコース

金賞 小栗 百合野        
銀賞 石川 樹里        
銅賞 佐竹 咲朱        
優秀賞 新垣 真央 オモカーロ
ノサリエメ
テレサ
具志堅 翠菜 外間 美妃  
準優秀賞 兼元 彩花 金城 花奈 久田 悠真 武嶋 優美 知名 儀明
仲田 桐 野原 舜矢 濱川 柚子    

小3・4Aコース

金賞 宮城 佳月        
銀賞 鄭 莉雫        
銅賞 髙良 旭希        
優秀賞 新垣 天太 喜納 愛智 金城 志歩 金城 陽音 楠 桃果
田本 あかり 知念 音和 知花 彩 見尾田 ゆめ 山川 姫衣奈
山城 さくら        
準優秀賞 青山 姫菜 赤嶺 花音 赤嶺 李衣亜 新垣 凛歩 池原 海音
糸数 琉奈 上原 やあや 大城 蘭 大浜 翔 我喜屋 零
宜保 光咲 儀間 蘭月 金城 孝哉 金城 ひかり 金城 璃音
酒井 伊吹 下里 織世 城間 なつめ 高嶺 珠菜 玉城 彩音
玉城 七虹 玉木 見奈 知念 咲希 仲井間 一香 永瀬 にこ
仲村 真灯 根路銘 ゆりあ 平安名 倖礼 前田 美奈 松田 大輝
宮国 佑衣 宮里 來弥 宮里 琉南 屋宜 美優 安武 来瞳
山崎 結芽 山里 真央 山城 由羅 楊 家康 若浦 大和

小3・4Bコース

金賞 仲宗根 杏菜 外間 萌音      
銀賞 惠 愛華        
銅賞 真栄城 紫花        
優秀賞 赤松 美成 伊差川 実怜 上田 愛莉 大浜 柚希 小橋川 真心
座安 花那 田中 梨優 田場 もも子 照屋 怜叶 友利 結有
仲宗根 麗奈 根路銘 百明 保坂 莉央 宮城 こころ 宮里 玲
本村 志菜子 山口 紗瑛      
準優秀賞 東江 桜 新垣 夢香 糸数 実來 上原 夕明 大城 光結
岡村 咲弥 小那覇 佳奈 川満 善生 来田 晴一 古謝 壮悟
謝花 杏 城間 樹里 新里 美帆 平良 光介 知名 華美
当間 愛乃 當眞 梨乃杏 仲村 紅音 西原 ちづる 比嘉 唯花
比屋根 愛琉 藤田 一真 細野 双葉 松本 凜 宮里 紗弥
宮里 春多 宮下 姫楠 宮野 桃花 森 舞雪 山城 芽菜
山城 夢花 與座 ゆうり 渡邉 貴琉    

小5・6Aコース

金賞 上原 紫音        
銀賞 島袋 姫乃        
銅賞 入野 美空 玉城 凜夏      
優秀賞 井口 優彩 泉水 三明 岩切 小春 金城 菜月 金城 ほのか
古波蔵 心杏 呉屋 桃香 酒井 鈴花 砂川 遥奈 寺西 崚太朗
天願 釉愛 永山 愛理 松田 愛夏 村吉 七海 本村 結咲
矢上 隆晟        
準優秀賞 東江 健太 伊波 碧 上江洲 日和 内間 光姫 運天 結香
笈沼 美妃 大城 みゆき 大城 るか 嘉手苅 花乃 神谷 厚琢
金城 みやな 金城 ゆうな 桑江 李和 古波津 杏佳 米須 まい
座間味 明莉 塩濱 優 島崎 笑杏 庄司 ゆりあ 城間 達之介
砂川 華音 平良 優羽 高良 美帆 照屋 梨理愛 渡久地 栞
仲里 亜衣 長嶺 朝帆 仲村 愛花 仲村 春乃 野原 幹司
花城 そら 林 綺香 比嘉 唯莉 峯本 來奈 宮良 友菜
山城 香蓮 吉濱 瑠華 吉本 紗弥 與那嶺 愛菜  

小5・6Bコース

金賞 石川 怜        
銀賞 津嘉山 理人 比嘉 夏愛      
銅賞 山田 楓音        
優秀賞 上間 花恋 喜屋原 夢希 權 優理 崎山 夏鈴 宮城 花歩
與那覇 優来        
準優秀賞 赤嶺 瑠璃愛 伊豆味 菜月 金子 まみ 儀間 美結 金城 咲映
座安 琉正 島袋 智弘 福元 紅 松原 球美 李 孟書

中学Aコース

銀賞 比嘉 怜愛        
銅賞 仲原 彩葉        
優秀賞 奥間 和愛 喜舎場 さくら 古波蔵 梨李 寺西 真央 肥後 綾南
準優秀賞 安座間 幸喜 池原 知佳 伊志嶺 麻 伊波 このか 島袋 日菜子
高良 みやび 玉那覇 萌香 知念 実結 渡久地 彩香 渡慶次 鈴弥
仲座 綾音 長崎 朱華 宮国 孝多 村吉 栞奈  

中学Bコース

銀賞 島田 詩音        
優秀賞 東 紗花 嘉手川 久々流 崎山 青音 豊里 さら  
準優秀賞 伊禮 優月 上間 千鶴 金城 柚希 具志 愛華 神農 侑希
友寄 心美 星野 大陽 宮城 政嘉 山城 あかり  

高校コース

優秀賞 新垣 真利恵 糸数 美佐      
準優秀賞 安和 花音 大城 清夏 大山 葵 石澤 杏佳 新田 成都
星野 夏美 吉田 夏鈴      

↑ PAGE TOP