グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回石川予選  入賞者発表

会場 石川県立音楽堂 コンサートホール
開催日 平成29年8月4日(金)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
寺尾 敏幸 先生 仁愛女子短期大学名誉教授

幼児Aコース

金賞 松島 夏海        
銀賞 福島 莉奈        
銅賞 上木 響        
優秀賞 金崎 乃彩 貴戸 麻尋 小林 莉子 野田 亜美衣  
準優秀賞 朝倉 穂乃佳 石川 莉暖 坂井 理央奈 杉山 世弥 中川 咲音
村山 由香里        

幼児Bコース

金賞 稲谷 蒼大        
銀賞 細木 茜那        
銅賞 若松 奈那        
優秀賞 東海林 紘伊 田賀 のぞみ ドゥンダ 亜季奈 星野 結奈 松本 莉子
米澤 佳穂        
準優秀賞 油谷 佳音 谷本 宇美華 東海 理桜 中田 虹香 林 実花
林 夢華 箕屋 匠音 谷内 珠乃    

小学校1,2年Aコース

金賞 谷口 鼓果        
銀賞 松本 千明        
銅賞 新屋 優冴 田中 琉衣 西尾 英玲奈 林崎 未来  
優秀賞 池田 真綾 小原 彩心汐 澤田 凛 谷本 天翔 中川 夏海
中川 凜子 野川 浩聖 疋島 理久人 村元 亮心 山田 唯愛
横川 妃万里        
準優秀賞 荒谷 凜 鵜丹谷 柚 北畠 陶子 工 楓夏 竹端 りこ
中田 瑚々 東田 希々花 前山 賢太郎 松本 美愛 南 美友佳
蓑島 衣千香 森 ゆずな 谷敷 若菜 若松 常 渡邉 季裕
渡邉 慶悟        

小学校1,2年Bコース

金賞 渡辺 凛乃        
銀賞 中林 美和 丸山 莉奈      
銅賞 横山 來夢        
優秀賞 小高井 希乃香 後藤 梛名 坂本 真唯 清坐 侑生 橋本 彩結奈
森 唯乃        
準優秀賞 朝倉 叶乃 宇井 悠輔 徳山 愛理 中村 亜里彩 松尾 基生
水出 あいり 吉田 隼 吉野 萌愛    

小学校3,4年Aコース

金賞 池田 千紘 木村 和愛      
銀賞 瀬澤 六花 細木 胡亜 若林 咲乃    
銅賞 疋島 壱樹        
優秀賞 鯵坂 真矢 芝田 朱里 田中 ひびき 中田 彩夢 中村 太一
疋田 天寧 南 凜久 吉田 竜祐 米澤 陽菜  
準優秀賞 油野 芳厘 石田 莉羽 木村 仁乃 久北 愛音 清水 心愛
示野 好葉 高岡 さくら 谷口 琴音 洞けい 皆子 長田 琉那
中山 璃音 西田 紗希 林 優奏 分田 綾乃 増田 千尋
山口 栞 吉川 明希      

小学校3,4年Bコース

金賞 青山 怜奈 山本 葵      
銀賞 林 咲夢        
銅賞 橘 葵衣 辻 曽良      
優秀賞 魚谷 陽菜多 小村 亮介 佐々木 泉 澤村 春心 杉元 嶺維
田中 美帆 野村 彩心香 野村 千里 東川 百萌 舟田 圭織
宮本 れな 森田 芽衣菜 山田 真緒奈    
準優秀賞 飴谷 蓮或 岡田 愛叶 川下 新乃 川西 由人 北野 心結
北原 歩 北村 朋也 小泉 カレン 坂野 綾 四道 創大
東海林 誠尋 杉森 くるみ 鈴木 勘太 高野 遼 武田 麻唯
多田 美結 西川 愛奈 野竹 瑞希 濱口 悠 平田 遥香
廣田 実優 藤田 紗英 藤本 真広 星山 七鶴 松本 紀穂
村瀬 理央 山口 瞳空 義本 遥加 渡辺 紗羽 渡辺 瀬奈

小学校5,6年Aコース

金賞 北 優衣奈        
銀賞 王生 樹奈 池田 悠亮 鹿野 乃愛    
銅賞 畑 まりん        
優秀賞 浅田 真悠珠 伊東 優里 江端 莉乃 川上 なぎ 鈴木 萌叶
中西 こころ 松木 沙羅 安守 杏奈    
準優秀賞 油片 慈樹 荒木 悠瑞 石田 結愛 内尾 悠介 北出 眞央
桑名 凜音 小竹 愛里 小林 あいり 齊田 彩花 塩谷 朋佳
高野 未来 竹森 優里 谷口 響生 辻谷 華愛 土蔵 唯菜
デイヴィス 百華 土井上 綾花 當麻 朱莉 中澤 凛音 中山 愛梨
西蔵 紗羽 野村 沙奈 平坂 あん 藤本 みのり 山平 乃愛
吉田 歩未 渡辺 瑞羽      

小学校5,6年Bコース

金賞 田村 瑞稀 平木 寧々香      
銀賞 細見 夏理奈        
銅賞 紙谷 菜々 林 祐愛      
優秀賞 伊藤 真琴 浦 莉由奈 老 美咲希 竹内 宣祐 西井 音羽
藤田 さくら 宮園 彩花 山下 真悠    
準優秀賞 石川 空優 北村 心 北村 優來 小島 里緒 新地 亜美
杉山 広弥 高市 咲邑 髙島 栞奈 竹島 由奈 土田 陽智
新岡 詩穂美 二口 虹花 山下 春空 山田 沙里佳  

中学Aコース

金賞 中川 結羅        
銀賞 塩谷 萌々那        
銅賞 山元 智恵子        
優秀賞 織本 結羽 長原 令奈      
準優秀賞 石津 妃菜明 今川 鈴里      

中学Bコース

金賞 泉 諒        
銀賞 辻 桃佳        
銅賞 荒木 亜花梨        
優秀賞 可貴 心優 竹田 華菜      
準優秀賞 朝倉 利名 内尾 俊介 奥田 智花 斎藤 麻衣 信清 真彩
本保 李奈 増尾 梨乃 松本 美羽 森下 珠里 吉森 愛心

高校コース

金賞 椎木 泉        
銅賞 中村 友香        
優秀賞 堂田 萌笑        
準優秀賞 金森 ひなた        

大学・一般コース

金賞 筆 瑞穂        

↑ PAGE TOP