グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回京都予選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 平成29年8月10日(木)
審査委員長 福井亜貴子 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 福井 亜貴子 先生 ピアニスト
久保田 眞子 先生 ピアニスト
小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 長谷川 真央        
銀賞 橋本 來奈        
銅賞 緒方 羽音        
優秀賞 植野 実央 中村 恵      
準優秀賞 沖野 志羽 児玉 理央 花田 栞穗 村松 沙郁  

幼児Bコース

金賞 藤村 将人        
銀賞 矢研田 雄磨        
銅賞 上田 詩織        
優秀賞 高橋 りこ 鄭 真緒 村穂 隼斗    
準優秀賞 澤 妃那乃 田鶴 葵 東條 天音 中尾 信篤 仲西 咲
平川 史修 森岡 優羽 矢研田 春磨 山本 ゆい子  

小学校1,2年Aコース

金賞 梅原 春和        
銀賞 坂本 小春        
銅賞 白井 陽菜        
優秀賞 沖野 光祇 田中 乃杏 中島 彩也香 並河 煌大 溝原 ちさと
三谷 武路        
準優秀賞 井上 和奏 上田 愛菜 瓜田 優衣 木田 道哉 児玉 果奈
古徳 楓 小林 桃佳 竹中 ここ音 栃谷 杏心 福田 有真
福山 陽士 渕上 花帆 松本 紘奈 森畠 凛夏  

小学校1,2年Bコース

金賞 髙橋 啓太        
銀賞 小山 紗季        
銅賞 小泉 紗愛        
優秀賞 上林 悠真 木下 凜閃 田中 紅羽 森 展之  
準優秀賞 赤川 結 内方 あいり 浦田 桂輔 木村 千恵 田中 海羽
土田 彩愛 森川 なな帆 森田 結梨 涌嶋 莉子  

小学校3,4年Aコース

金賞 北野 愛        
銀賞 奥 憲亮        
銅賞 豊浦 さや 坂東 幸之助      
優秀賞 奥田 凜子 佐々木 美友 三木 嵩智 鷲田 遥賀  
準優秀賞 稲葉 桃寧 今川 倫子 大東 彩音 梯 大輝 木村 朋美
小泉 璃桜 多田 光孝 栃谷 駿仁 馬渡 心郎 山本 小菜美
山本 鈴華        

小学校3,4年Bコース

金賞 楠本 裕理        
銀賞 岩井 里紗        
銅賞 廣瀬 美緒        
優秀賞 東川 良樹 井上 里咲 門脇 鈴夏 白井 彩楽 田中 美夢
戸田 菜花 元生 奈緒 吉田 妃那    
準優秀賞 市川 眞子 越後 悠里 小川 千智 木下 優佳 櫻井 真悠
佐々木 絢 志村 美遥 玉木 悠大 辻 伶衣 豊浦 脩生
仲西 奏 林 侑寿 古川 湊 松丸 奏太 村上 夏歩
村上 心彩 村田 篤美 山根 唯奈    

小学校5,6年Aコース

金賞 島﨑 匠海        
銀賞 安藤 大翔        
銅賞 平野 さくら 吉川 穂香      
優秀賞 秋山 静杏 猪本 紗彩 岩﨑 要 木村 茉愛 林 瑞季
渕脇 遼太        
準優秀賞 上田 栞鈴 小野 文実 川北 友美 木村 和愛 日下部 萌生
小寺 芹奈 小林 月衣 柴田 桃 谷 一輝 谷 春花
早川 莉央 檜垣 美采 藤森 香名 邊春 かれん 村瀬 羽
森本 航大 吉田 紗紀      

小学校5,6年Bコース

金賞 薮 綾乃        
銀賞 依田 珠実        
銅賞 谷本 乃亜        
優秀賞 岸本 林大        
準優秀賞 板崎 綾真 井上 咲希 大槻 音々 大平 剛希 岡 逢子
九鬼 愛子 玄島 美音 小寺 彩未 辻本 飛鳥 戸髙 愛仰希
鍋島 のどか 藤林 奏仁      

中学Aコース

金賞 山田 菜々海        
銀賞 三木 こころ 吉田 真悠      
銅賞 横山 実咲        
優秀賞 久保 舞佑菜        
準優秀賞 稲葉 夏寧 奥林 花心 笠谷 百合 藤井 千聡  

中学Bコース

金賞 渡邊 千花        
銀賞 莇 はる        
銅賞 北川 千尋        
優秀賞 松本 彩也華        
準優秀賞 秋澤 花音 柿本 幹斗 岸本 紗璃菜 高塚 萌映 山本 菖平
吉 陽菜珠        

高校コース

金賞 荒池 歩        
銀賞 仙田 詩織 橋本 沙依      
優秀賞 東 梨花        
準優秀賞 入江 志帆 篭田 新菜 佐藤 烈 八十田 茉里 矢内 佑佳

大学・一般コース

金賞 寺西 聡美        
銀賞 中野 木湖        
銅賞 渡邉 雅子        
優秀賞 芦原 理恵        
準優秀賞 浅井 理恵子 梶谷 優希 加藤 道代 佐藤 瑞姫 宮本 友絵

↑ PAGE TOP