グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回札幌予選  入賞者発表

会場 札幌サンプラザ コンサートホール
開催日 平成29年8月11日(金) 8月12日(土)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部非常勤講師
大門 敬明 先生 光塩学園女子短期大学講師

幼児Aコース

金賞 北内 奎伍        
銀賞 松浦 ななか        
銅賞 新開 花音 山本 胡桃      
優秀賞 榎本 瞬 大杉 信幸 木村 綾花 森 奏太  
準優秀賞 瀬川 結衣 筒井 萌衣 堀 琴詠 森 拓音 吉田 彩華

幼児Bコース

金賞 浅利 柊紗聖 鈴木 杏菜 鶴尾 栞花    
銀賞 内野 紗奈 加藤 璃子      
銅賞 榊原 圭介        
優秀賞 小林 明日香        
準優秀賞 荒関 紗耶可 鈴木 乃葵 立花 実咲 田邉 志帆 吉原 さつき

小学校1,2年Aコース

金賞 稲田 花 山本 菜々花      
銀賞 藤原 悠        
銅賞 田中 杏奈        
優秀賞 上田  雪乃 上野 綺音 奥村 文音 佐藤 朱里 鳥羽 莉音
藤田 萌愛 山田 乃愛      
準優秀賞 大宮 伊織 大宮 美空 小澤 実里 川村 唯花 佐見 大河
澤山 ミチル 宍戸 陽菜 巽 心花 千葉 瞳衣 永井 沙和
根塚 泰知朗 林 柚那 原田  凌 藤田 裕吏 藤野 有希
船橋 柚葵 前橋 怜奈 道下 結理 山岸 莉音 山田 瑠美那
横山 由芽 吉田 あまね 米田 瑞空 ロン 知英  

小学校1,2年Bコース

金賞 西村 遙斗        
銀賞 豊巻 結愛        
銅賞 猪子 はな        
優秀賞 小倉 直生 澤 ひなの 関口 凛 田島 瑠華 西村 こうめ
松浦 彩優        
準優秀賞 浅利 羚聖 奥山 紗季 坂田 梨緒 佐藤 楓 佐藤 萌衣
須藤 帆奏 高橋 優愛 棚橋 莫 中谷 桜 畠山 惺
牧野 心美 渡辺 暁之      

小学校3,4年Aコース

金賞 白井 輝星        
銀賞 又村 つぐみ        
銅賞 後藤 愛奈        
優秀賞 伊藤 楓 河西 咲 窪田 愛結 佐藤 光騎 菅原 沙友
千葉 菜々美 中澤 莉子 林 柚花 藤原 心音  
準優秀賞 五十嵐 瑠那 釘屋 里菜 黒田 結加 齋藤 珠李 佐藤 月咲
佐藤 悠菜 佐藤 夢七 島田 日菜 高橋 未有 高橋 柚
田中 祥愛 谷内 嘉浩 中島 綾香 中村 友梨香 原 湊一郎
藤原 伍希 松永 彩良 丸山 未夢 南 穂香 宮下 綾斗
元山 瑛太 山本 煌生      

小学校3,4年Bコース

金賞 高橋 凜        
銀賞 内野 愛奈        
銅賞 木部 花奏        
優秀賞 荒井 穂乃佳 飯野 颯斗 伊藤 千代 大杉 歩果 香川 すみれ
菊池 叶愛 佐々木 萌衣 高橋 瑛莉香 瀧澤 侑加 畑山 りか
船野 瑞華 山戸 寧々      
準優秀賞 秋田 栞 荒関 保乃可 池野 來々 石田 航太郎 今川 愛梨
金澤 明良 木村 嶺太 久司 穂ノ花 齋藤 苺 佐々木 花音
佐藤 桃佳 柴﨑 映名 島 朋花 鈴木 陽依 髙田 愛咲陽
髙橋 真紘 多田 絢音 戸嶋 梛月 中川 みやび 橋本 碧
長谷川 日菜子 樋原 詩歩 藤川 杏樹 松浦 美羽 宮越 柚稀
村上 瑠璃 両瀬 優紗 渡辺 勝太    

小学校5,6年Aコース

金賞 細川 瑠夏        
銀賞 桑島 優菜        
銅賞 西田 葉乙        
優秀賞 川原 心 佐野 茉比那 髙橋 歩翔 瀧内 浩那 奈良田 瑚々
稗田 梨乃 港 桃羽      
準優秀賞 秋田 恩 大浦 実結梨 神澤 夏海 小泉 紗彩 小林 瑛蓮
城下 優来 鈴木 彩加 谷口 由奈 中田 奈那 中村 愛結
福本 新菜 向井 音葉 森 夏海 湯浅 葉月  

小学校5,6年Bコース

銀賞 高氏 美菜        
優秀賞 伊東 紗 平塚 龍駕 山田 璃々華 米田 愛矢  
準優秀賞 大山 愛礼 金子 詩織 木村 彩希 國廣 咲季 前野 隼貴

中学Aコース

金賞 鈴木 草詞        
銀賞 大澤 莉央        
銅賞 小林 千鶴        
優秀賞 海野 帆花 田口 陽菜 三浦 星奈    
準優秀賞 坂本 瑞月 櫻井 彩那 髙橋 沙弥 服部 友香 花澤 里菜

中学Bコース

銀賞 水上 麗奈        
銅賞 安原 桃花        
優秀賞 新岡 真恵 前野 多惠 百島 杏南 和泉 穂  
準優秀賞 相田 千紗都 久能 千英 斉藤 詞織 嶋崎 妃翠 奈良木 愛紗
原田 真友子 ロン 活英 渡辺 詩歩    

高校コース

金賞 亀谷 美咲        
銀賞 吉田 美結        
銅賞 谷口 皓信        
優秀賞 渋谷 つぐみ 相馬 芽依      
準優秀賞 幸池 健男 堂屋敷 美柚 福永 梨多 間宮 万由花  

大学・一般コース

銀賞 佐野 純理菜 原 千晶      
準優秀賞 田中 宏美 野村 育世      

↑ PAGE TOP