グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回熊本予選  入賞者発表

会場 熊本県立劇場 コンサートホール
開催日 平成29年8月16日(水) 8月17日(木)
審査委員長 国府 佳子 先生
住江智子 先生
平成音楽大学講師
平成音楽大学講師
審査委員 糸数 ひとみ 先生 沖縄県立芸術大学教授
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 松本 伊織        
銀賞 三森 光        
銅賞 高宮 美月        
優秀賞 蘭 蒼生 稲葉 雄大 田原 翼 堤 羽央 沼田 璃羽
信國 結泉 藤岡 彩音 星野 七海 堀田 亜弥  
準優秀賞 荒木 望 井上 篤歩 鬼塚 友鈴奈 雲田 彩新 興梠 桜
佐藤 梨愛 塩﨑 みう 髙田 桂誠 永井 海仁 益田 紫乃
松本 紗幸 松本 倫呼 宮本 理生    

幼児Bコース

金賞 相良 侑摩 福島 寧音      
銀賞 大城 果穂        
銅賞 西田 純        
優秀賞 宇都宮 旬 枝折 音初 浜田 咲良 松本 想生 松本 結禾
矢野 日奈子        
準優秀賞 井上 佳菜 入江 梨愛 後藤 信貴 竹ノ内 優亜 田代 彩乃
豊永 望叶 平尾 俊喜 廣末 結芽    

小学校1,2年Aコース

金賞 荒木 琴音        
銀賞 沼田 珠天 松本 尊      
銅賞 本岩 珠空        
優秀賞 東 明佳音 井村 夏海 入江 祥太 大坂 采穂 岡田 慧
桑原 悠真 齊藤 篤弘 篠﨑 香萌 神保 香穂 大保 有佳里
谷口 心音 鶴田 伊吹 長瀬 瑠奈 中山 心春 福島 凜星
松田 英恋 松本 藍佳 南 杏奈    
準優秀賞 飯坂 瑠奈 井銅 夢奈 井野 苺李 上田 爽子 上津原 啓介
小場佐 日和 川田 紬 北野 樹 黒木 仁那 桑本 泰史郎
坂井 由奈 洲﨑 杏野 高山 樹紀 田中 新菜 中塚 笑菜
永村 柚希 西田 由菜 西牟田 紗綾 橋爪 杏奈 林田 心々菜
藤村 一花 藤原 有花 松田 桜 松本 薫実 三河 佑太
三嶌 悠月 光岡 咲羽 宮﨑 梨緒 本島 佳奈 守屋 英
安田 晴翔 山口 侑依愛 米村 鴻希    

小学校1,2年Bコース

金賞 池田 理佐子        
銀賞 竹ノ内 梨瑚        
銅賞 丸山 詩乃        
優秀賞 秋吉 怜香 上田 ゆめか 古閑 穂 柳生 次郎 山下 玲奈
準優秀賞 池田 斗真 川崎 太陽 笹井 美玖 髙田 笙真 寺本 淳恵
中島 春佳 中野 桃 野田 ゆめな 原口 みゆり 松崎 弥子
宮﨑 和 本山 祥大 山中 晶    

小学校3,4年Aコース

金賞 桑原 美依奈 古閑 啓楽      
銀賞 若松 由希子        
銅賞 園田 帆乃香 渡辺 あおば      
優秀賞 芥川 恭華 内田 小茉莉 熊本 有佐 楢木 誠人 橋本 俊太朗
松本 瑶子 室原 佑衣      
準優秀賞 荒木 優羽 石川 真桜 奥園 心春 北山 凛 倉井 理央
来島 若菜 笹井 萌花 積 恵理菜 田中 美羽 寺井 涼太
西本 珠雪 濱 悠璃 松川 皓祐 松本 彩里 溝淵 理子
結城 智奈        

小学校3,4年Bコース

金賞 堀 瑠璃嘉 森田 愛梨      
銀賞 坂本 凜乃        
銅賞 小林 聖亜 中野 花映      
優秀賞 岩田 アイリ 小倉 和子 鍬田 千知 米田 悠樹 芹澤 愛妃
園田 結菜 馬場 花織 舞永 雪七 本岩 桜 山根 聖矢
準優秀賞 荒川 諒 碇 杏奈 池田 美結 今村 美結 岩崎 ゆめか
遠藤 理子 荻迫 凜 門岡 実子 河野 結桜 猿渡 すず
髙良 ゆず 丁田 楓菜 辻 七海 戸上 愛理 西 朱音
西門 真歩 西嶋 陸 野田 ひめな 平島 里莉 廣田 幹乃
松本 宗一郎 松本 和香 三石 彩巴 本富 綾 百田 公子
山下 奈波 吉田 華 吉田 羽弥菜    

小学校5,6年Aコース

金賞 白石 穂乃伽        
銀賞 山口 初菜        
銅賞 田中 蒼大 古川 花織 村上 彪雅    
優秀賞 井上 歩楽 井村 太紀 上田 詩依 齊藤 帆香 高木 希颯
田邉 宏大 飛田 深純 中尾 彩楓 中村 愛琳 橋本 和寿美
松尾 彩加        
準優秀賞 岩﨑 七海 上野 晴己 鬼塚 奈菜 甲斐 鈴望 川内 みなみ
木野 愛子 香﨑 紘徳 齊藤 晴信 高瀬 瑛慎 高森 美沙希
田中 朱莉 中川 祥予 野口 大樹 野田 琉音 原口 愛菜
東 莉那 藤村 光咲 藤芳 心陽 藤原 百花 村田 聖奈
百田 文人 柳生 太郎 山下 実乃里 山本 絢音 吉田 和加

小学校5,6年Bコース

金賞 後藤 沙綾 島本 晃太朗      
銀賞 ストラトン 咲喜        
銅賞 丁田 帆和 本田 悠薫 若宮 花華    
優秀賞 桑野 未奈子 佐藤 心希 寺井 花 西牟田 真綾 早稲田 心絆
和田 宇浩        
準優秀賞 合澤 佑紀 相原 恵美 安樂 咲樹 井村 紗菜 奥園 心ノ花
甲木 陽菜 隈部 礼奈 竹内 結香 鶴田 彩華 内藤 一翔
松野 澪 和田 ひまり      

中学Aコース

金賞 齊藤 綾香        
銅賞 青山 楓        
優秀賞 池田 椋 平井 椿 本田 光    
準優秀賞 上田 桃華 鶴田 伊織 西嶋 波人 野尻 麗 分造 祐希
前田 芙希 松林 祐里 丸岡 優月 山口 結衣  

中学Bコース

金賞 池田 絢子        
銀賞 横田 果歩        
銅賞 橋本 佳希美 橋本 珠李紅      
優秀賞 町野 恵実香 吉野 春菜      
準優秀賞 下村 まや 古川 未来望      

高校コース

銅賞 山形 みづき        
優秀賞 池本 未奈 平川 和      
準優秀賞 吉良 鳳乃佳 迫本 悠 田川 双葉 冨永 麻衣 福山 里穂

大学・一般コース

金賞 藤永 彩由        
優秀賞 倉田 優子 田川 弥紅      
準優秀賞 池本 真央 岩熊 那奈 村上 美幸    

↑ PAGE TOP