グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回加治木予選  入賞者発表

会場 姶良市文化会館(加音ホール) 大ホール
開催日 平成29年8月19日(土)
審査委員長 志垣純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
審査委員 志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
古川 陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
向江 祐視子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 實方 志歩        
銀賞 中村 優香        
銅賞 藤野 琴羽        
優秀賞 木内 彩莉 中村 晴花 中山 実咲 ハインリ 小梅 渕田 海正
古川 鈴菜        
準優秀賞 鰺坂 夏歩 鎌田 善恩 北脇 ひかり 児玉 琉一 半崎 伊颯
外園 あま美 宮永 倖希      

幼児Bコース

金賞 寺田 桜脩        
銀賞 井手 のどか        
優秀賞 池上 萌架        
準優秀賞 出水 彩葉 上村 彩華      

小学校1,2年Aコース

金賞 岩下 心優        
銀賞 本田 恋菜        
銅賞 前田 藍朱        
優秀賞 榎薗 諄 大庭 誠士郎 小倉 若菜 北畠 朋護 竪山 結子
野島 美音 福崎 優芽 前田 花音子    
準優秀賞 赤池 夏涼乃 植囿 希梨 小濵 夏実 久保 心義 坂下 茉優
霜出 寿莉亜 鶴田 芽依 中村 真由 野村 実蓮 山形 萌唯
山下 空晃 山下 優良      

小学校1,2年Bコース

金賞 庄籠 慧大        
銀賞 柿村 心咲 川村 瞭太朗      
優秀賞 上野 優菜 佐藤 萌々椛 鶴田 真理菜 濱田 桜子  
準優秀賞 一ノ瀬 奈々 徳丸 陽莉      

小学校3,4年Aコース

金賞 有馬 望々花        
銀賞 森 明里        
銅賞 永井 悠晴        
優秀賞 榮楽 将人 大岩根 花 狩集 元玖 窪田 悠乃 倉岡 璃子
坂下 綾菜 堂込 璃桜 冨永 和奏 中山 綾音 西屋敷 愛
平瀬 花帆 深迫 春花 古家 夢菜 南 幸太 山内 あかり
準優秀賞 安樂 優希 岩下 優花 大納 朋己 川田原 蘭 髙妻 清子
重久 真希 澁谷 唯南 田中 彩音 枦山 輝 福島 諒太郎
福留 証 古川 晃成 松元 颯花 南 孝汰朗 宮田 梨央
宮之元 優音        

小学校3,4年Bコース

金賞 荻迫 実花        
銀賞 田渕 佑晟        
銅賞 木原 賛堯 島見 至安 西田 琴春    
優秀賞 岩下 結奈 大岩根 愛 大瀬 美羽 佐藤 萌乃華 立元 のどか
冨満 樹花 前門 夏綺 松永 千遼    
準優秀賞 石井 花紅 植囿 沙彩 大廻 愛里 川口 小春 坂ノ上 真子
田代 結萌 玉利 綾菜 鶴園 明莉 徳丸 菜月 平野 由唯
南 玲純        

小学校5,6年Aコース

金賞 上之園 楓子 木口 心花      
銀賞 古庄 輝        
銅賞 崎山 結衣        
優秀賞 安楽 優歌 柿内 望愛 加藤 里桜 熊田 真妃 髙江 結菜
高岡 由奈 服部 心菜 福留 いのり 山下 桃果 横山 夏帆
準優秀賞 井上 結友 今吉 菜緒 鎌田 彩乃 木下 新菜 貴島 綾音
相良 結香 庭月野 心侑 深迫 愛夏 福永 帆乃佳 前川 凜
南 采葉 峰 まひる 宮田 桜 森山 沙紀 山下 礼華

小学校5,6年Bコース

銀賞 南 結菜        
銅賞 木山 友陽 鉄屋 磨亜智 福島 彩音    
優秀賞 小坂 由季乃 中村 光里 森園 惠介    
準優秀賞 石塚 優妃乃 迫田 真奈 中崎 莉夢 淵上 葵 正岡 れえか
南 愛祢 山之内 蘭音      

中学Aコース

銀賞 瀬戸口 小絵        
銅賞 榮楽 美玖        
優秀賞 荒木 凜 有馬 亜美 西川 奈菜    
準優秀賞 赤池 春涼 井上 美風 加治木 歩美 加治木 希美 坂元 萌華
種子田 妃南 時永 こころ      

中学Bコース

銀賞 南 綾音        
銅賞 岩下 侑季奈        
優秀賞 出口 音彩        
準優秀賞 池山 友月 大山 愛未      

高校コース

金賞 出口 佳衣音        
銀賞 桑本 拓人        
銅賞 古庄 まつり        
優秀賞 久保木 明梨 濵田 侑良 光永 亜美 森山 陽世  
準優秀賞 岩下 祐也 岡元 怜那 中村 茉友 平原 萌笑 山﨑 ひかる

大学・一般コース

金賞 盛山 麻美        

↑ PAGE TOP