グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回名古屋予選  入賞者発表

会場 三井住友海上しらかわホール
開催日 平成29年8月19日(土) 8月20日(日)
審査委員長 兼重直文 先生 三重大学教育学部音楽教育講座教授
審査委員 兼重 直文 先生 三重大学教育学部教授
国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
真田 光子 先生 静岡ピアノ指導者研究会会長

幼児Aコース

金賞 鈴木 莉央        
銀賞 青木 孝太        
銅賞 杉浦 蒼唯        
優秀賞 梶 結歩 北原 由井奈 高山 紗衣 中野 咲季 林 将吾
水野 拳志郎        
準優秀賞 青山 依萌 伊波 希 岩堀 真子 岡村 建汰 桐ヶ谷 祐奈
栗田 栞那 田中 優衣 山口 寧々    

幼児Bコース

金賞 鈴木 康介        
銀賞 北芝 美佳 森 清良      
銅賞 今井 サラ 松久 温太      
優秀賞 源馬 沙良 小島 奈那子 森 愛莉    
準優秀賞 川角 珠輝 菊岡 然介 金野 竜大 田口 まどか  

小学校1,2年Aコース

金賞 岩田 一穂        
銀賞 長谷川 茉花        
銅賞 朝倉 茉乎        
優秀賞 生駒 美瑠 稲垣 侑子 井上 美律 大竹 琢文 大西 晃輔
小滝 美砂 齋藤 奏怜 白井 杏 瀧川 晃生 濵島 梨帆
武川 葵 森宮 寧々 吉岡 優羽    
準優秀賞 五十嵐 日菜 池田 妃麻里 犬飼 英里 井上 菜々香 井上 真慶
奥田 崚太 春日井 悠月 金本 祐奈 神谷 美慧 川田 彩加
鬼頭 怜来 古賀 叶恵 近藤 結愛 佐藤 智咲 眞田 祐一郎
十文字 陽莉 杉江 実莉 杉本 らら 高橋 知里 田中 みのり
田中 優衣 塚原 元希 原 朱李 春山 実咲 平根 沙奈
蛭田 羽奏 松田 千夏子 村木 瞳 森川 綾音 山本 乙葉
渡邊 桜子        

小学校1,2年Bコース

金賞 小川 雄司        
銀賞 伊藤 しずく        
銅賞 杉浦 俊吾 竹内 遙 三浦 羽未    
優秀賞 神谷 柊磨 佐藤 澄蓮 服部 海 矢阪 美緒 和栗 菜々子
準優秀賞 魚住 和真 大嶋 咲穂 小川 航生 奥村 華澄 川合 海友
小林 磨依 高野 心花 田口 さくら 水野 寧々 山城 穂ノ花
渡辺 心葉        

小学校3,4年Aコース

金賞 山田 紗矢香        
銀賞 青山 瑞季        
銅賞 林 優衣        
優秀賞 井口 絢葉 石川 彩貴 市川 真央 伊藤 里珠 北川 琵菜
虎谷 沙椰 長谷川 結南 松永 健太郎 水口 莉緒 山本 夢大
林 凛 若園 彩愛 渡辺 芽依    
準優秀賞 安藤 ほのか 岩本 侑士 江上 喜一郎 岡本 陽希 木田 天音
河邉 百恵 隅田 秀斗 高野 航 高橋 明葵 多田 風花
徳田 光来 中世古 英里 中谷 結菜 西村 碧 橋本 孟
平岩 芽衣 平野 心 星野 妃代 細江 咲花 牧野 有加里
松井 心春 馬渕 葵 室谷 陽菜多 渡邊 奏音  

小学校3,4年Bコース

金賞 具志堅 沙羅        
銀賞 石川 帆夏 與語 あかり      
銅賞 落合 沙衣        
優秀賞 一柳 大和 木田 奏斗 齊藤 佑介 佐々木 琢磨 田邉 美桜
土方 麗心 武川 颯 松久 結実香 三宅 登一朗 安川 愛菜
準優秀賞 今井 杏奈 岡山 奈樹 工藤 彩加 倉野 柚衣 小嶋 結
小林 柚菜 鈴木 里咲 竹内 絵麻 原 弓琴 布施 心音
堀 慶太 堀 希葉 松井 果蓮 松原 良地 水野 智咲子
峯村 奏大 森 颯雅      

小学校5,6年Aコース

金賞 栗田 妃那 渡辺 真桜      
銀賞 井口 アンナ        
銅賞 高橋 采子 吉村 佳那子      
優秀賞 浅田 海優 市川 愛子 岩田 萌良 加藤 志歩 酒井 涼太朗
髙田 悠菜 山川 結渚 山本 芽依    
準優秀賞 加藤 杏菜 小出 さくら 阪 幸太朗 坂井 瑛舞 佐々木 進之介
佐藤 心咲 田中 天椛 新川 優月 西地 美優 馬場 夕姫
林 志 日比野 楓 吹原  さくら 布施 綾音 見並 愛衣
山田 莉緒        

小学校5,6年Bコース

金賞 原 滉和        
銀賞 松久 陽太        
銅賞 原 有沙        
優秀賞 足達 璃音 大竹 リオ 久保 和奏 坂倉 英斗 中村 慶
中山 雄博 東川 恵      
準優秀賞 磯部 紗亜良 井坪 美優 稲垣 那菜 大川 絢 荻山 こころ
小久保 美空 佐野 百合子 飛山 葵 成田 和香奈 三木 咲花
山口 雅樹        

中学Aコース

金賞 古垣 凪彩        
銀賞 永井 亜依        
優秀賞 伊佐治 実莉 牛島 佐瑛 落合 里名 渡邊 緋奈子  
準優秀賞 岩本 紗和 片岡 美結 末武 奈央也 杉浦 拓馬 山川 莉響

中学Bコース

金賞 加島 夏夕        
銀賞 竹内 優 森田 奏子      
銅賞 高木 美里 竹内 愛莉      
優秀賞 岩橋 礼華 小出 涼華 中村 莉子 吉田 隆文  
準優秀賞 池田 栞 大谷 美琴 新川 真衣子 田中 杏奈 松久 隆太
和佐田 真広        

高校コース

金賞 木下 実奈美        
銀賞 畑中 香璃        
優秀賞 内田 瑚都 奥田 恭生 木村 明日香    
準優秀賞 辻 実夕那 中桐 千尋 村川 茅沙    

大学・一般コース

金賞 峯村 美帆子        
銅賞 松本 千春        
優秀賞 佐藤 京子 中嶋 沙綺      
準優秀賞 森田 千春 吉田 志織      

↑ PAGE TOP