グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回浜松予選  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 中ホール
開催日 平成29年8月20日(日)
審査委員長 廣瀬恵子 先生 名古屋大学名誉教授
審査委員 廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授
菅原 美枝子 先生 名古屋芸術大学教授
六島 礼子 先生 ピアノ教材工房&ピアノ教室スタジオムジカ主宰

幼児Aコース

金賞 下平 康太        
銀賞 渥美 智志 杉山 大延 松尾 和奏    
銅賞 川島 彩華        
優秀賞 植田 絢音 山本 想太      
準優秀賞 大貫 歌海 中村 心奏 服部 陽成 林 紗々 半場 まな
三井 崇広 横井 遥斗      

幼児Bコース

金賞 佐野 蒼真        
銀賞 後藤 七翠        
銅賞 中能 煌海        
優秀賞 木村 茜 蔡 侑紀菜 佐伯 実南 中西 季彩 藤森 玲美
松島 聖奈        
準優秀賞 伊藤 こころ 鴨岡 愛美 白岩 美音 杉浦 孝輔 土屋 心那
中村 友奏 濵田 千鶴      

小学校1,2年Aコース

金賞 松下 広太郎        
銀賞 稲垣 勇晴 辻村 佳尚 中西 悠菜    
銅賞 河合 紗良        
優秀賞 岡村 葵 笹内 宏太郎 林 杏優 松島 琉愛  
準優秀賞 渥美 咲弥花 岩井 丈宜 岡野 結衣 長田 勇輝 清澤 果歩
久野 伶奈 近藤 寿憲 杉山 夏帆 田中 唯翔 徳井 里帆
中山 音愛 野間口 聡 森下 茉央 山口 沙瑛  

小学校1,2年Bコース

金賞 髙橋 香奈        
銀賞 佐伯 知央        
銅賞 鈴木 悠嗣        
優秀賞 田平 彩鳳 渡邊 幸      
準優秀賞 大平 絢音 杉浦 皆人 長坂 陽愛 古田 優奈 堀内 沙彩
前島 歩奈 御園生 志保 山本 璃杏    

小学校3,4年Aコース

金賞 鈴木 紅羽        
銀賞 平井 恭介 山本 葉月      
銅賞 松尾 仁衣奈        
優秀賞 井上 かりん 大橋 響 久野 遥人 小菅 桜奈 杉山 倖菜
中山 裕玄 成瀬 優輝      
準優秀賞 石川 ひかり 石川 瑠璃 長田 彩美 黒田 澄怜 酒井 ルリ
坂下 聖 清水 笑寧 杉村 藍 田中 積歩 中村 優宇
萩田 莉乃 長谷川 巧 福島 弘明 藤田 こころ 古里 寿音
町 琴羽 山田 胡々菜 山田 莉音那 湯前 志織  

小学校3,4年Bコース

金賞 小梢 蒼依        
銀賞 清水 琉世 増田 莉桜      
銅賞 森 雪乃        
優秀賞 麻生 大喜 宇野 真輝登 神谷 玲亜 小長井 天翔 原田 涼子
本間 光        
準優秀賞 縣 美颯 池田 蘭丸 伊藤 光瑠 大塚 琴美 大貫 海亜
黒瀬 心暖 児玉 祥磨 鈴木 莉依 高橋 梓 布川 未桜
服部 愛生 福田 莉子 堀内 歩夢 森田 釉月 山﨑 明日香
山田 旭 山本 朱美怜 若林 由奈    

小学校5,6年Aコース

金賞 白松 拓琉        
銀賞 川合 日菜汐 田中 菜乃      
銅賞 今村 百花 杉浦 まつり      
優秀賞 杉山 夏彩 鈴木 七奈 古川 朱夏 山城 葉菜  
準優秀賞 渥美 紫咲 井口 璃々花 岩井 華音 榎本 守佑 太田 大輝
加賀美 翔生 湖東 沙綾 佐藤 優帆 髙橋 藍斗 髙栁 莉那
田澤 ひなた 田中 星那 田中 想菜 成瀬 光輝 西川 千滉
松本 結衣 三橋 晴香 吉山 詩乃    

小学校5,6年Bコース

金賞 白松 明璃        
銀賞 早野 琴音        
銅賞 伊藤 優月 辻村 一瑛      
優秀賞 丹羽 俊尊 林 佑紀奈 吉田 直生    
準優秀賞 足立 唯 伊藤 咲耶 影山 実叶 岸田 弥路 齋藤 未海
榛葉 陽大 鈴木 藍 鈴木 美咲 鈴木 優來 林 愛美梨

中学Aコース

銀賞 藤田 舜        
銅賞 横田川 竣太        
優秀賞 井口 郁哉        
準優秀賞 荒木 咲美 飯田 真菜 板倉 泉実 福本 菜月 増田 陽斗

中学Bコース

銅賞 宮木 唯晏 渡邉 咲希      
優秀賞 松山 明日香        
準優秀賞 今村 楓 毛涯 美幸 櫻井 理帆 友原 和 中村 里新

高校コース

優秀賞 鈴木 那菜        
準優秀賞 天野 まど香 磯部 菜乃子      

大学・一般コース

銅賞 赤須 友香        
優秀賞 寺田 真理 寺田 唯      
準優秀賞 後藤 ゆり 山田 知加      

↑ PAGE TOP