グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回埼玉予選  入賞者発表

会場 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
開催日 平成29年8月22日(火)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
小市 香澄 先生 洗足学園音楽大学講師
広瀬 宣行 先生 東京音楽大学准教授

幼児Aコース

金賞 井原 梨緒 黒田 大馳      
銀賞 森川 瑞穂        
銅賞 佐藤 琴音        
優秀賞 岩田 あかり 内田 成珠 小畑 葉月 川上 竜司 小森谷 夏樹
西山 優 原口 七海 松浦 優莉 松橋 夢月  
準優秀賞 雨宮 耀希 石井 一葉 岩田 悠瑞 梅田 慶香 落合 京果
加藤 ゆり子 菊池 美杜 窪 奏一 熊谷 真莉奈 桑子 玲
正原 太陽 須田 栞 高橋 笑理 服部 愛莉 藤村 晟
松本 栞 三浦 瑛太 三船 陸仁 柳 美吏 渡辺 暖

幼児Bコース

金賞 松本 樹希        
銀賞 加藤 由芽        
銅賞 鈴木 万結        
優秀賞 明田 大和 石井 咲月 和泉 湊太 袁 承宇 岡村 咲良
田村 優羽 松本 莉埜      
準優秀賞 伊澤 洸宇 伊藤 明音 門倉 大和 桐山 詩音 田中 沙知
土屋 美晴 外ノ池 優里 奈良 鈴 宗吉 ノルジンマ 山田 明莉
吉居 朱璃        

小学校1,2年Aコース

金賞 山根 来菜        
銀賞 大島 紗英子 山先 杏奈      
銅賞 川嵜 心愛 菅 遼人      
優秀賞 伊藤 唯花 岩﨑 一樹 ギュル 江莉沙 黒津 佑月 櫻井 理帆
栃澤 柚香 中浦 さと 林田 湊人 藤原 愛美 益子 日菜乃
松本 海美 松本 和子 水岡 優月 森川 遥菜 吉井 沙織
四俣 歩夢 四方 杏奈 渡邉 優衣    
準優秀賞 秋山 憩 綾野 煌大 荒巻 日向 井伊 愛華 井田 詩乃
伊藤 輝 稲垣 愛梨 猪上 愛華 岩渕 雪菜 岡崎 百叶
川嶋 晃輔 木曽 莉子 北角 和音 久保谷 美結 栗島 奏
小林 咲稀 小林 凜 佐藤 有紗 塩月 葵 篠﨑 芽依
早田 真子 髙橋 のん 多田 和花 田所 つくし 田中 瑠香
中島 咲都 中村 凛音 西村 玲美 野方 晴斗 馬場 結生
林 智花 林 里桜 原田 歩 松本 純怜 三木 彩花
森川 芽依 森埜 礼唯 矢崎 茜 山田 美結 吉田 紗菜
和田 咲穂        

小学校1,2年Bコース

金賞 藤村 姫衣        
銀賞 佐野 理生        
銅賞 波多野 凜花        
優秀賞 牛久 碧月 木寺 優奈 坂井 凜 関口 弦希 三友 來瑠美
渡辺 心実        
準優秀賞 浅貝 朔玖 荒金 純太 加藤 未夕 川田 優美 嵯峨 采
竹内 莉埜 中浦 みのり 仲田 和椛 花巻 瑛斗 馬場 遥規
藤村 昂 舟山 叶子 正木 桃香 松村 直歩 武藤 妃咲
守屋 壮宇太 山内 彩瑛      

小学校3,4年Aコース

金賞 岩田 葵 篠田 壮太      
銀賞 金井 紅葉        
銅賞 小川 知世        
優秀賞 阿部 成珠 有川 早智 内舘 優月 熊谷 未羽 設楽 香乃
高橋 琉平 土田 桜咲 冨田 真央 根岸 陽菜 藤倉 悠宇
本田 歩実 本多 優希 宮 玲衣 森谷 葵 吉川 果那
渡辺 啓介        
準優秀賞 阿部 真優 新井 蒼空 荒木 陽向 岩井 奏樹 上田 杏
梶田 実玖 菊池 明衣 倉澤 歩楓 齋藤 夏希 酒井 由菜
佐藤 美緒 瀬戸口 葵結 鳥海 杏菜 長木 優花 中村 悠乃
西野 匠音 原田 眞子 原田 眞己 樋川 結希奈 廣瀬 優香
福島 広大 前田 泰斗 丸山 碧 元吉 結 森 このみ
山尾 明音 山口 紅葉 山本 佑希    

小学校3,4年Bコース

金賞 田口 優里        
銀賞 大井 結名        
銅賞 遠藤 宥奈        
優秀賞 有山 幸花 飯塚 日向子 石井 快諭 岩澤 杏樹 大野 心優
神田 杏実 小峰 彩月 酒井 杏菜 辻田 葵泉 土田 麻絢
新島 里咲 長谷川 ひなた 外園 理子 正木 すみれ 安井 茉那
山崎 心愛 米田 明未 若林 奈央    
準優秀賞 江原 夏姫 大村 沙優里 大室 結愛 小倉 徳 倉持 諒
鴻野 結菜 小鷲 智理 澤田 彩加 澤田 琴音 澁谷 朱莉
杉田 侑花 鈴木 美桜 染野 宏太朗 高橋 祐輔 武田 睦稀
田原 彩衣 寺本 愛佳 照山 悠紗 長岡 美侑 長島 好花
中村 友香 奈良 愛葉 成田 遥香 野口 花愛 福田 寧々
藤尾 陽菜 峯岸 淳之介 元行 爽佳 八重樫 蒼未 矢崎 フーリエ 陽向
箭内 凜花 山巻 舞桜 吉永 あおば    

小学校5,6年Aコース

金賞 西浦 愛梨        
銀賞 増田 惇志        
銅賞 伊三部 桃香        
優秀賞 伊神 百華 石井 秋羽 稲川 志保 岩渕 花 菊池 帆花
近藤 みりあ 鈴木 啓起 高山 愛未 田中 菜々美 張 韶恩
中村 心香 山口 眞菜      
準優秀賞 伊澤 杏音 石嶋 俊介 大室 輝 加藤 未来 加藤 玲也
河野 那奈 桐戸 希実 倉持 輝 小菅 真依子 五嶋 彩華
杉山 友郁 武石 実來 西澤 杜青子 林 愛美 福田 翔也
福田 優空 松本 彩芽 松山 侑醍 宮本 優菜 山先 佑奈
山本 菜央        

小学校5,6年Bコース

金賞 佐藤 魁星        
銀賞 金子 詩 北角 結喜 三木 莉々子 渡部 あかり  
銅賞 長野 李緒        
優秀賞 安達 萌恵 石塚 琢磨 奥山 和季 加藤 瑚雪 福島 悠太
町田 彩人 山越 真歩 吉田 渓花    
準優秀賞 安藤 樹里 石山 さくら 川内 悠人 木村 麻結 斉藤 天紀
佐藤 芽衣 佐藤 佑生 申 珠 中路 織音 中島 美千琉
成田 彩乃 蓮沼 千優 林 美樹 坂東 優衣 宮澤 総一朗
吉田 紗佳        

中学Aコース

金賞 清水 正志        
銀賞 石井 朝華 小林 愛音      
銅賞 百目鬼 彩愛 埴原 幸乃      
優秀賞 浜飯 沙織 森 奈津美      
準優秀賞 岩澤 咲樹 大井 和奏 会田 百萌 門井 桜花 小林 心音
小峰 一乃 髙山 瑚雪 新島 咲良 松永 幸奈 水岡 夏々
吉野 汐音        

中学Bコース

銅賞 中村 美咲        
優秀賞 鎌倉 航 林 璃佳      
準優秀賞 秋元 香恋 奥富 愛莉 小林 香澄 佐藤 遼河 田村 綾菜
森 翔大        

高校コース

銅賞 土田 愛 山﨑 海和      
準優秀賞 荒井 梨花 佐藤 加奈子 鈴木 千聖 田中 愛佳 玉木 舞
長谷川 葵        

大学・一般コース

銅賞 河原崎 彩佳        
優秀賞 山本 早紀        
準優秀賞 入江 明憲 小野寺 恵理 坂井 郁 西川 香織  

↑ PAGE TOP