グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回岐阜予選  入賞者発表

会場 ふれあい福寿会館 サラマンカホール
開催日 平成29年8月23日(水)
審査委員長 伊藤仁美 先生 ギロック協会主宰、金城学院大学講師
審査委員 久保田 眞子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 小島 未久        
銀賞 茶木 凛 古田 一葉      
銅賞 安田 知成        
優秀賞 勝又 麻友 須網 風羽 竹中 彩華 中島 夢彩 ブレイス 茉音 ソフィア
吉田 菜乃        
準優秀賞 足立 瑞季 宇佐見 心菜 岡戸 洸樹 岡本 昇大 木下 智幸
熊﨑 結太 氣田 紬妃 後藤 彩華 羽柴 杏菜 渕上 愛梨
松岡 莉央 柳瀬 莉央      

幼児Bコース

金賞 河合 結心        
銀賞 大宮 悠雅        
銅賞 小川 唯那        
優秀賞 太田 果実 斎藤 結衣      
準優秀賞 市瀬 要 岩井 亜月 勝野 花音 小島 咲樂 寺沢 莉奈
中里 倫子 林 愛菜      

小学校1,2年Aコース

金賞 神谷 美莉亜        
銀賞 丹羽 佑里愛        
銅賞 多治見 巴音 平林 清良 堀田 みどり    
優秀賞 足名 美音 河本 理瑚 小島 彩愛 篠原 優歩 須網 心杏
徳野 知歩 林 桂真 宮本 紗由季 安田 結舞 安田 理紗子
準優秀賞 飯沼 柚依 石川 大雅 石川 斗翔 上野 凛 内山 姫奈
小木曽 未奈 川口 瑚夏 木下 実柚 桑原 由依奈 境 優花
佐々木 凛空 杉本 結梨 鈴木 智葉 高橋 侑太郎 竹原 光音
中里 真子 長屋 心 長谷川 陽香 長谷部 眞子 原 綾来
廣瀬 紗愛 福嶋 そら 松井 心佑 水谷 香音 山田 梓紗

小学校1,2年Bコース

金賞 久保田 華帆        
銀賞 檜森 湊太        
銅賞 堀越 心雪        
優秀賞 大野 礼華 奥田 航史郎 神谷 咲希 須佐 勇斗 辻井 恒也
富永 ひかる 中山 湊太 廣瀬 萌稀 宮川 愛梨  
準優秀賞 伊藤 弥胡 稲葉 梓 片野 愛梨 金村 咲良 川村 麻衣
子林 実央 篠原 暖歩 須田 すみれ 高木 美月 土居 真悠子
二村 名南 花田 祐衣 原 巧光 榛田 奈月 日比 琴愛
深谷 叶翔 舩戸 麻帆 堀口 陽麻 増田 有沙 水谷 楓
山本 詩乃        

小学校3,4年Aコース

金賞 山田 悠月        
銀賞 小池 陽翔        
銅賞 石原 健登        
優秀賞 安藤 美玲 河田 雄星 河村 由佳 神田 俊紀 鬼頭 花奈
佐藤 心咲 柴田 果南 柴田 玲奈 寺村 帆次 中野 優愛
林 栄美里        
準優秀賞 磯部 弓月 市川 ことね 伊東 彩花 岩井 紬希 大澤 芽生
大橋 陽茉莉 加藤 あおい 加藤 美結華 川口 真央 國定 真菜美
小林 真緒 鈴木 心音 鷲見 脩一 多治見 友南 西口 茉奈花
原 優月 福井 咲惠 南 璃子 三輪 柚花 吉田 歩乃子
若山 未胡        

小学校3,4年Bコース

金賞 小川 恵舞        
銀賞 中本 圭祐 増成 和志      
銅賞 大池 世菜        
優秀賞 淺野 笑瑚 新井 日葵 石原 大雅 岡田 倫果 小川 未夢
小倉 理愛 河野 心桜 栗本 翼 小泉 沙織 志知 加奈絵
髙田 京秀 髙橋 柚喜 豊島 七乃葉 野尻 ひより 松井 結音
松岡 舞桜 松原 妃七 水谷 香南子 山本 瑠奈 和田 航希
準優秀賞 梅村 野花 遠藤 彩華 太田 七瑞 大脇 明日美 緒方 友菜
越智 洋介 織部 すみれ 加藤 唄 加藤 理子 可児 満夏
金子 聖 亀井 心寧 川井 彩綾 川口 苺果 古崎 麻央
児玉 楓果 近藤 真代 酒向 優衣 佐村 奏歩 敷妙 由綺乃
清水 彩里 鈴木 梨恋 妹尾 心優 高木 小暖 長尾 望亜
中西 陽菜 丹羽 亜梨咲 橋本 千恵 平田 紗衣良 広瀬 優衣
広田 望笑 深尾 遙花 藤村 心寧 安田 紗弓 山下 葵衣
山田 侑駕 鷲野 早希      

小学校5,6年Aコース

銀賞 小池 優那        
優秀賞 市川 南々帆 岩井 彩音 杉山 愛果 寺村 甚太 中島 果歩
濱口 苺花        
準優秀賞 朝原 悠月 天野 桃音 伊藤 沙彩 伊藤 向日葵 大野 夏奈
片山 花菜 河野 心奈 北川 怜奈 楠本 胡桃 曽根 あすか
髙木 菜々美 髙田 晏寿 土田 結衣花 鳥羽 千晴 中川 由菜
丹羽 遥菜 羽柴 安里紗 橋本 多恵 坂野 果凜 樋口 佳那
菱田 乃綾 箕浦 光哉 薮野 愛流 山川 凛 和田 優衣

小学校5,6年Bコース

金賞 中村 鎧斗        
銀賞 羽田野 まな        
銅賞 鷲見 由弥子        
優秀賞 中村 晃子 服部 光桜 谷藤 悠佳 渡邉 ゆずみ  
準優秀賞 金子 櫻 亀山 はな乃 栗本 侑果 境 彩花 杉内 省南
鈴木 麻耶 千田 倖々歩 錦見 杏珠 平井 万寛 平松 沙緒理
舩津 寛太 水口 陽菜乃 山田 響己 渡邉 有理沙 渡邊 雫

中学Aコース

銅賞 市川 愛 岸田 彩愛      
優秀賞 伊藤 優夏 山川 陽加      
準優秀賞 浅野 莉子 田辺 華乃子 田辺 慎一郎    

中学Bコース

銅賞 川上 真央        
優秀賞 浅野 未侑 奥村 寧々      
準優秀賞 磯山 朋花 伊藤 春菜 岩原 采音 遠藤 朱理 助川 舜季
畠中 莉穂        

高校コース

準優秀賞 下出 彩有李 杉内 かりん      

大学・一般コース

銅賞 久世 真規子        
優秀賞 辻 修也        

↑ PAGE TOP