グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回福岡予選  入賞者発表

会場 福岡国際会議場 メインホール
開催日 平成29年8月23日(水) 8月24日(木)
審査委員長 志垣純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
審査委員 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
別城 博士 先生 平成音楽大学講師・評議員

幼児Aコース

金賞 田中 杏奈        
銀賞 山邉 舞        
銅賞 野村 映太        
優秀賞 小河 礼依 片山 皓惺 加藤 詩音 進野 永愛 藤 美和子
準優秀賞 有家 くれは 井上 真希 河野 成仁 久保田 純加 小林 夏緒
酒井 渚月 竹末 優歩 廣澤 美琴    

幼児Bコース

金賞 龍澤 佳織奈        
銀賞 折田 清志郎        
銅賞 道永 小羽音 山下 千陽      
優秀賞 岩永 華純 大漉 友翔 須崎 航太朗 中川 咲子 東 蒼來
細入 彩希        
準優秀賞 隈部 結葵 中田 舞衣 松本 七海    

小学校1,2年Aコース

金賞 江上 侑来 田中 凛      
銀賞 藤原 歩未 村田 優奈      
銅賞 相澤 璃音        
優秀賞 石丸 摩奈 大薗 ゆい 桑水流 薫 古賀 翔太郎 庄司 結泉
白垣 寧々 杉本 美羽 高松 佑衣 田中 子晴 堤 咲喜
長尾 望乃愛 長谷 依真 西原 さわ 西本 絵音 菱田 凪紗
藤嶋 美成 松延 心美 水永 泰正 諸岡 茉優  
準優秀賞 池田 茉央 池畑 勇佑 石田 侑莉亜 石橋 俐久仁 市川 大志
伊藤 百々佳 井丸 鳳人 岩尾 悠音 魚住 柊太 内山 藍花
大塚 梨緒 岡田 樹里 柏木 濯 栗原 彩月 桑園 もも花
坂本 知彩綾 真藤 爽乃 鈴木 愛理 鈴木 晴渡 副島 弥英
塚本 蒼也 中村 紗由美 野竿 帆花 野田 真愛香 樋田 真奈美
福永 真清 前田 瑠那 曲野 紗菜 松尾 朱莉 松本 裕斗
三澤 奈永 脇野 友優      

小学校1,2年Bコース

金賞 大原 実唯奈        
銀賞 加倉 すず        
銅賞 永松 紗奈        
優秀賞 梶原 一存 片岡 千彩咲 木下 杏花里 小松 莉子 近藤 美空
坂田 夏彩 玉置 千紗 中山 結衣 東 結愛 藤林 侑那
横山 俊成 龍 心寧      
準優秀賞 大串 朋絵 黒澤 葵音 田中 優衣 戸髙 幸志郎 橋迫 さくら
馬場 宣明 樋口 敦士 松田 祐奈 安田 英太 山口 ひおり

小学校3,4年Aコース

金賞 丸形 頼愛        
銀賞 志気 実のり        
銅賞 細野 茉悠子        
優秀賞 岡本 梨亜 小田 瑞希 加藤 美海 金井 陸音 金子 結美
北原 万里菜 栗林 虹奈 櫻井 千愛里 貞廣 澪 澤田 虎之介
城 絢音 白木 桃風 志波 珠妃 関 さくら 土器 史織
永井 音花 浜田 璃音 藤野 由果 藤村 佑衣 本田 千咲子
松井 愛侑 村上 茉那 馬渡 真緒 吉村 吏貴 米田 吏杏
準優秀賞 阿部 美月 池田 匠汰 石井  陸登 伊藤 華澄海 岩重 佑依
上野 美南 浦川 結衣 大津 結夢 岡 風月 片岡 里穗子
賀農 月菜 上玉利 美桜 北山 明花 佐々木 悠菜 竹原 幹太
田中 璃音 田邊 花奈 手塚 未佳子 畑井 優希 村上 百合奈
渡邉 彩心        

小学校3,4年Bコース

金賞 藤野 結愛        
銀賞 真藤 玲乃        
銅賞 新井 美奈萌 大串 楓子      
優秀賞 秋山 優花 泉 夢夏 浦川 莉子 大杉 歩穂 荻原 梓
黒木 楓加 古賀 さくら 古賀 誠隆 後藤 優希 進野 結愛
髙橋 慶伍 竹内 詩朗 竹下 静香 谷口 楓果 千葉 美波
泊野 紗弓 中庭 芽菜 林田 明子 福井 梨世 松永 芽依
本廣 柚季 山下 夏希      
準優秀賞 大宝 桃子 加藤 美月 川城 惟乃 河野 結奈 小山 怜子
白水 菜々美 福島 さくら 藤野 真由実 松尾 亜美 松田 唯花
路木 佳穏 簑原 真琴 八坂 愛梨 安永 好花  

小学校5,6年Aコース

金賞 大串 優輔        
銀賞 印具 優菜        
銅賞 岡 龍聖        
優秀賞 石元 花歩 伊藤 海寿樹 江口 采花 太田 莉菜 小川 鈴華
岸川 愛結菜 沓掛 心咲 久米 那乃香 高橋 美羽 寺井 連苗
堀本 祐良        
準優秀賞 阿部 結花 池田 陽貴 出水田 萌花 大嶋 那奈 佐用 心花
志気 もも叶 反田 百香 中田 ひかり 芳賀 香里 波佐 亜紗香
濱上 優衣 浜畑 雅音 平川 さくら 平田 莉菜 藤野 美咲
松田 悠花 山里 秀明 吉田 葵 渡辺 葉月  

小学校5,6年Bコース

金賞 寺﨑 望        
銀賞 甲斐 都和乃 藤野 歩実      
銅賞 因 咲幸        
優秀賞 梶原 華織 黒木 優羽愛 小路 岬 執印 妃南 瀬戸 美那実
仲 陽奈子 馬場 陽菜 藤本 妃高 元木 愛子 安河内 健人
準優秀賞 相原 那菜 古森 穂乃花 作間 結菜 佐藤 美羽 寺島 采希
富田 真悠 中西 梨乃 野中 柚寿乃 野畠 かれん 村山 万葉
安田 麻央        

中学Aコース

金賞 松尾 音乃愛        
銅賞 印具 紗菜        
優秀賞 久保山 紫月 坂井 菜菜子 藤本 実由    

中学Bコース

銀賞 孫 佳怡        
銅賞 岡村 麻央 半田 優衣      
優秀賞 青栁 朱音 岡 望夢 桑野 晴子 坂本 希々香 反田 陽菜
前田 研二 松浦 里桜      
準優秀賞 小山 莉世 前田 研一 松尾 柚理那    

高校コース

銀賞 緒方 廉太郎        
銅賞 長谷川 裕妃        
優秀賞 宮本 佳奈        
準優秀賞 江口 梨七 岡 風芽      

大学・一般コース

優秀賞 新見 健太        

↑ PAGE TOP