グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回大阪予選  入賞者発表

会場 メルパルク大阪 メルパルクホール
開催日 平成29年8月25日(金) 8月26日(土)
審査委員長 北野完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師
福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 中田 結梅        
銀賞 鷹橋 凛        
銅賞 若宮 愛音        
優秀賞 親泊 創英 阪田 結衣 菅原 朋花 中野 陽斗 西田 美結
藤田 理琥 南 宙      
準優秀賞 有本 和香那 大西 加恵 趙 詩温 中西 伶 二階堂 栞
西村 美咲 廣畑 和奏 米田 華望    

幼児Bコース

金賞 近藤 美陽        
銀賞 満島 紬乃        
銅賞 岡山 智美 西上 小百合      
優秀賞 幸田 理沙 小西 音花 谷内 優太 深瀬 瑠月 森脇 美菜
安田 奈緒        
準優秀賞 宇都宮 伽綸 倉島 聡美 古賀 実優羽 小林 怜果 藤井 皓輝
藤本 早紀 宮本 凪彩 森下 陽日里 山田 唯織  

小学校1,2年Aコース

金賞 大澤 一陽 甲斐 心春 三山 咲歩    
銀賞 伊藤 瑠奈 永田 理人 松本 彩寧    
銅賞 一本松 珠希 山鹿 亜唯良      
優秀賞 伊尾 仁奈 一ノ瀬 友南 宇都宮 愛和 小川 茅穂 垣本 篤志
河村 茜音 北野 仁 小山 愛華 颯田 静乃 真田 葵衣
新屋 比奈子 高橋 蓮実 中本 未希 西川 幸希 伴 ひより
藤原 優香 正宗 愛菜 森岡 知愛 安田 莉子  
準優秀賞 赤松 陽菜 飯田 心結 井沢 亜珠美 伊藤 璃奈 犬持 心
岩丸 紗奈 植 聖真 大和久 那月 小田 涼乃 小田 育実
加藤 椰那江 叶 芯惟 神澤 美羽 斎藤 愛華 齋藤 結
佐々木 華怜 渋谷 和花 瀬戸口 麻美 髙橋 愛寿花 田中 まな美
寺野 柚愛 長岡 和奏 中西 舞 中村 花成実 中山 紗帆
西久保 美空 新田 晃子 東川 歩生 福井 彩芭 藤田 琉聖
堀 琴葉 松井 怜香 松下 和香子 松永 侑樹 水谷 美伶
宮﨑 胡美 森 香澄 山中 未散 芳滝 翠 渡邊 小町

小学校1,2年Bコース

金賞 高橋 愛実        
銀賞 竹田 珠萌 南 梨那      
銅賞 仲川 史織 福井 心琴 三好 心晴    
優秀賞 柏原 清花 杉山 夏音 田中 美央 田渕 心菜 中岡 愛結
中西 瑠璃花 藤山 乃依 正木 寿佳 森 芽生  
準優秀賞 石田 理歩 蔵屋 百華 近藤 亜美 櫻井 愛弓 四宮 唯
島田 彩名 高岡 柚穂 高橋 佳南子 西屋敷 楓乃 西脇 香奈
新田 莉央 野中 葵衣 東原 優花 村林 咲季 山中 夏葵
山中 菜穂 若宮 璃音      

小学校3,4年Aコース

金賞 瀬戸口 波美        
優秀賞 青木 悠真 天野 詩韻 岡村 風花 越智 心音 開高 妃南
澤邊 加帆 鈴木 美彩 西田 大輝 西原 大貴 日和 奈々
藤原 花 山本 侑奈      
準優秀賞 上杉 心乃 上田 桃愛 大脇 優杏 奥田 りのか 嘉数 一花
柏原 駿介 加納 なつみ 神野 玲奈 川端 悠一郎 久保 凜夏
呉 晟宇 坂本 茉優 佐藤 ひなた 瀧山 莉乃 田中 心祢
田邊 舜一郎 銅々 莉子 中野 太誠 林 輝桜 早水 心萌
原田 なずな 前岡 優那 牧 琴音 松本 果歩 三宅 梨紗
村上 仁菜 山中 夏蓮 若林 大雄    

小学校3,4年Bコース

金賞 若宮 心音        
銀賞 笹山 結愛 西澤 遼      
優秀賞 安孫 汐恩 岩村 有姫 開髙 心珠 小西 歩夢 佐藤 玲
田崎 友理 辰巳 遥香 出口 ななみ 中司 有希菜 西野 秀一
松本 知桜 山本 葵 山本 大翔    
準優秀賞 伊澤 奈々香 市川 日和 井上 望愛 大田 結真 大塚 那栄
神戸 優奈 九喜 凛果 久保 亜弥奈 五郎丸 桃花 向坂 侑紗
柴田 結生 下津 拓音 ショウ 亜嵐 髙田 知宏 田中 くるみ
塚田 彩葉 二階堂 遥 西脇 美香 林 里緒菜 前田 一華
松村 七海 溝口 ひなの 大和 平八 山中 五峯 山本 栞
横山 彩葉        

小学校5,6年Aコース

銅賞 小林 咲樂        
優秀賞 大谷 勝起 垣本 純奈 北川 大翔 國廣 知里 砂子 美音
土井 双葉 東 花菜 藤原 琴羽    
準優秀賞 秋山 凛々 飯田 一輝 乾 彩乃 岩田 凛奈 岡田 咲恵
荻嶋 ここみ 小幡 咲姫 形浦 鈴那 神吉 咲良 小畑 健次郎
櫻木 若奈 杉本 咲季 田中 結大 西浦 凜 西部 紗生
板東 佑奈 廣瀬 こゆき 前田 萌佳 三原 菜月 宮崎 瑠唯
村林 勇哉 米田 理乃      

小学校5,6年Bコース

銅賞 水口 優菜        
優秀賞 秋庭 結菜 奥藤 加乃 三輪 朱璃    
準優秀賞 今西 優 植 夕妃奈 内田 愛結菜 岡田 桜子 岡本 美詞
奥 万響 越知 萌 田中 四季 永松 瑠唯 林 千晴
正木 照乃 宮戸 衆 山本 晏菜    

中学Aコース

金賞 永谷 梨奈        
優秀賞 砂子 美咲 泉水 南海      
準優秀賞 金谷 咲希 岸田 明子 長谷川 涼音    

中学Bコース

金賞 近藤 那央        
銅賞 山本 佳奈        
優秀賞 岸田 大河 小林 琴花 鹿野 鈴香    
準優秀賞 久保 琴鈴 児島 明寿美 田村 優衣 辻 朱花 野々村 愛
源 綺華        

高校コース

銅賞 原 広大        
優秀賞 小野 宜        
準優秀賞 北脇 旅人 榊原 千晶 高田 寛珠 中村 未奈  

大学・一般コース

優秀賞 岡本 典子 加藤 鈴菜      
準優秀賞 東 圭子 川端 菜月 後藤 葵 永田 尚子 野口 真由
平井 美紗 森田 裕子 柚木 瑞江 米井 里伽  

↑ PAGE TOP