グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回鹿児島予選  入賞者発表

会場 鹿児島市民文化ホール 第2ホール
開催日 平成29年8月28日(月) 8月29日(火)
審査委員長 村上隆 先生 東京音楽大学ピアノ科教授
審査委員 村上 隆 先生 東京音楽大学ピアノ科教授
小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
向江 祐視子 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 左近充 亜依 福山 眞白      
銀賞 上野 玲愛 南 心結      
銅賞 田村 ゆい        
優秀賞 清川 乙葉 霜出 麻莉亜 田中 里音 堤 心良 中田 美那
濱田 七海 藤村 美那 前田 莉菜 松崎 友里愛 吉原 向日鈴
準優秀賞 庵下 優羽 上釜 朱愛梨 追立 結吏 大漉 紗矢 乙藤 有翔
川前 苺々瑚 菊永 一妃 国東 花帆 千種 花実 時村 小春
畠中 ゆづき 濵 美月 益満 凛 松永 萌希 松原 侑李

幼児Bコース

金賞 山下 海稀        
銀賞 井上 紗彩 新納 央遼      
銅賞 神野 由衣        
優秀賞 今村 玲花 小瀬戸  咲乃 小林 藍 小林 彩葉 永重 美空
中野 朱那 宮後 京佳 山本 莉子    
準優秀賞 請園 ひなた 占部 由莉佳 土屋 五十鈴 土屋 吉乃 中島 海結
中山 裕莉乃 久松 琉子 森山 友姫奈 山元 望愛  

小学校1,2年Aコース

金賞 濱田 ヒスミ        
銀賞 花田 進一郎        
銅賞 袰谷 怜愛        
優秀賞 井上 丸暉 今村 唯愛 上野 亜緒衣 大漉 真綾 小田 悠太
香月 里菜 木村 怜愛 楠元 雅 小林 悠哉 津留 一颯
永野 菜月 長濱 美玖 筈山 玲生真 濱﨑 心海 二見 結菜
甫村 優輝音 堀田 侑里 宮山 紗弥 森永 もも香 山口 風花
準優秀賞 青山 浩太郎 有村 彩 池田 黎奈 内野 心夏 円福 芽生
大薗 心晴 兼田 紗英 鎌田 桜実 神野 俊介 唐津 美玖
川畑 瑠愛 小寺 瑠恵奈 霜出 茉乃 神脇 紅愛 図師 心結
田中 希実 知覧 颯笑 坪山 心海 冨永 かなで 中尾 香澄
中野 夏歩 中村 優里 新名 花音 西 まりな 西迫 まひる
林 郁里 林田 彩花 原 彩七 前薗 零來 前田 竜太郎
前野 希佳 前屋 愛南 森 美鞠 安武 美玖 山口 美結

小学校1,2年Bコース

金賞 水俣 奏音        
銀賞 櫻井 花梨        
銅賞 杉燒 愛唯        
優秀賞 西村 桃百香 日髙 結菜 増森 史華 宮里 麻梨愛 山野 愛
横内 真央        
準優秀賞 追立 隼流人 小竹山 絢音 坂中 遥 白石 環 西口 怜央
引地 麻友 古川 結惟 吉原 舞花 米澤 愛美  

小学校3,4年Aコース

金賞 永田 結希羽        
銀賞 井上 花菜        
銅賞 坂口 実桜 山口 由紀乃      
優秀賞 池之 愛莉 上野 凜音 緒方 陽菜乃 恐田 楓歌 小田原 乃愛
海原 愛莉 加治 心愛 梶尾 心乃 上和田 紗妃 川村 美空
九反 さくら 児玉 雅 杉岡 麗奈 床次 望羽 中村 心美
西園 茉音 西村 好未 馬場 華穂 濱田 美南海 林田 桃花
船間 愛美 前潟 凛 松窪 花穏 松下 姫奈 峯元 結衣
森 未来瑠 森永 結菜 吉田 大知 吉元 未来  
準優秀賞 赤嵜 琉月 石塚 菜々実 市坪 愛真美 上薗 麟太郎 上原 凛花
内野 心和 宇都 玲音 尾曲 麗 甲斐 凰雅 上村 優來
神村 莉子 川越 琉依 木村 愛理 粂田 汐璃 藏元 香里奈
下野 華恋 諏訪 透和 曽我 依里香 谷口 和瑚 手塚 咲帆
德重 三桜 徳田 眞唯 中村 美凜愛 中村 勇太 西田 光希
西溜 心咲 日高 愛梨 日髙 りなの 平岡 愛莉紗 福永 千尋
松久保 雄生 松葉口 こころ 満冨 栞奈 村方 楓 森 彩葉
吉川 実花        

小学校3,4年Bコース

金賞 保坂 直哉        
銀賞 遊喜 陽菜        
銅賞 児玉 陽菜子        
優秀賞 板敷 美佑 内原 望来 榎窪 まみ 緒方 楓 緒方 里彩
奥田 敦斗 川田 拓音 栗林 音々 釈迦堂 ここね 末吉 夏来
田平 莉子 冨迫 由愛 西青木 うた 山野 ひかり  
準優秀賞 アイリッシュ 茜 飯山 華乃 井田 知里 今村 結衣 上稲葉 由依
太田 千尋 大野 紗夢 大渡 彩也華 海江田 佳花 黒田 帆香
田中 蒼一郎 谷川 日菜 寺田 留菜 土居 結奈 徳留 希々花
永井 梓音 中山 朝晴 西山 由那 野邉 綺誉佳 野元 麻央
東田 康希 福永 萌杏 福丸 莉愛 福丸 理音 福山 冬眞
二渡 和美        

小学校5,6年Aコース

銀賞 重 陽花里        
銅賞 坂之上 柚芽        
優秀賞 伊藤 優夏 岡元 秀仁 梶山 真輝 河野 紗衣 木之下 結
久木田 菜々 黒岩 真央 小寺 春美菜 堀之内 彩弥 町頭 結
松久保 妃葉 山﨑 望光 山下 真緒    
準優秀賞 有馬 雪乃 有村 章 伊藤 晴真 内村 菜々海 海老原 寛衣
小田 紗矢香 折尾 優芽 北薗 心々奈 桑波田 春佳 新留 美向
新山 綺莱里 瀬下 大智 田代 しおり 田原迫 桜 辻 美紀
堂薗 快斗 新島 愛梨 西 きよら 西川 航生 原薗 永遠
原田 悠毅 藤田 美奈希 前野 琴音 牧尾 陽和 俣木 萌音
満冨 心雪 安武 慶人 大和矢 智佳 吉川 健 吉﨑 みのり

小学校5,6年Bコース

銅賞 片山 夏希        
優秀賞 畦地 祐平 加治屋 和夏 土生谷 華 原口 桃佳 宮本 遥菜
準優秀賞 朝倉 逢未 有川 恋文 上田 杏里 江田 莉子 大西 智葉
奥 彩愛 甲斐 悠月 鎌田 麗未 久野 世奈 倉園 知佳
新山 朋佳 黒葛 凪 常松 永愛 永田 莉乃 引地 菜々
外薗 千華 保坂 優太 前田 空輝 前田 美心 増田 京香
山口 健翔 山野 さくら      

中学Aコース

金賞 満留 彩有        
銀賞 秋元 若美        
銅賞 上原口 理音        
優秀賞 今吉 風花 恐田 和奏 梶山 華恋 加連川 そら 佐藤 瑠南
林川 実由 林山 弥央 福永 真子 宮地 ほたる 森 美那
準優秀賞 上釜 悠来 鎌田 彩里 川野 みなみ 斉藤 七彩 玉利 愛美
新留 璃華 早川 春乃 前村 翔    

中学Bコース

金賞 甲斐 陽和        
銀賞 鮫島 里奈        
銅賞 原田 琉花        
優秀賞 黒岩 ひなの 野田 流響 平瀬 咲弥    
準優秀賞 寺原 友梨乃 野添 央祐 東峯 美咲 日髙 瑞希  

高校コース

金賞 辻 春香        
銀賞 上大田 咲良 寺田 あゆみ      
銅賞 柴山 夢菜        
優秀賞 上村 美初 鮫島 祐香      

大学・一般コース

金賞 宮園 凛子        
銀賞 廣森 由依        
銅賞 寺薗 裕見子        
優秀賞 下川 美純        

↑ PAGE TOP