グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回八代予選  入賞者発表

会場 やつしろハーモニーホール 市民ホール
開催日 平成29年9月3日(日)
審査委員長 宮崎賢二 先生 元宮崎学園短期大学教授
審査委員 宮崎 賢二 先生 元宮崎学園短期大学教授
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授

幼児Aコース

金賞 岡本 紗奈 吉井 咲惠      
銀賞 平山 凜佳        
銅賞 喜田 莉奈        
優秀賞 板谷 昂征 中村 珠俐 山本 瑠菜    
準優秀賞 伊賀上 愛羽 黒田 陽菜乃 酒井 美咲 千原 千明  

幼児Bコース

金賞 島田 弥采 豊田 瑚都美      
銀賞 光田 莉麻        
銅賞 久保 咲絢        
優秀賞 有馬 萌美 植薄 愛唯 瀬戸 選子    
準優秀賞 岡本 怜星 小田 ななみ 坂田 夏乙 笹井 まこ 野田 ゆうあ

小学校1,2年Aコース

金賞 星子 雅        
銀賞 石坂 結衣        
銅賞 中川 和湖        
優秀賞 石井 悠翔 板谷 和奏 井上 桜音 岩﨑 花音 奥村 麻央
坂田  結菜 猿渡 蓮夏 髙木 心晴 西 輝真 松本 桜子
源 耀仁 米満 和鈴      
準優秀賞 秋吉 湊愛 太江田 優 大村 美聡 笠野 莉愛 笠原 蒼右
小俣 凛 白川 咲羽 杉山 來瞳 田副 七海 立山 陽葵
中村 奏 那須 あかり 濵﨑 美帆 平島 舞子 福永 琴乃香
別府 百彩 本田 晴香 本田 楓奈 水落 和音 三村 留莉奈
山本 隼輔 若田 周優 早稲田 彩心    

小学校1,2年Bコース

金賞 守 安穏 森田 菜々子      
銀賞 坂西 こころ        
銅賞 黒田 綾香 古島 芽依      
優秀賞 愛甲 尊 澤田 優 新村 真理 西森 響  
準優秀賞 岡村 祈希 佐藤 瑞希 滝上 優芽 徳永 紗菜 前田 汐里
源 智陽        

小学校3,4年Aコース

金賞 神﨑 愛琉        
銀賞 田中 紀香        
銅賞 山本 百日花        
優秀賞 今村 咲優 上村 莉子 木川 悠 郡野 真彩 杉本 英玲奈
鈴木 郷子 野口 恵 満井 琉生 吉岡 麻央 和田 樹菜
準優秀賞 井上 陽彩 江崎 結衣 大塚 博奈 尾方 かんな 笠原 紘
金山 夕姫乃 川村 芽 楠元 明輪 栗原 実久 佐々木 成美
丹生  洵也 千原 久女加 堤 香乃暖 土会平 美優 中田 琴音
中村 朱莉 那須 彩花 羽月 小雪 原 かのん 東 樹里
渕上 珈音 森 響也 山田 弥咲希 吉永 琴美  

小学校3,4年Bコース

金賞 山下 千絵莉        
銀賞 須賀 威仁        
銅賞 有田 栞菜        
優秀賞 大村谷 星来 岡島 瑚都美 崎原 みづき 白井 実結 田川 結麻
張 鈴莉 永田 沙紀 西田 奏音 松島 右晄 若田 恵依
準優秀賞 上田 優里 岡村 清礼 小川 剛史 片岡 迪瑠 河瀬 よつば
喜田 杏奈 北崎 由真 久保 百香 櫻木 茉実 志垣 花咲
白濱 紗恵 高藤 あゆみ 田代 理彩 田渕 優花 常田 眞愁
中武 ひなた 西川 麻生 西田 夢彩 本田 陽奈 溝口 幸乃
柳田 結梨 吉田 和心      

小学校5,6年Aコース

金賞 坂田 友愛        
銀賞 貝塚 美月        
銅賞 鎌田 奈々子        
優秀賞 猪西 宏行 鹿嶋 希 河津 美優 迫田 明寿香 白井 結絆
竹口 まみ 永田 麻央莉 農上 未来 原田 真帆 松本 菫子
村上 そら 森 綾美      
準優秀賞 岩﨑 心暖 榎田 桃子 川野 創 木下 優花 久保 凜奈
黒木 昭誠 桑原 成矢 小滝 叶空 坂本 灯 繁崎 小雪
須中 駿介 瀬崎 心愛 髙木 翼 高山 心陽 谷川 優衣
徳増 玲香 中川 和香 中村 唯花 濱田 佳志 平島 愛子
福永 美遥 前嶋 星七 守屋 来花 山本 愛実  

小学校5,6年Bコース

金賞 山下 寧々        
銀賞 有馬 理沙 原田 侑奈      
銅賞 源島 咲佳        
優秀賞 太田 綾穂 川村 穂 阪本 笑加 白河部 紗菜 中村 優夏
楢木 曖茄 萩原 心春      
準優秀賞 井坂 千夏力 井坂 夏都生 銀杏田 心優 伊津野 結愛 今村 朱里
岡本 叡星 小原 杏里 幸野 碧空 坂本 珠姫 椎葉 桃花
志岐 優凪 白川 翔音 白川 寧音 須中 優貴 住田 雫和
竹中 美月 田村 陽加里 寺岡 結 遠山 璃恩 西田 実優
野中 咲良 原 匠見 日置 凛 前田 椿季 松岡 隼哉
松田 華子 宮本 美月 渡邊 にこ    

中学Aコース

金賞 甲斐 和佳乃        
優秀賞 足立 来未 白川 優里菜 田中 悠斗    
準優秀賞 井坂 那生 小田 菜波 小原 千沙 椎葉 陽花 永濱 香琳
山北 心瑠        

中学Bコース

優秀賞 田代 悠 田代 結菜      
準優秀賞 近藤 倫子 田山 葵      

高校コース

銀賞 嶋田 翔太        
銅賞 濱田 さゆみ        
優秀賞 松林 太希        
準優秀賞 江藤 豪 西村 幸枝 丸山 史歩    

大学・一般コース

銀賞 吉田 志央里        
準優秀賞 伊東 明彦        

↑ PAGE TOP