グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回岡山予選  入賞者発表

会場 岡山シンフォニーホール 大ホール
開催日 平成29年9月17日(日)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
寿明 義和 先生 ピアニスト
鈴木 友子 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師

幼児Aコース

金賞 森井 稀美        
銀賞 中塚 桃        
銅賞 吉玉 千夏        
優秀賞 柏原 伶音 金高 弘知 坂井田 涼太 坂平 ちとせ 繁山 稀吏
全本 吉宏 丸本 将大      
準優秀賞 青井 愛佳 大久保 夏音 片山 栞 紀伊 陽仁 木山 莉緒
黄 璽凝 冨谷 綾香 濵本 舞桜 槇原 佐栞 三原 丞史

幼児Bコース

金賞 野口 桃香        
銀賞 船倉 姫歩        
銅賞 柏 百徒 吉永 美海      
優秀賞 香川 あかり 新山 玲未      
準優秀賞 飯田 陽羽 川崎 あおい 近藤 玲未 峠元 瑠衣 松川 英叶

小学校1,2年Aコース

金賞 安部 真衣        
銀賞 丸山 若菜        
銅賞 石黒 冴佳        
優秀賞 池田 莉緒 入海 湖々 采女 楓 越智 結子 小原 理智
片岡 明音 熊本 珠菜 坂井田 若奈 仁科 茉優 松本 玄輝
瓶井 瑛翔        
準優秀賞 浅野 沙月 井上 凛音 今田 凱斗 岡田 音々 岡西 美柚
尾笹 龍輝 小野 愛來 柏崎 郁乃 黒杉 紗良 高橋 凜
寺原 ゆきの 中島 千咲都 能年 凌生 日笠 桃花 藤田 凌平
藤原 美悠 松下 和佳奈 松本 優生 光藤 希珠 八木 春香
吉崎 帆香        

小学校1,2年Bコース

金賞 竹下 優月 森本 大駿      
銀賞 徳田 英恋果        
銅賞 藤原 和子        
優秀賞 上原 凜花 倉光 楽々 近藤 百華 松倉 永和  
準優秀賞 安立 優花 居森 美咲 小野 善己 川口 翔大 谷本 穂乃花
友杉 芹映 宮﨑 柚葉 山口 優和 山﨑 眞桜 横山 ななみ

小学校3,4年Aコース

金賞 林 亮太        
銀賞 難波 莉々華        
銅賞 飯田 真琉 堀﨑 ありさ      
優秀賞 石井 沙和 揖斐 菜々子 折下 南乃巴 高山 貢明 中村 美優
能瀬 陽毬 橋村 歩実 東島 詩恩 藤原 陽葵  
準優秀賞 岡田 奈桜 奥田 光夏 小田 璃夢 工藤 瑠璃 椎本 恵生
直原 愛美 島田 佳奈 妹尾 和奏 高橋 翔太 舘 美彩都
田邊 琴音 長塩 愛心 中塚 恒太朗 中藤 心美 中村 颯汰
濱本 望帆 濵本 里咲 原 明日香 藤沢 叶夢 松井 瑞希
松田 さくら 松本 彩花      

小学校3,4年Bコース

銀賞 安部 壮之祐        
銅賞 岡西 柚咲 馬場 悠寧      
優秀賞 五百川 愛莉 岡本 唯真 景山 聡太 佐々木 佑大 塩飽 心春
友杉 真麻 豊田 莉央 日野 叶佳麻    
準優秀賞 浅野 渚乃巴 石井 里奈 小西 咲菜 柴田 仁 田中 みのり
田邊 佳菜 谷口 歩未 西井 佑羽佳 橋本 奈緒子 三浦 春子
三宅 沙采 矢吹 真理乃 山尾 咲稀 山本 珠央 吉岡 那菜
吉田 眞麻 吉村 彩千花 米田 悠生    

小学校5,6年Aコース

銀賞 小銭 千聖 松岡 優奈      
銅賞 舘 穂乃花        
優秀賞 岡 夏輝 小田 大夢 川上 柑南 小坂 野乃 林 加奈
平田 乃愛 船越 風里 三宅 晴香 矢野 凛花  
準優秀賞 赤木 羽菜 淺野 真由子 衛本 桃奈 大政 俐緒 岸本 そら
小林 佑弥 左直 梨子 柴田 理子 中島 優杏 難波 玲陽
西岡 実央 廣澤 煌莉 福井 未歩 三船 希乃 虫上 珠有
森下 杏里        

小学校5,6年Bコース

銀賞 西村 美音        
銅賞 大橋 陽向        
優秀賞 足立 花鈴 木村 祐大 佃 京香 船越 風花 増田 妃花
準優秀賞 内田 真央 柏原 莉千華 川上 悠実 小坂 真美 原 遥菜
森本 美沙 吉留 陽菜 渡瀬 愛梨奈    

中学Aコース

銀賞 岡田 七瀬        
優秀賞 中道 美愛里 鳴瀬 萌      
準優秀賞 梁原 菜々子 廣中 弥音 深水 彩 府山 奈瑠美  

中学Bコース

銀賞 馬場 章寧        
銅賞 大西 悠天 山﨑 葵      
優秀賞 井下 優奈 南條 涼香 松本 花佳    
準優秀賞 勝浦 悠加 徳田 若那 廣中 彩音    

高校コース

銅賞 中司 早紀        
優秀賞 石田 優衣 土井 愛加      
準優秀賞 大政 宥摩 岡本 涼音 小野 櫻 川淵 莉柚 橋本 夏依

大学・一般コース

優秀賞 櫻井 琴美        
準優秀賞 氏原 紋子 大土 紗奈 先田 圭吾 篠原 沙奈恵 時末 菜々子
友次 裕香 文箭 ゆき      

↑ PAGE TOP