グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回奈良予選  入賞者発表

会場 なら100年会館 大ホール
開催日 平成29年9月23日(土)
審査委員長 北野完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
久保田 眞子 先生 ピアニスト
福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 秦 綾那        
銀賞 中谷 創        
銅賞 巽 祐磨        
優秀賞 足立 侑優 風元 未羽 額田 与 村上 果稟 横山 明日葉
準優秀賞 宇畑 麗々 酒井 菜帆 末廣 瑠奈 田渕 心和 深見 彩加
藤田 夏帆 森内 千春 山本 和佳奈 若林 夕暖 湧川 瑛都

幼児Bコース

金賞 平田 悠真        
銀賞 前田 美月 山﨑 彩加 山村 奏太郎    
銅賞 西川 真央        
優秀賞 奥林 佳那 亀ヶ渕 莉彩      
準優秀賞 大西 里奈 桐山 愛佳 辻井 彰将    

小学校1,2年Aコース

金賞 北野 稀唯        
銀賞 齊藤 葵 原 康裕      
銅賞 岡田 真妃        
優秀賞 小原 未宇 角道 凛香 川勝 璃子 坂口 璃桜 鈴木 仁花
本多 佐和 村上 莉世 森内 英奈 山本 ななみ  
準優秀賞 秋田 瑠那 新子 晃甲 井元 想来 伊来 真菜 河原 謙太朗
代 春乃 杉本 理緒 高木 宗一郎 竹森 穂奏 続 悠斗
冨田 くるみ 長塚 悠花 橋本 唯央 橋本 智咲 前田 そよ
梁本 陽夏 若林 暖真      

小学校1,2年Bコース

金賞 橋本 晴菜        
銀賞 田中 心晴 田中 咲衣      
銅賞 小向 萌々香        
優秀賞 大成 はな 岡本 稜生 河内 映里香 鈴木 結衣 田中 希実
山西 はな        
準優秀賞 飯阪 大和 大山 歩野香 岡本 ありさ 岡本 百可 塩崎 奈々
寺井 陽香 中野 杏奈 長本 明花 伴 優月 松井 七彩
森本 和夏 山下 南美 劉 航    

小学校3,4年Aコース

金賞 田中 紗菜        
銀賞 谷本 耀彦        
銅賞 藤本 昇太 山本 美結      
優秀賞 瀧上 碧唯 幡 純志 樋口 一花 藤本 陽登 松田 智咲季
山口 雄大        
準優秀賞 東 優葵 石田 和花 岡本 花里奈 門脇 小春 小向 菜々美
武中 優賀 谷口 実咲 中本 結菜 中谷 隼 西出 聖
秦 孝輔 原 芽生 吹留 瑚子 松本 寧々 村井 陽
山本 果穂 山本 美佳      

小学校3,4年Bコース

金賞 竹内 惺奏        
銀賞 額田 晴        
銅賞 車野 友奈帆        
優秀賞 阿品 茉倭 石橋 七星 梅田 美葉 大柚利 亮 小川 紗弥
奥野 輝希 木村 光助 中村 彩恵子 橋本 陽 福嶋 心乃
吉岡 蕾        
準優秀賞 赤澤 星南 飯阪 葵 泉 葵衣 井戸野 結奈 上野 瑠花
岡田 崚世 奥村 天太 各務 日菜 木浦 麗奈 熊井 志帆
後藤 里菜 小西 真愛 重光 美希 関本 心來 玉村 成海
中村 香音 西野 莉子 東山 愛佳 藤田 唯愛 伏見 由根子
三宅 朱莉 三宅 朋 村井 心季 森田 翔也  

小学校5,6年Aコース

金賞 梅本 莉緒 清水 百々華 巽 裕香    
銀賞 福嶋 天乃        
銅賞 河内 佑香        
優秀賞 池永 美知花 小山 瑛伶奈 田中 美遥 宮部 愛唯  
準優秀賞 井上 愛美 梅本 真緒 大塚 愛美 岡田 紗和 奥野 まな花
木下 さら 金 主願 郷田 亜美 小西 春菜 小原 栞
杉本 紗咲音 長尾 明貴仁 西尾 結賀 松本 柚稀 村穂 彩乃
吉村 桃佳        

小学校5,6年Bコース

金賞 前田 のの花        
銀賞 中川 美唯那        
銅賞 太田 葉月        
優秀賞 青山 遥奏 葛野谷 知香 白澤 和奈 西野 百花 伴野 美希
藤井 遙音        
準優秀賞 井上 幸音 井元 湧己 大藏 みのり 岡部 聖羅 小多 結来
神原 大雅 澤田 彩乃 鶴田 千尋 堂山 由佳 長沼 椛果
中野 麻陵子 西田 朱里 松本 真実 村上 由夏 望月 卯麗

中学Aコース

銀賞 太田 凜音        
銅賞 遊田 梨々華        
準優秀賞 梅本 留奈 角野 日菜々 佐藤 ひなた    

中学Bコース

優秀賞 三輪 歩希果        
準優秀賞 伊集院 穂香 近藤 里香 三宅 由華 山本 玲菜  

高校コース

金賞 井上 櫻子        
優秀賞 城ノ内大輝        
準優秀賞 岡田 静香 尾山 郁人 北井 佐也歌 寺田 桃子 富重 愛唯
蜂谷 優花 山口 莉可      

大学・一般コース

銅賞 和田 百恵        
優秀賞 栄本 和歌菜 北谷 かすみ      
準優秀賞 市川 那津子 坂上 惟 仲井 香奈子    

↑ PAGE TOP