グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回長崎本選  入賞者発表

会場 長崎ブリックホール 大ホール
開催日 平成29年11月5日(日)
審査委員長 山野誠之 先生 長崎大学名誉教授
審査委員 山野 誠之 先生 長崎大学名誉教授
堀内 伊吹 先生 長崎大学副学長
三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授

幼児Aコース

金賞 鈴木 彩心        
銀賞 厨 優平        
銅賞 白井 翔琉 名嘉 茉莉奈 開 萌衣    
優秀賞 赤窄 すみれ 池田 永愛 井関 美桜 井上 愛莉 今道 美緒
田中 清那 古瀬 光莉      
準優秀賞 大塚 友理香 重野 絢 洲﨑 惺心 竹中 ねね花 武部 友陽
林 美璃愛 坂西 明日香 山本 初香 吉田 健太 吉野 和夏
渡邊 そら        

幼児Bコース

金賞 野中 悠真        
銀賞 田中 亜子        
銅賞 山口 心絃        
優秀賞 崎村 心音 福田 想真 牧山 麟太郎    
準優秀賞 荒木 椰世琉 片桐 万里菜 立石 恵望 山口 優梨奈  

小学校1,2年Aコース

金賞 吉村 慧斗        
銀賞 高橋 星絆        
銅賞 宮﨑 あすか        
優秀賞 牛津 朔太郎 大隈 雫 金澤 珠里 田中 和子 中上 紗楽
中村 聡太 林 さくら 福島 花乃 藤本 春香  
準優秀賞 井上 晋一郎 黒木 瑛心 柴田 大地 鷹取 祐斉 竹内 心香
堂山 凉太郎 牧山 ちひろ 松本 咲愛    

小学校1,2年Bコース

金賞 竹ノ下 陽悠        
銀賞 小森 愛生 山下 侑奈      
銅賞 原口 壮央 宮﨑 釉梨奈      
優秀賞 池田 悠慎 池田 優愛 稲本 景太 小田川 紗与 神門 みなみ
久保田 瑚子 進藤 愛華 時津 凜花 中上 修士 濵田 一花
秀島 鳴 広畑 蒼真 前田 咲和 松浦 加奈 松尾 彩友香
山口 莉彩 吉永 悠乃 吉原 立夏    
準優秀賞 井上 紗和 柴田 華 髙野 萌々香 反頭 心 椿山 栞菜
寺田 明紗 原野 悠月 松尾 美和 松岡 つばさ 松木 七泉
松下 明里咲 森田 菜々子 和田 絢音    

小学校3,4年Aコース

金賞 堀 萌菜        
銀賞 浦上 虹空        
銅賞 古賀 柊月        
優秀賞 井﨑 和佳 石橋 弥雅 木下 奈菜 白倉 結衣 田﨑 紗恵
永井 実梨 中村 佳世 福吉 菜央 安田 優花  
準優秀賞 倉橋 結衣 坂元 天音 鹿 詩央里 柴田 圭土 白水 菜々美
竹ノ下 愛音 千丈 叶実 中道 真実子 松木 千尋 松永 澄佳
松本 光 森廣 紀保      

小学校3,4年Bコース

金賞 佐々木 えり夏        
銀賞 澁谷 花凜        
銅賞 佐々木 花恋 鷹取 周斉 谷口 楓果    
優秀賞 大久保 未羽 神薗 健介 川野 悠登 執行 真衣 中村 奈央
蓮輪 由希乃 林 心優 平島 碧依 松浦 由奈 溝口 瑠菜
村上 琥珀 山口 彩花      
準優秀賞 梅本 葵 古賀 涼音 古賀 羽菜 田出 杏奈 田中 優和
中村 百那 中村 優月 西村 凛子 原口 幸来 福山 花音
冨士原 咲希 松尾 佳奈 松尾 有唯 松嶋 優和 松延 穂乃華
溝上 樹 持永 至歩里 森山 璃桜 山口 彩音 山口 結菜
山崎 彩子        

小学校5,6年Aコース

金賞 田﨑 莉央        
銀賞 豊福 大輝        
銅賞 大串 ひかり        
優秀賞 井﨑 日花里 古賀 恭佳 阪口 わかな 早田 彩恋 園城 浄華
徳田 愛海 永井 朱李 原口 茉紘 福山 小葵 坊上 めぐみ
森永 朱音 吉冨 まい      
準優秀賞 麻生 愛子 川口 直人 久保 亜理紗 幸田 桜子 田中 海優
谷口 若菜 永石 藍子 藤岡 珠々花 山本 響子 吉田 和加

小学校5,6年Bコース

金賞 坂本 暁        
銀賞 吉田 幸加        
銅賞 坂西 咲耶香        
優秀賞 陰山 莉愛 蒲池 友咲 坂本 万悠子 鈴木 波留 濵内 すみれ
松尾 弥奈 松山 佳奈 若松 桜花    
準優秀賞 島峯 悠輔 野元 こはる 廣田 風香 松岡 春花 森田 そよ香
山田 采奈 若杉 瑠菜      

中学Aコース

金賞 先立 彩乃        
銀賞 山村 緋優        
銅賞 布袋 瑞希        
優秀賞 江東 珠愛 酒井 尚輝 島村 朱音 冨永 夏海 中村 風凜
前田 研二 山本 順才      
準優秀賞 直塚 愛 難波 楓 前田 研一 松本 梨乃  

中学Bコース

金賞 久志 柊有        
銀賞 島村 咲良        
銅賞 陣林 明日香        
優秀賞 井上 遥        
準優秀賞 西山 亜蘭 山中 綾乃      

高校コース

銀賞 北川 智尋        
銅賞 山口 紗世        
優秀賞 井手 若菜 久我 洋史 野﨑 愛瑠    
準優秀賞 西村 圭織        

大学・一般コース

銅賞 渡辺 充代        

↑ PAGE TOP