グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回沖縄本選  入賞者発表

会場 南城市文化センター シュガーホール
開催日 平成29年11月23日(木)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
糸数 ひとみ 先生 沖縄県立芸術大学教授
平良 大司朗 先生 平成音楽大学・開邦高等学校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 知名 克明        
銀賞 新垣 壮真        
銅賞 伊藤 里紗 平川 碧一      
優秀賞 豊里 心音 比嘉 優月      
準優秀賞 阿波根 羽衣 新垣 里奈 新垣 遼 浜田 響  

幼児Bコース

金賞 濱里 莉愛        
銀賞 喜屋武 盛之辰        
銅賞 稲福 瑠菜        
優秀賞 伊藤 朱里 大城 琉愛 與古田 芽美 若浦 一華  
準優秀賞 小栗 功 名嘉真 映奈 萬谷 有紗    

小学校1,2年Aコース

金賞 武嶋 優美        
銀賞 大城 浩平        
銅賞 大城 杏慈        
優秀賞 赤松 葵空 大浜 琉 金城 陽咲 仲田 和音  
準優秀賞 阿賀嶺 伶依 天尾 成海 馬詰 湊 大城 ちゆき 大城 若菜
奥平 明寿 木村 桜 金城 百伽 城間 麻央 新垣 文香
山城 叶多        

小学校1,2年Bコース

金賞 赤嶺 有音        
銀賞 吉濱 鳳晟        
銅賞 伊良皆 沙衣        
優秀賞 新垣 真央 池原 璃音 石川 樹里 勝連 愛子 友利 向希
盛 晃太朗        
準優秀賞 上江洌 友彩 大城 実央 小栗 百合野 河村 菜々子 具志堅 翠菜
高橋 佳乃子 當間 莉里杏 仲田 桐 譜久村 舞子 外間 美妃
松田 光桃 松本 芽依      

小学校3,4年Aコース

金賞 来田 晴一        
銀賞 知花 彩        
銅賞 山川 姫衣奈        
優秀賞 青山 姫菜 伊差川 実怜 大浜 翔 小那覇 佳奈 我喜屋 零
永瀬 にこ 仲村 紅音 平安名 倖礼 細野 双葉 森 舞雪
準優秀賞 赤嶺 李衣亜 新垣 凛歩 上田 愛莉 大城 光結 金城 志歩
楠 桃果 田中 梨優 鄭 莉雫 比屋根 愛琉 松田 大輝
山崎 結芽 若浦 大和      

小学校3,4年Bコース

金賞 根路銘 百明        
銀賞 本村 志菜子        
銅賞 赤松 美成        
優秀賞 大城 蘭 岡村 咲弥 古謝 壮悟 田場 もも子 照屋 怜叶
仲宗根 杏菜 仲宗根 麗奈 外間 萌音 真栄城 紫花 宮城 こころ
宮里 來弥 宮里 紗弥 宮里 春多 宮下 姫楠 宮野 桃花
渡邉 貴琉        
準優秀賞 東江 桜 池原 海音 喜納 愛智 金城 璃音 小橋川 真心
座安 花那 謝花 杏 田本 あかり 当間 愛乃 當眞 梨乃杏
友利 結有 藤田 一真 松本 凜 宮城 佳月 山口 紗瑛
山城 芽菜        

小学校5,6年Aコース

金賞 比嘉 夏愛        
銀賞 島袋 姫乃        
銅賞 砂川 遥奈        
優秀賞 井口 優彩 伊波 碧 金城 ゆうな 庄司 ゆりあ 天願 釉愛
仲村 愛花 比嘉 唯莉 宮城 花歩    
準優秀賞 岩切 小春 上原 紫音 大城 るか 呉屋 桃香 城間 達之介
平良 優羽 渡久地 栞 林 綺香 村吉 七海 矢上 隆晟
山里 秀明        

小学校5,6年Bコース

金賞 津嘉山 理人        
銀賞 伊豆味 菜月        
銅賞 石川 怜 山田 楓音      
優秀賞 金子 まみ 島袋 智弘 松田 愛夏 吉濱 瑠華 吉本 紗弥
準優秀賞 泉水 三明 入野 美空 上江洲 日和 金城 咲映 金城 菜月
金城 ほのか 崎山 夏鈴 座安 琉正 高良 美帆 永山 愛理
松原 球美 山城 香蓮      

中学Aコース

金賞 肥後 綾南        
銀賞 伊波 このか        
銅賞 知念 実結        
優秀賞 伊禮 優月 丸野 汐音      
準優秀賞 上間 千鶴 渡久地 彩香 長崎 朱華 宮城 政嘉  

中学Bコース

金賞 星野 大陽        
銀賞 島田 詩音        
銅賞 仲原 彩葉        
優秀賞 古波蔵 梨李        
準優秀賞 嘉手川 久々流 島袋 日菜子 仲座 綾音    

高校コース

優秀賞 糸数 美佐 大山 葵      
準優秀賞 星野 夏美        

↑ PAGE TOP