グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回熊本本選  入賞者発表

会場 熊本県立劇場 コンサートホール
開催日 平成29年11月25日(土) 11月26日(日)
審査委員長 堀内伊吹 先生 長 崎 大 学 教 授
審査委員 堀内 伊吹 先生 長崎大学副学長
住江 智子 先生 平成音楽大学講師
松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学教授

幼児Aコース

金賞 荒木 望        
銀賞 光田 莉麻 三森 光      
銅賞 堀田 亜弥        
優秀賞 岡本 紗奈 小田 ななみ 鬼塚 友鈴奈 喜田 莉奈 竹ノ内 優亜
田原 翼 豊田 瑚都美 藤岡 彩音 星野 七海 松本 伊織
松本 倫呼        
準優秀賞 井上 篤歩 宇都宮 旬 酒井 美咲 堤 羽央 中村 珠俐
野田 ゆうあ 信國 結泉 益田 紫乃    

幼児Bコース

金賞 松本 結禾        
銀賞 大城 果穂 豊永 望叶      
銅賞 久保 咲絢 後藤 信貴      
優秀賞 稲葉 雄大 入江 梨愛 河原 奈菜緒 笹井 まこ 田中 杏奈
沼田 璃羽 松本 想生 矢野 日奈子    
準優秀賞 蘭 蒼生 伊賀上 愛羽 植薄 愛唯 興梠 桜 坂田 夏乙
相良 侑摩 田代 彩乃 中尾 日向子 浜田 咲良 松本 紗幸
山本 瑠菜        

小学校1,2年Aコース

金賞 福島 妃菜        
銀賞 竹ノ内 梨瑚        
銅賞 本山 祥大        
優秀賞 愛甲 尊 岩﨑 花音 髙木 心晴 田中 新菜 中村 奏
西牟田 紗綾 沼田 珠天 藤原 有花 松本 尊 南 杏奈
本島 佳奈 米村 鴻希 若田 周優    
準優秀賞 石井 悠翔 井野 苺李 井村 夏海 岩下 しずく 上田 爽子
岡村 祈希 笠野 莉愛 桑本 泰史郎 笹井 美玖 篠﨑 香萌
杉山 來瞳 高木 陽葵 高山 樹紀 中野 桃 永村 柚希
西田 由菜 福本 桜子 藤村 一花 本田 晴香 本田 楓奈
松田 英恋 松本 薫実 松本 桜子 三河 佑太 光永 陽香
三村 留莉奈 山本 隼輔 米満 和鈴    

小学校1,2年Bコース

金賞 奥村 麻央        
銀賞 入江 祥太        
銅賞 池田 理佐子 佐藤 瑞希 中山 心春 福島 凜星  
優秀賞 荒木 琴音 大坂 采穂 齊藤 篤弘 清水 もえ 大保 有佳里
古島 芽依 星子 雅 前田 汐里 松崎 弥子 守 安穏
山下 玲奈        
準優秀賞 秋吉 湊愛 飯坂 瑠奈 石坂 結衣 井上 桜音 上田 ゆめか
内間 心春 川田 紬 北野 樹 黒田 綾香 古閑 穂
坂田 結菜 澤田 優 神保 香穂 寺本 淳恵 中島 春佳
長瀬 瑠奈 林田 心々菜 松本 藍佳 丸山 詩乃 水落 和音
本岩 珠空        

小学校3,4年Aコース

金賞 園田 結菜 濱 悠璃      
銀賞 西門 真歩 舞永 雪七      
銅賞 吉田 羽弥菜        
優秀賞 有田 栞菜 石川 真桜 大村谷 星来 荻迫 凜 奥園 心春
門岡 実子 神﨑 愛琉 鈴木 郷子 園田 帆乃香 中武 ひなた
牧口 千聖 山本 百日花 渡辺 あおば    
準優秀賞 芥川 恭華 碇 杏奈 今村 咲優 岩崎 ゆめか 内田 小茉莉
大塚 博奈 北崎 由真 北山 凛 小林 聖亜 杉本 英玲奈
土会平 美優 中野 花映 西田 夢彩 西本 珠雪 羽月 小雪
廣田 幹乃 松本 彩里 三石 彩巴 森 響也  

小学校3,4年Bコース

金賞 丸形 頼愛        
銀賞 白井 実結 森田 愛梨      
銅賞 平川 拓翔 堀 瑠璃嘉      
優秀賞 上村 莉子 金山 夕姫乃 河瀬 よつば 熊本 有佐 米田 悠樹
坂本 凜乃 猿渡 すず 須賀 威仁 戸上 愛理 西 朱音
原 かのん 平川 由彩 満井 琉生 山下 千絵莉 若松 由希子
準優秀賞 今村 美結 小倉 和子 喜田 杏奈 久保 百香 倉井 理央
鍬田 千知 笹井 萌花 志垣 花咲 芹澤 愛妃 髙良 ゆず
常田 眞愁 西嶋 陸 平島 里莉 松島 右晄 松本 和香
村上 奏斗 百田 公子 柳田 結梨 結城 智奈 吉里 紗和
若田 恵依 和田 樹菜      

小学校5,6年Aコース

金賞 井村 太紀 桑野 未奈子      
銀賞 井川 このみ        
銅賞 白井 結絆        
優秀賞 井村 紗菜 緒方 瑞季 甲斐 鈴望 甲木 陽菜 鎌田 奈々子
隈部 礼奈 後藤 沙綾 白石 穂乃伽 萩原 心春 濱田 佳志
日置 凛 松本 菫子 村田 聖奈    
準優秀賞 合澤 佑紀 泉 咲子 岩﨑 心暖 鬼塚 奈菜 貝塚 美月
鹿嶋 希 河津 美優 桑原 成矢 古閑 美幸 小滝 叶空
坂田 友愛 坂本 珠姫 迫田 明寿香 須中 駿介 髙山 心陽
寺井 花 中川 祥予 東 莉那 福永 美遥 藤村 光咲
藤原 百花 村上 彪雅 森 綾美 山本 絢音 山本 愛実

小学校5,6年Bコース

金賞 徳増 玲香        
銀賞 守屋 来花        
銅賞 今村 朱里        
優秀賞 井坂 夏都生 島本 晃太朗 白河部 紗菜 ストラトン 咲喜 高森 美沙希
中村 優夏 西牟田 真綾 藤芳 心陽 前田 椿季 松野 澪
百田 文人 和田 ひまり      
準優秀賞 井坂 千夏力 伊津野 結愛 川野 創 倉野尾 菜心 源島 咲佳
佐藤 心希 志岐 優凪 須中 優貴 竹口 まみ 田村 陽加里
寺岡 結 中島 彩七 宮本 美月 山下 寧々 早稲田 心絆
和田 宇浩 渡邊 にこ      

中学Aコース

金賞 白川 優里菜        
銀賞 丸岡 優月 吉野 春菜      
銅賞 池田 椋 山北 心瑠      
優秀賞 田代 悠 松林 祐里      
準優秀賞 青山 楓 田代 結菜 野尻 麗 古川 未来望 前田 芙希

中学Bコース

銀賞 齊藤 綾香        
銅賞 下村 まや        
優秀賞 橋本 珠李紅 平井 椿      
準優秀賞 蓮尾 彩乃 分造 祐希      

高校コース

銀賞 平川 和        
銅賞 吉良 鳳乃佳 冨永 麻衣 山形 みづき    
優秀賞 西村 幸枝 濱田 さゆみ 宮本 佳奈    

大学・一般コース

金賞 藤永 彩由        
銀賞 村上 美幸        
銅賞 廣森 由依 吉田 志央里      
優秀賞 岩熊 那奈        

↑ PAGE TOP