グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回高松本選  入賞者発表

会場 レクザムホール(香川県県民ホール) 大ホール
開催日 平成29年11月25日(土) 11月26日(日)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師

幼児Aコース

金賞 湯浅 蒼生        
銀賞 川城 華音 森 美桜      
銅賞 坂井 凰華 松本 昴      
優秀賞 伊藤 陽菜子 今川 藍子 岩井 心来 大野 彩女 柏 百徒
桑田 真実 児玉 結菜 清水 ゆりみ 平 美桜 髙嶋 桜羽
高橋 伶 辻本 華乃 中川 莉津子 中山 陽南子 野口 桃香
宮本 果歩 山内 惇平 山本 新次郎 吉玉 千夏  
準優秀賞 東 和花 池上 珀埜 榎本 煌 大鹿 柑奈 大野 孝真
紀伊 陽仁 黄 璽凝 坂井 蓮迦 曽根 雪華 鷹羽 咲來
辻 千笑 中塚 桃 中平 千友 野口 和虹 福崎 汐那
星本 花歩        

幼児Bコース

金賞 天雲 咲希        
銀賞 御船 深月        
銅賞 竹内 星菜        
優秀賞 天野 日向花 井上 咲愛 大木 麻由 片山 栞 坂田 すみれ
鈴木 心菜 藤井 咲 渡部 瑞葉    
準優秀賞 上田 湘 大貝 桜子 柏原 伶音 金丸 義史 工藤 彩芽
高橋 和奏 中村 萌花 村上 そよ花 森 芽以 森井 稀美
山下 和奏        

小学校1,2年Aコース

金賞 高橋 未空        
銀賞 豊田 梨花 蓮井 百華      
銅賞 松澤 賢吾        
優秀賞 岡田 音々 岡田 悠 川原 実来 中川 桃花 西川 詩音
藤本 実叶 本田 日菜子 真鍋 知怜 牟田 惠 吉永 有希
準優秀賞 阿部 和寿 石黒 冴佳 市原 果音 稲田 花 江畑 芽生
大窪 心温 大鹿 苺香 奥代 知花 小野 愛來 柏木 祐輝
熊本 珠菜 澤田 敏 竹内 はづき 豊嶋 紗和 藤田 凌平
藤原 和子 御厨 凛美 溝渕 颯大 光藤 希珠 森 海翔
山本 一亨 吉崎 帆香      

小学校1,2年Bコース

金賞 坂部 七海        
銀賞 林 香杏        
銅賞 池内 花乃 筒井 希咲 松岡 康介    
優秀賞 赤澤 泰成 石井 杏奈 ウィジェナヤカ アイミ 植田 結月 大澤 茉奈
大船 琴菜 竹形 実桜 棚田 健晟 德田 英恋果 鍋島 恵茉
星野 結音 湯原 帆香 吉村 愛美    
準優秀賞 新矢 結菜 池田 明弥 板倉 由依 犬伏 明佳里 伊吹 瑠華
上原 凜花 沖川 咲 小野 善己 梶村 莉梨 堺 夏凛
佐野 敦紀 知野 真帆 原口 夏実 藤井 晴子 堀内 百
丸山 若菜 山崎 咲空良 山本 幸奈 湯浅 栞菜 横山 ななみ
渡瀬 然 渡邉 唯愛 渡邊 結衣    

小学校3,4年Aコース

金賞 高橋 陽菜        
銀賞 酒部 恵実        
銅賞 上元 希蓉 沖 魅音 土方 和香 堀内 菜穂  
優秀賞 安藤 諒人 石原 玄 伊藤 亜花莉 木内 心優 橘 飛鷹
戸田 陽大 泊 さくら 林田 乙華 山本 奈都 渡部 泰河
準優秀賞 石井 沙和 井上 佐鳴 上原 樺恋 武石 栞奈 舘 美彩都
立岩 捺希 田邊 琴音 中井 優月 永野 凛 西田 紗弥子
東灘 美紅 秀島 維花 藤田 梨心 間嶋 奈穂 松賀 結愛
松田 さくら 真部 春花 安井 星愛 渡部 佳衣俐 渡部 友月

小学校3,4年Bコース

金賞 山口 大翔        
銀賞 岩本 桃乃        
銅賞 片山 颯人        
優秀賞 伊藤 花恋 稲沢 朱璃 岡西 柚咲 小倉 菜央 越智 隆惺
佐竹 志穗 塩田 侑利 妹尾 和奏 立田 彩莉夏 徳田 京
飛峪 直人 豊島 睦規 中上 榛梛 中屋 優菜 林 亮太
本田 哲平 村岡 里紗 森本 実来 山本 姫花  
準優秀賞 池水 六花 内田 夏海 岡田 彩希 奥村 芽依 景山 聡太
亀尾 花穏 工藤 瑠璃 久保 こまち 鴻上 しずく 小西 咲菜
小松 叶都 酒巻 果音 坂本 千音 白木 陽太 高松 知葉
田中 幸歩 田邊 佳菜 中山 美空 浜口 華音 日野 莉彩
藤永 成実 藤原 陽葵 母倉 優楽々 堀河 響々 松岡 百花
三宅 沙和 山本 健太郎      

小学校5,6年Aコース

金賞 山田 晴奈        
銀賞 成川 知世        
銅賞 市原 弘一郎        
優秀賞 石田 桃子 岩井 想 川瀧 穂香 木村 祐大 小坂 真美
近藤 麻友 廣見 朱音 森本 美沙    
準優秀賞 赤木 羽菜 伊藤 真央 大家 百葉 加藤 愛子 佐野 彩華
清水 信之 杉本 名菜 高橋 咲良 舘 穂乃花 立岩 洸輝
田所 幸来 佃 京香 辻本 妃梨 堤 多聞 冨山 裕香
長尾 美昊 野瀬 彩花 舩越 風里 間城 壮太 三宅 晴香
山路 和奏        

小学校5,6年Bコース

金賞 太田 日向子        
銀賞 久保 さくら 泊 杏咲      
銅賞 有住 莉歩        
優秀賞 足立 花鈴 大橋 陽向 岡本 彩花 河野 真左子 髙橋 知里
出口 奈月紀 中村 悠愛 西村 美音 平野 梨花 藤田 優来
星川 優衣        
準優秀賞 衞本 桃奈 大政 純麗 角岡 真奈 黒川 夏生 佐久間 檀
左直 梨子 杉本 陸 住友 志音 詫間 理彩 辻田 結咲
中上 愛麻 蓮井 優太 原下 みなも 船越 風花 三船 希乃
山本 凌 吉松 千裕 渡邉 愛琉    

中学Aコース

銀賞 鶴田 周子        
銅賞 齋藤 光莉        
優秀賞 伊藤 優希 下元 天花 丸井 美乃    
準優秀賞 井下 優奈 大西 海月 佐藤 彩 鳴瀬 萌 深瀬 夏美
藤岡 桃子 松本 夏波 大和 美心 山根 誉絵  

中学Bコース

銅賞 福田 雛乃        
優秀賞 鴻本 優奈 高橋 陽咲      
準優秀賞 大西 悠天 上岡 若奈 深水 彩 森岡 妃菜  

高校コース

銅賞 大西 麻里菜        
優秀賞 石田 優衣 山根 理紗子      
準優秀賞 伊藤 恋 大久保 鈴菜 尾原 翔 橋本 夏依  

大学・一般コース

銀賞 岸田 絵里        
優秀賞 岡部 彩希 斉藤 美咲 中山 恵    
準優秀賞 時末 菜々子 文箭 ゆき 森 優香    

↑ PAGE TOP