グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回埼玉本選  入賞者発表

会場 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
開催日 平成29年12月2日(土)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
岡田 照幸 先生 函館国際室内楽アカデミー代表
丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師

幼児Aコース

金賞 和泉 湊太 黒田 大馳      
銀賞 髙野 笑花        
銅賞 松原 彩葉        
優秀賞 雨宮 耀希 石井 咲月 内田 成珠 小倉 一華 小澤 心音
小畑 葉月 川上 竜司 草間 真人 小林 杏理 小森谷 夏樹
鈴木 万結 須田 栞 高橋 篤司 坪井 陸人 仲西 咲
野口 愛菜 箱田 理空 真弓 彬人 森川 瑞穂 柳 美吏
準優秀賞 阿部 伊子 家中 萌杏 江戸野 琥人 大坪 一紗 大森 千聖
落合 京果 笠原 妃花梨 正原 太陽 田中 沙知 知念 美実
東海林 佑衣 中田 凪咲 新山 瑚倫 二宮 幸香 牧野 翔太朗
松浦 優莉 室賀 鞠那 横堀 麻里奈 吉里 夏穂  

幼児Bコース

金賞 内田 芽衣咲        
銀賞 松本 莉埜        
銅賞 坂口 蒼希        
優秀賞 伊藤 友里 袁 承宇 大橋 優月 加藤 由芽 小松 美虹
竹下 陽彩 田村 優羽 土田 沙夜 東條 乃彩 奈良 鈴
堀中 愛花 松本 栞      
準優秀賞 明田 大和 伊藤 明音 岡村 咲良 岸 ののか 小島 綾星
坂本 裕杏那 佐々木 澪 諏訪 杏奈 楢﨑 心春 野本 楓
藤田 士槻 牧田 莉楼 渡辺 暖    

小学校1,2年Aコース

金賞 木曽 莉子        
銀賞 五十嵐 悠眞 嵯峨 采 関口 弦希 前谷 聡真  
銅賞 ギュル 江莉沙 櫻井 理帆 鈴木 麗温    
優秀賞 叶 采花 早田 真子 多田 和花 福田 奏楽 松本 緑朗
水岡 優月 武藤 彩矢 吉田 光    
準優秀賞 綾野 煌大 稲垣 愛梨 岩渕 雪菜 江戸野 珠生 木寺 優奈
木下 遼馬 小林 凜 小間 彩乃 田中 瑠香 中村 凛音
西村 海輝 西村 玲美 舟山 叶子 真弓 郁人 宮田 琴
村松 来美 森埜 礼唯 吉田 紗菜    

小学校1,2年Bコース

金賞 田中 美宇        
銀賞 坂口 柚希 菅 遼人 藤村 姫衣 宮田 詩  
銅賞 岡島 羽海 神田 実李      
優秀賞 荒巻 日向 飯田 彩乃 井田 詩乃 川嶋 晃輔 近藤 理桜
斉木 詩菜 末武 華 竹内 莉埜 中山 七南 畑野 友翔
林 里桜 藤井 優子 武藤 妃咲 守屋 壮宇太 横木 妙子
吉次 七海        
準優秀賞 青木 衣織 浅貝 朔玖 岩﨑 一樹 植村 美空 牛久 碧月
大内 柚希 大島 紗英子 大島 光央 小山田 莉萌 笠嶋 豪大
加藤 未夕 金井 咲菜 亀田 栞里 岸 ななみ 久保谷 美結
黒津 佑月 齋藤 明徳 栃澤 柚香 中里 光来 西村 光惺
波多野 凜花 馬場 遥規 馬場 結生 林田 湊人 原口 イブキ
平野 舞花 藤井 有愛 藤村 昂 松原 花音 三木 彩花
森川 遥菜 安井 咲希 山根 来菜 横堀 雄人 吉井 沙織
渡辺 心実 渡邉 優衣      

小学校3,4年Aコース

金賞 成田 遥香        
銀賞 佐藤 柑妃        
銅賞 川股 杏莉        
優秀賞 石井 快諭 女屋 実穂 小林 莉子 中原 史野 西村 瑠菜
廣兼 菜月 藤倉 悠宇 安井 茉那 吉永 あおば 若林 奈央
準優秀賞 有山 幸花 飯塚 日向子 石田 真央 内舘 優月 金本 夢依
倉澤 歩楓 小峰 彩月 坂口 真央 篠田 壮太 照山 悠紗
東宮 陽歌 冨田 真央 長倉 愛紗 西村 優輝 根岸 陽菜
原田 眞子 廣瀬 優香 外園 理子 本田 歩実 本多 優希
前田 涼那 元吉 結 森谷 葵 山尾 明音  

小学校3,4年Bコース

金賞 齋藤 由奈 杉田 七海      
銀賞 福田 陽南乃 龍造寺 真衣子      
銅賞 星 花        
優秀賞 五十嵐 日暖 小川 知世 奥 悠衣奈 草間 あおい 熊谷 未羽
小森 輝 小鷲 智理 澤田 琴音 田口 優里 土田 桜咲
仲西 奏 奈良 愛葉 新島 里咲 馬場 幸子 平野 遥輝
本田 好花 松﨑 瑚子 吉川 果那    
準優秀賞 虻川 智咲 阿部 真優 井上 玲菜 岩澤 杏樹 大井 結名
大橋 優々花 大村 沙優里 小倉 徳 笠嶋 さくら 金井 紅葉
小室 ゆり子 酒井 由菜 澁谷 朱莉 鈴木 うた 玉熊 埜乃
津久井 和湖 寺本 愛佳 新山 正一郎 野口 花愛 春木 風花
本間 まひな 丸山 碧 宮 玲衣 森 綺乃 横堀 湊人
渡邊 優太        

小学校5,6年Aコース

金賞 石井 秋羽 西村 洸輝      
銀賞 河野 那奈 多田 ジュリウス      
銅賞 安達 萌恵 稲川 志保 上野 香織 澤向 愛心  
優秀賞 青木 星空 伊澤 杏音 小菅 彩渚 高山 愛未 張 韶恩
渡邊 颯希        
準優秀賞 阿部 南々帆 安藤 樹里 石山 さくら 加藤 瑚雪 川内 悠人
木村 結衣 桐戸 希実 小室 芭和 近藤 有紗 近藤 みりあ
佐藤 芽衣 関野 珠里亜 高橋 典子 二宮 和真 林 愛美
林 美樹 坂東 優衣 福田 翔也 山越 真歩 吉田 渓花

小学校5,6年Bコース

金賞 中原 雅人        
銀賞 長野 李緒        
銅賞 宮澤 総一朗        
優秀賞 大島 夕奈 金子 詩 見目 真央 佐藤 魁星 諏訪 心南
西澤 杜青子 蓮沼 千優 引間 小珀 三木 莉々子 渡部 あかり
準優秀賞 安部 琴美 海老原 寛衣 大坂 百葉 木村 麻結 熊倉 寿莉
小菅 真依子 斉藤 天紀 佐藤 彩香 佐藤 佑生 澤田 芽依
申 珠 杉田 快人 高畑 成美 田村 莉央 新山 瑚桃
福田 晴斗 福田 優空 堀江 美里 松本 彩芽 山中 美和
吉田 紗佳        

中学Aコース

銀賞 埴原 幸乃        
銅賞 栁澤 好        
優秀賞 青木 雅季 奥富 愛莉 篠村 拓椰 水岡 夏々  
準優秀賞 奥田 志保 会田 百萌 小峰 一乃 島田 里穏 出口 ありを
百目鬼 彩愛 前川 大知      

中学Bコース

銅賞 大井 和奏 中村 美咲      
優秀賞 門井 桜花 浜飯 沙織      
準優秀賞 石井 朝華 鎌倉 航 延原 涼夏 吉野 汐音  

高校コース

銀賞 山﨑 海和        
銅賞 土田 愛        
優秀賞 松井 桜夜        
準優秀賞 伊藤 里紗 長谷川 葵      

大学・一般コース

銀賞 河原崎 彩佳        
準優秀賞 入江 明憲 武田 夏子 西川 香織    

↑ PAGE TOP