グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回神戸本選  入賞者発表

会場 神戸新聞松方ホール
開催日 平成29年12月9日(土) 12月10日(日)
審査委員長 岡本美智子 先生 桐朋学園大学音楽学部ピアノ科特任教授
審査委員 岡本 美智子 先生 桐朋学園大学音楽学部ピアノ科特任教授
中村 昌代 先生 ピアニスト
山根 亜紀 先生 京都女子大学非常勤講師・同志社女子大学嘱託講師

幼児Aコース

金賞 青木 結宇        
銀賞 藤本 早紀        
銅賞 足立 仁花 今村 惺美 上田 詩織 親泊 創英 向田 和花
坂井田 涼太 田口 楓奈 藤村 将人    
優秀賞 足立 侑優 市井 咲羽 植野 実央 宇都宮 伽綸 風元 未羽
川島 ゆら 北村 朝陽 重野 早悠 杉本 茉緒 全本 吉宏
竹本 璃咲 深見 彩加 松尾 薫 瓶井 莉生  
準優秀賞 今井 美佑 上山 桜佳 大西 里奈 沖野 志羽 岸本 柚希
岸本 りりあ 北橋 幹大 衣川 隼人 高 睿涵 阪田 結衣
関 優里亜 瀬古口 えな 田渕 碧依 趙 詩温 中村 陽茉莉
橋本 ひまり 藤原 彩友奏 槇原 佐栞 山内 宥誠 山田 唯織
山本 菜々華 横山 咲弥      

幼児Bコース

金賞 今井 亜海        
銀賞 千原 希愛佳        
銅賞 高橋 りこ 村井 美沙季      
優秀賞 笠谷 莉央 木村 茉菜 呉本 幸昌 新山 玲未 中田 結梅
中村 灯里 平田 悠真      
準優秀賞 岸田 知希 北山 晴道 小林 らん 寺谷 碧夏 西上 小百合
西村 美咲 前田 結美 向井 瑠七 吉武 洋翔 和辻 莉央

小学校1,2年Aコース

金賞 三山 咲歩        
銀賞 松本 玄輝        
銅賞 瓶井 瑛翔        
優秀賞 赤松 陽菜 荒澤 沙耶 尾上 愛 加藤 梛那江 神野 遥
西庄 佐織 志儀 莉音 曹 梓きん 田河 叶 中口 颯太
中森 美玲 本田 晴大 松下 和香子 松下 和佳奈 松本 優生
準優秀賞 浅野 沙月 荒井 奈緒 井沢 亜珠美 岡本 ありさ 岡本 美海
岡本 百可 小田 涼乃 北野 稀唯 北野 仁 仇 依琳
斎藤 愛華 齋藤 結 清水 章太 瀬戸口 麻美 髙橋 愛寿花
田中 杏樹 寺岡 美波 西川 叶恋 福井 もあ 藤井 千尋
藤谷 咲希 藤原 美悠 松本 紘奈 水野 希美 山田 紗季
山本 ななみ 吉田 昂燮      

小学校1,2年Bコース

金賞 髙橋 啓太        
銀賞 木附 実宥        
銅賞 安部 真衣 上林 悠真 長岡 和奏 和辻 涼帆  
優秀賞 赤松 芽依 浦谷 凜乃 江川 琴葉 金子 綾里 河村 茜音
木村 美凜 黒杉 紗良 齊藤 樹 坂手 優菜 竹内 裕茜
竹本 琉生 田渕 心菜 中山 紗帆 橋本 晴菜 福井 彩芭
南田 真綾 村上 莉世 村山 響子 山下 楓羽牙 山下 南美
準優秀賞 朝賀 唯 新子 晃甲 池田 希 石沢 優弥 伊藤 真穂
岡田 真妃 緒方 佑真 神澤 美羽 亀谷 涼乃 粥川 璃音
衣川 綾乃 木下 凜閃 久保 朱莉 古徳 楓 近藤 百華
坂本 陽菜 澤田 ほなみ 識名 こはる 城 愛美 菅澤 芽紗
須﨑 祐凪 千原 紗英 中岡 愛結 永田 理人 中村 恋文
林 大智 原 康裕 久 結香 福井 心琴 古里 桃花
正宗 愛菜 松川 奈央 松元 悠斗 宮﨑 胡美 山中 夏葵
渡部 琳        

小学校3,4年Aコース

金賞 上田 和駿        
銀賞 野川 瑛史        
銅賞 石原 花梨 藤田 詩月      
優秀賞 稲守 悠真 金光 壱空 木村 光助 後藤 悠希 瀬戸口 波美
高橋 翔太 田中 凛 冨岡 愛菜 長井 輝愛々 樋口 一花
藤本 真緒 堀江 香帆 瓶井 萌那 森 遼達 矢野 唯花
樂善 由香里        
準優秀賞 足立 侑嬉乃 石村 悠一郎 上杉 心乃 上野 心暖 江口 泰仁
小川 詩葉 奥村 天太 垣内 ひなた 香川 心彩 北野 愛
久保 凜夏 澤田 なるみ 嶋田 瀬奈 鈴木 美彩 清家 奈愛
竹本 瑠奈 辻 伶衣 露口 久朗 難波 莉々華 二階堂 遥
西田 貴哉 西村 莉央 額田 愛永 塗井 遊 前田 百華
水野 友捺 宮崎 由衣 村上 胡桃 本山 杏香 矢津田 椛音
山本 小菜美 山本 怜奈 渡辺 朱音    

小学校3,4年Bコース

金賞 安部 壮之祐 西澤 遼      
銀賞 大貫 葵衣        
銅賞 大塚 那栄 城 寛人      
優秀賞 足立 あんり 稲葉 由珠 井上 里咲 上原 桜 梅田 紗央
上岡 明日香 柄谷 美緒 木浦 麗奈 九野 夏澄 小寺 佑佳
櫻井 音乃 佐藤 光桜 下津 拓音 車野 友奈帆 千原 優希
藤原 莉緒 北條 彩葉 山中 五峯    
準優秀賞 浅井 優里 荒井 遥 五百川 愛莉 井上 太耀 井上 那由多
居原田 果穂 大黒 夏楓 梯 大輝 梶原 歌乃 金丸 華子
神野 友珠菜 神戸 優奈 木下 優佳 鯉森 くるみ 向田 紗瑛
佐藤 玲 下村 安芽里 精山 響 関 隼人 善入 大樹
田村 涼穂 出口 ななみ 永井 泉羽 濱本 楓 林 実優
原 明日香 平尾 葉奈 廣田 あやめ 廣谷 柊哉 藤原 花
松本 果歩 宮城 朋伽 宮本 雫 安田 絢香 山本 葵
横田 杏樹 吉田 妃那      

小学校5,6年Aコース

金賞 植村 愛莉        
銀賞 奥藤 加乃        
銅賞 西崎 彩菜 森田 倖来      
優秀賞 荻嶋 ここみ 神吉 咲良 杉本 咲季 中村 倫太朗 橋本 野乃花
林 加奈 東 花菜 増井 すみれ 安田 陽奈子 吉田 結衣
準優秀賞 青山 愛佳 新井 寿祁海 池森 莉奈 猪本 紗彩 岩田 光咲
大田 一輝 岡田 咲恵 高 語欣 田中 四季 中原 璃子
中村 優日 難波 玲陽 林 千晴 林田 航生 宝満 美音
堀家 彩加 宮崎 瑠唯 森下 杏里    

小学校5,6年Bコース

金賞 神田 早葵        
銀賞 足立 知謙        
銅賞 岡田 桜子 中島 信太郎      
優秀賞 秋山 茉子 川嶋 緒美 神﨑 雄輝 日下 綾音 塚町 諒太
土井 双葉 中山 隼輔 福井 未歩 矢野 凛花  
準優秀賞 井上 香奈子 井上 夏穏 井上 咲希 川添 真遥 隈井 結奏
車野 真奈帆 田村 光莉 鶴田 千尋 永松 瑠唯 前原 茜
三羽 怜奈        

中学Aコース

優秀賞 井上 夏翠 大谷 初菜子 新杉 晴香 山本 玲菜  
準優秀賞 荒巻 心愛 岡田 七瀬 奥林 花心 小田 綾乃 笠井 乃愛
角野 日菜々 久保 琴鈴 信部 有加 高塚 萌映  

中学Bコース

銀賞 川上 穂華        
銅賞 岸田 大河        
優秀賞 藤原 巧望 山根 華      
準優秀賞 小畑 彩葉 南條 涼香 西谷 さくら 山本 佳奈 吉 陽菜珠

高校コース

銀賞 井上 慶香        
優秀賞 荒池 歩        
準優秀賞 篭田 新菜 中村 友香 東 梨花 矢内 佑佳  

大学・一般コース

銅賞 加藤 道代        
優秀賞 北原 ほのか 仲井 香奈子 深堀 優    
準優秀賞 芦原 理恵 芦見 真知 今井 亜輝 岡本 典子 川端 菜月
佐藤 瑞姫 友次 裕香 中嶋 千晶    

↑ PAGE TOP