グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回広島本選  入賞者発表

会場 広島国際会議場 フェニックスホール
開催日 平成29年12月9日(土) 12月10日(日)
審査委員長 北野完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
鈴木 友子 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師

幼児Aコース

金賞 城 怜亜        
銀賞 安田 美絆        
銅賞 濱﨑 璃暖        
優秀賞 大西 莉央 幸田 佳穂 鈴木 彪駆 灘 立葵 野邊 菜々子
広井 香羽 福伝 佳歩 丸本 将大 三笠 世菜 山縣 実歩
若松 凛花        
準優秀賞 江草 莉子 大久保 夏音 奥山 絢斗 河良 莉希 下河内 彩愛
周 益輝 髙橋 賢吾 冨谷 綾香 西村 知里 橋本 千聖
林内 勘太郎 深草 葵 藤重 和陽    

幼児Bコース

金賞 高橋 萌々        
銀賞 枝広 千江凛 藤山 美波      
銅賞 野﨑 結衣        
優秀賞 浅賀 愛理菜 北島 音和 熊田 陽花 弘法 衣真 桜木 蒼汰
竹歳 心美 田中 萌愛 中田 佳幸 畑 京伽 濵本 舞桜
準優秀賞 アフザ アルベルト アントニオ 下森 晴貴 庄司 真穂 竹永 光里 田中 夢芽
谷口 咲 中山 今日子 村松 朋実 八木 音羽希  

小学校1,2年Aコース

金賞 井丸 鳳人        
銀賞 永田 咲菜 西 優菜      
銅賞 入谷 映舞        
優秀賞 伊藤 弘喜 大﨑 璃音 岡西 美柚 小田原 羽那 片岡 明音
清田 憲 小鷹狩 萌々花 込山 志歩 築地原 義士 中本 果音
野田 沙希 渡邉 鼓珠      
準優秀賞 安藤 凜 尾笹 龍輝 海津 史羽 上山 希美 川原 沙奈
河野 歩睦 竹下 結菜 土橋 もも 中塚 はる 野口 歩紗
林内 恵理衣 藤原 百優 細川 安南 堀之内 建人 益田 心花
三島 正見 森本 大駿 和田 結枝    

小学校1,2年Bコース

金賞 仲下 紗子        
銀賞 横山 絢音        
銅賞 大西 理仁 田邊 茉央      
優秀賞 青木 晶 稲田 幸奈 井上 稔愛 大塚 琴心 齋藤 崇葵
桜木 芽依 中田 美幸 橋元 心絆 濱﨑 有愛 林 尚太郎
林 光枝 藤田 煌 藤原 拓理 正川 友愛 三浦 愛梨
安田 美結 山本 実波      
準優秀賞 浅藤 舞美 新居 杏莉 井上 暖香 沖本 光央 越智 衣琉亜
小土井 咲 川端 虹 河内 志桜 新本 歌 鈴木 結心
竹下 優月 友杉 芹映 中矢 ひより 西村 直優 橋田 雫
平 心美 平本 奈夕 藤森 想乃 藤山 愛梨 三浦 想葉
水口 響貴 南方 千穂 南 秀伸 村上 詩織 八木 桜音
八納 朱見 山田 凌太郎 吉岡 更    

小学校3,4年Aコース

金賞 堀﨑 ありさ        
銀賞 森本 健広        
銅賞 大川 莉奈 友杉 真麻 西村 和湖    
優秀賞 大下 実々 岡﨑 祐幸 木公 浩介 須田 莉々子 多中 美波
竹馬 美月乃 西本 心結 馬場 悠寧 稗本 菜優 福田 琴音
藤原 実優 森山 遥菜      
準優秀賞 荒木 渚 池内 唯菜 内野 結愛 大濵 希海 小田 璃夢
片山 七海 岸 果凛 北木 杏海 藏重 遥香 椎本 恵生
紫垣 遥斗 直原 愛美 清水 春花 空 日愛 田中 きら
中田 英里奈 西岡 小羽奈 林 薫子 古屋 朱織 舞 哲平
渡辺 豪 渡部 悠斗      

小学校3,4年Bコース

金賞 長谷川 かりん 藤本 みづき      
銀賞 加治 奈菜心        
銅賞 富山 日葵        
優秀賞 伊藤 綾音 主計 海結 河合 和奏 河内 麻緒 酒井 秀翔
坂本 蒼空 佐々木 佑大 杉原 夕璃 世戸 菜乃花 谷口 歩未
土岡 キヨノ 二反田 明優 長谷尾 魁威 平 美月 藤澤 ゆな
古谷 柚実 増本 安美 松本 龍 明末 乃愛 村上 大地
森原 千空 寄宗 心花      
準優秀賞 穐山 桃子 入江 花 入江 真帆 岡田 明香里 川畑 実桜
坂本 七菜 佐藤 愛莉 島田 佳奈 清水 玲那 下川 夏生
末冨 舞桜 妹尾 苺香 豊田 莉央 永井 毎良 中藤 心美
中村 菜々 西山 莉央 能瀬 陽毬 花木 愛 馬場 結望
萬代 紗菜 平本 柚芽 弘中 優衣 福島 鈴菜 福伝 史歩
藤田 瀬奈 藤本 奈佑 松本 ひまり 三浦 悠佑 宮原 明優
村田 舞子 森重 結 山口 仁菜    

小学校5,6年Aコース

金賞 渡辺 愛        
銅賞 野口 貴裕 最上 明音      
優秀賞 川﨑 歩果 黒田 あかり 小島 敬二郎 佐々木 寿々子 林 詩音
藤本 妃高 堀川 澪 松岡 優奈    
準優秀賞 石松 愛菜 上野 夕貴 小田 大夢 河合 琴音 佐藤 綾音
豊田 優奈 中川 夏凜 中島 陽菜 林 結子 原 由奈
平岡 咲希 村田 百歌 本國 紫園 吉井 釉羅 吉岡 智星

小学校5,6年Bコース

金賞 大川 慶        
銀賞 三田 亜悠人        
銅賞 和泉 菜々子        
優秀賞 伊藤 心雪 井上 雛 岡野 茜音 河内 陽菜 菅 健生
竹内 晴奏 武田 英治 寺戸 優太 西村 完蔵 藤川 愛加
準優秀賞 淺野 真由子 有田 心眞智 有馬 朋花 石本 匡 永楽 菜々美
大山 裟貴 岡本 誇花 海津 由羽 小銭 千聖 込山 友香理
島本 恵実梨 髙橋 芽衣 竹下 暖乃 谷水 夏綺 中野 美咲
畑 菜々美 濵本 詩歩 藤本 帆野花 二神 茉莉愛 古川 雄一
村中 晴帆 森田 登輪 矢澤 里菜    

中学Aコース

銀賞 戸田 汐音        
銅賞 水上 渚        
優秀賞 川本 晴輝 中泉 陽菜      
準優秀賞 岡田 優花 澤 美咲 名島 凜 藤重 さら 山根 愛音
吉森 泉        

中学Bコース

金賞 神戸 華子 馬場 章寧      
銅賞 中原 鈴奈 濵名 郁美 矢澤 実友羽    
優秀賞 岡田 りん 坂井 しずく      
準優秀賞 伊藤 海璃 井上 歩 阪田 健太郎 貞森 優結 中川 蓮斗
米澤 武記        

高校コース

銀賞 下野 依蕗        
銅賞 濵本 梨望叶        
優秀賞 熊本 詩花 原田 祐里      
準優秀賞 胡 春菜 郷端 乃亜 日高 冴映    

大学・一般コース

優秀賞 今村 美絵        

↑ PAGE TOP