グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回浜松本選  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 大ホール
開催日 平成29年12月16日(土)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
兼重 直文 先生 三重大学教育学部教授
国府 華子 先生 愛知教育大学准教授

幼児Aコース

金賞 山本 想太        
銀賞 松尾 和奏        
銅賞 角岡 将希        
優秀賞 渥美 結衣 石田 彩月 稲木 大和 植田 絢音 大平 愛結
小林 笑万 蔡 侑紀菜 佐伯 実南 進士 紗和 高山 紗衣
中西 季彩 福原 琴美 松宗 芽生 宮岡 快  
準優秀賞 石川 結梨 井出 妃鞠 伊藤 こころ 大塚 理人 河合 結愛
木村 茜 田所 仁汰郎 土屋 映真 土屋 みのり 中村 友奏
濵田 千鶴 林 紗々 横田 直紀    

幼児Bコース

金賞 小嶋 玲司        
銀賞 髙橋 るるな        
銅賞 井本 美玲 鈴木 沙耶      
優秀賞 市川 一汰 鴨岡 愛美 川島 彩華 佐野 蒼真 下平 康太
中村 心奏 藤森 玲美 與座 琉菜    
準優秀賞 浅岡 海琉 岡本 康佑 白岩 美音 杉江 六花 土屋 心那
寺師 蘭 中能 煌海 松島 聖奈 宮林 愛理 望月 愛紗
横井 遥斗        

小学校1,2年Aコース

金賞 岡村 葵 清水 真結      
銀賞 上條 美祐        
銅賞 加藤 里彩        
優秀賞 朝比奈 花恋 石山 詠士 岩本 拓哉 大平 絢音 奥村 妃呂
久野 伶奈 下川 玄太 野間口 聡 蛭田 羽奏  
準優秀賞 石田 葵衣 伊藤 宗真 奥村 真衣 近藤 寿憲 清水 里緒菜
髙木 里紗 髙橋 菜都子 高本 遥 田﨑 想志 徳井 里帆
中川 澄真 松野 由藍 吉田 花凛    

小学校1,2年Bコース

金賞 松舘 遼成        
銀賞 近藤 結奈        
銅賞 石井 志季 白井 杏      
優秀賞 井出 さくら 稲垣 勇晴 神戸 徠之 笹内 宏太郎 鈴木 悠嗣
髙橋 香奈 瀧川 晃生 西前 璃那 日下部 瞭汰 前島 歩奈
光山 雄晟 宮﨑 葵花 宮﨑 蘭花 山田 莉子 渡邊 幸
準優秀賞 石川 穂 大木 花恋 奥村 咲希 菊池 柚衣 京谷 美椛
坂本 有 塩原 沙梛 杉山 夏帆 田中 唯翔 中西 悠菜
中山 音愛 萩原 優奈 花田 恋菜 布施 日夏里 古田 優奈
増山 綾音 松島 琉愛 松山 一葉 森下 茉央 森田 雄也
森近 雷愛 山口 沙瑛      

小学校3,4年Aコース

金賞 松舘 俊太朗        
銀賞 渡辺 芽衣        
銅賞 高桑 花怜 松尾 仁衣奈      
優秀賞 青木 佳奈 麻生 大喜 池田 あおい 池田 蘭丸 大橋 沙歩
小林 莉奈 鈴木 紅羽 鈴木 琴音 鈴木 万結 堤 優花
松井 優弦 丸山 千尋 三好 音々 森田 釉月  
準優秀賞 磯村 優佳 伊藤 光瑠 岩下 新奈 勝澤 裕菜 木塚 凛南
具志堅 沙羅 小菅 桜奈 小長井 天翔 酒井 ルリ 坂下 聖
田中 積歩 辻田 智博 西澤 瑚々 服部 栄笑 百瀬 栞那
山田 旭        

小学校3,4年Bコース

金賞 吉田 空        
銀賞 輿水 洸希        
銅賞 大河内 優羽        
優秀賞 今村 紗望 植松 蒼葉 内山 綺良浬 宇野 真輝登 長田 彩美
小澤 悠那 笠原 怜司 久野 遥人 小梢 蒼依 杉浦 光莉
田村 虎太郎 土屋 妃南 南部 怜亜 松井 果蓮 松野 日暖汰
山下 千尋 山田 晃伎 若林 由奈    
準優秀賞 井上 かりん 井上 結稀 植松 早由美 浮津 彩音 遠藤 杏莉
大塚 琴美 岡村 好華 小川 鶴羽早 小澤 叶愛 勝野 心奏
神谷 玲亜 黒瀬 心暖 児玉 祥磨 児玉 野乃佳 齊藤 佑介
澤田 芽依 高杉 奏 髙原 璃子 田中 伶 中島 麻里衣
中村 涼那 中山 裕玄 増田 莉桜 丸山 実羚 山田 愛莉
山本 朱美怜 吉沢 航希      

小学校5,6年Aコース

金賞 白松 拓琉        
銀賞 鈴木 絃斗        
銅賞 伊藤 優月 佐野 音羽      
優秀賞 足立 唯 笠原 涼介 榛葉 陽大 杉山 心美 竹川 結菜
山下 大介        
準優秀賞 渥美 紫咲 井口 璃々花 板倉 未奈 植田 実優 影山 実叶
久保田 倫央 新間 あさひ 杉浦 茉名 杉山 夏彩 鈴木 七奈
田島 ほのか 田中 星那 東原 里帆 比氣 佑衣佳 増澤 由理
山下 藍        

小学校5,6年Bコース

銀賞 山内 この実        
銅賞 朝比奈 朋輝 小澤 洋香 花田 陽羽    
優秀賞 今村 百花 川合 日菜汐 清水 友結 鈴木 希歩 田﨑 悠志
田中 響子 成瀬 光輝 西川 千滉 野田 華妃 村田 壮
渡邉 百香        
準優秀賞 赤堀 陽菜 足立 奈優 伊藤 咲耶 井上 幸恵 大河内 智喜
加賀美 翔生 勝澤 美結 嘉茂 知里 岸田 弥路 佐塚 茉緒
白松 明璃 杉浦 まつり 鈴木 詩野 関 新 田口 玉緒
田中 菜乃 椿 美海 長谷川 綸音 林 佑紀奈 増田 敦子
松本 結衣 山城 葉菜      

中学Aコース

金賞 横田川 竣太        
銀賞 千葉 葵衣        
銅賞 友原 和        
優秀賞 今村 楓 真壁 かのん 宮木 唯晏 望月 颯  
準優秀賞 青木 宏太 足立 有彌 井口 郁哉 稲垣 里依 伊与田 大輝
鈴木 琴子 塚本 和奏 渡邉 咲希    

中学Bコース

銅賞 西澤 怜央        
優秀賞 福本 菜月 藤田 舜      
準優秀賞 荒木 咲美 石井 もも香 伊藤 美奈 櫻井 理帆 下山 桃香
前田 知里        

高校コース

銀賞 中條 滉大        
銅賞 鈴木 那菜        
準優秀賞 磯部 菜乃子 濱邊 瞳      

大学・一般コース

金賞 梨本 奈津希        
銀賞 寺尾 麻里 寺田 唯      
優秀賞 後藤 ゆり        
準優秀賞 寺田 真理        

↑ PAGE TOP