グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回札幌本選  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 小ホール
開催日 平成29年12月26日(火) 12月27日(水)
審査委員長 村上隆 先生 東京音楽大学ピアノ科教授
審査委員 村上 隆 先生 東京音楽大学ピアノ科教授
浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部非常勤講師
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表

幼児Aコース

金賞 平川 史修        
銀賞 加藤 璃子 坂田 桜菜      
銅賞 平野 聖        
優秀賞 黒田 一途 新開 花音 鈴木 佑奈 山本 鈴夏 和泉 柊花
準優秀賞 石塚 梨愛 榎本 瞬 櫻井 音花 立花 実咲 福島 侑衣
森 拓音 山本 紬 吉田 彩華    

幼児Bコース

金賞 北内 奎伍        
銀賞 山川 華乃        
銅賞 齋藤 摂        
優秀賞 浅利 柊紗聖 荒関 紗耶可 大杉 信幸 熊谷 寧 小菅 獅苑
小林 明日香 榊原 圭介 佐瀨 優斗 高橋 伶奈 福島 優愛
森田 実央 山本 胡桃      
準優秀賞 木村 綾花 佐竹 葵 鈴木 杏菜 鈴木 乃葵 瀬川 結衣
田邉 志帆 筒井 萌衣 鶴尾 栞花 堀 琴詠 松浦 ななか
森 奏太 吉原 さつき      

小学校1,2年Aコース

金賞 西村 遙斗        
銀賞 齊藤 沙羅        
銅賞 松浦 彩優        
優秀賞 葛西 彩華 高松 佳蓮 谷村 飛羽 林 柚那 山岸 永怜
吉井 瑠璃        
準優秀賞 上田 雪乃 川村 唯花 工藤 瑠々 斉藤 茜 坂上 ひなた
佐藤 朱里 巽 心花 坪井 心花 横山 由芽 ロン 知英

小学校1,2年Bコース

金賞 神尾 泰誠 幣 海遥      
銀賞 齊藤 純那 福島 侑芽      
銅賞 奥村 文音        
優秀賞 浅利 羚聖 石田 真奈 猪子 はな 大川 晄生 大宮 伊織
齊藤 胡果 坂田 梨緒 佐藤 花 髙橋 陽菜 田中 杏奈
豊巻 結愛 浜野 陽向 藤野 有希 藤原 悠 前橋 怜奈
道下 結理        
準優秀賞 石澤 羽菜 磯井 有紗 猪野越 あいら 大宮 美空 金杉 ゆず
齊藤 花音 佐藤 楓 佐見 大河 澤山 ミチル 清水 毅生
杉本 華陽 須藤 帆奏 関口 凛 田島 瑠華 千葉 日万莉
千葉 瞳衣 戸田 このか 中谷 桜 根塚 泰知朗 畠山 惺
原田 凌 藤田 萌愛 藤田 佑菜 八木 ひかり 山岸 莉音
山本 菜々花 吉田 あおい 吉田 あまね 渡辺 暁之  

小学校3,4年Aコース

金賞 菅原 和莉        
銀賞 佐藤 光騎        
銅賞 深山 ゆの 松林 千紗      
優秀賞 石井 景子 釘屋 里菜 黒田 結加 後藤 愛奈 櫻井 和奏
佐藤 穂乃香 鈴木 陽依 背古 桃花 高橋 柚 築田 大征
畑中 瑠衣 松浦 美羽 丸山 未夢 森田 菜央  
準優秀賞 伊藤 楓 今井 結菜 久司 穂ノ花 桒原 実央 纐纈 しずく
佐々木 花音 佐藤 桃佳 佐藤 夢七 島田 日菜 鈴木 花音
髙橋 七瀬 髙橋 真紘 戸嶋 梛月 中川 和香 橋本 碧
速水 瑚春 原 湊一郎 南 穂香 山本 煌生  

小学校3,4年Bコース

金賞 丹羽 美月        
銀賞 瀬川 柚羽        
銅賞 高橋 凜        
優秀賞 荒関 保乃可 飯野 颯斗 出澤 大河サプトゥラ 伊藤 千代 上野 りあら
神谷 誠太 木村 嶺太 古川 菜月 佐々木 瞳衣 佐藤 稟
柴﨑 映名 舘脇 凪咲 村上 りりこ 山戸 寧々  
準優秀賞 秋田 栞 荒井 穂乃佳 石田 航太郎 今川 愛梨 奥山 ゆう
香川 すみれ 金澤 明良 菊池 叶愛 木部 花奏 窪田 愛結
齋藤 苺 坂本 怜花 佐々木 萌衣 社内 洸月 白井 輝星
髙田 愛咲陽 瀧澤 侑加 多田 絢音 田中 祥愛 千葉 陽向
中澤 莉子 畑山 りか 樋原 詩歩 藤原 心音 又村 つぐみ
宮越 柚稀 渡辺 勝太      

小学校5,6年Aコース

金賞 清水 花菜        
銀賞 逢坂 深月        
銅賞 桑島 優菜 高氏 美菜 松田 誇子    
優秀賞 石川 優夢 片倉 妃麗 金子 詩織 川原 心 佐藤 詩苑
佐野 茉比那 鈴木 彩加 中本 結月 細川 瑠夏  
準優秀賞 伊東 紗 神澤 夏海 工藤 麻央 小泉 紗彩 小林 瑛蓮
斉藤 葵 櫻井 梨音 城下 優来 菅原 織優 竹村 美緒
谷口 由奈 中村 愛結 西田 葉乙 沼田 和々花 羽根田 葉月

小学校5,6年Bコース

銅賞 金澤 百香        
優秀賞 井上 円花 齊藤 愛菜 畠山 このみ 間宮 和奏 港 桃羽
向井 友渚 湯浅 葉月 米谷 望    
準優秀賞 阿部 暖叶 伊藤 梨月 大浦 実結梨 大山 愛礼 河合 恵
木村 彩希 小丹枝 一華 鈴木 彩音 髙橋 歩翔 瀧内 浩那
林 直希 平塚 龍駕 平野 聖奈 森 夏海 米田 愛矢

中学Aコース

銀賞 前田 嶺        
銅賞 畠山 くるみ 花澤 里菜      
優秀賞 相田 千紗都 土田 彩愛 山下 麗 ロン 活英  
準優秀賞 海野 帆花 大澤 莉央 小山内 彩華 河田 憩依 高橋 麗心
水上 麗奈 百島 杏南 渡辺 詩歩    

中学Bコース

金賞 鈴木 草詞        
銀賞 新岡 真恵        
銅賞 八木 華暖        
優秀賞 原田 真友子 安原 桃花 和泉 穂    
準優秀賞 嶋崎 妃翠 田口 陽菜 奈良木 愛紗 服部 友香 三浦 星奈

高校コース

銅賞 橋本 ひより 吉田 美結      
優秀賞 伊藤 楓真 鳴海 千陽 庭田 惟生    
準優秀賞 亀谷 美咲 幸池 健男 渋谷 つぐみ 相馬 芽依 谷口 皓信
堂屋敷 美柚        

大学・一般コース

銀賞 佐野 純理菜        
銅賞 原 千晶        
優秀賞 田中 宏美 野村 育世      

↑ PAGE TOP