グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回鹿児島本選  入賞者発表

会場 かごしま県民交流センター 県民ホール
開催日 平成29年12月26日(火) 12月27日(水)
審査委員長 堀内伊吹 先生 長崎大学教授
審査委員 堀内 伊吹 先生 長崎大学副学長
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 久松 琉子        
銀賞 左近充 亜依 吉原 向日鈴      
銅賞 濵 美月        
優秀賞 庵下 優羽 上野 玲愛 乙藤 有翔 好士﨑 在 小瀬戸 咲乃
小峯 美咲 千種 花実 肱岡 絢奈 福山 眞白 米元 希穂
準優秀賞 請園 ひなた 追立 結吏 兒玉 帆加 小林 藍 小牟禮 雫
霜出 麻莉亜 田村 ゆい 永重 美空 中山 裕莉乃 畠中 ゆづき
濱田 七海 南 心結      

幼児Bコース

金賞 赤塚 明紗        
銀賞 山本 莉子        
銅賞 井上 紗彩        
優秀賞 神野 由衣 新納 央遼 古川 鈴菜 松永 萌希 山下 海稀
準優秀賞 今村 玲花 中島 海結 中野 朱那 中村 晴花 ハインリ 小梅
前田 莉菜 松崎 友里愛      

小学校1,2年Aコース

金賞 袰谷 怜愛        
銀賞 冨永 かなで        
銅賞 小寺 瑠恵奈        
優秀賞 上野 亜緒衣 追立 隼流人 小田 悠太 小濵 夏実 香月 里菜
小島 泰心 瀬戸口 友希 長濱 美玖 新名 花音 筈山 玲生真
二見 結菜 前野 希佳 宮山 紗弥 吉原 舞花  
準優秀賞 有村 彩 円福 芽生 大庭 誠士郎 久木原 光南 久保 心義
小俣 凛 是枝 眞央 図師 心結 髙井 絢禾 竪山 結子
谷口 茉凜乃 坪山 心海 中野 奏 別府 百彩  

小学校1,2年Bコース

金賞 赤崎 詩乃        
銀賞 日髙 結菜        
銅賞 赤塚 咲采        
優秀賞 今村 唯愛 小野 夢彩 柿村 心咲 神野 俊介 庄籠 慧大
西口 怜央 野島 美音 濱田 ヒスミ 本釜 真綸 前田 藍朱
森 美鞠 山口 風花      
準優秀賞 東 ゆめ 内野 心夏 奥田 隼成 兼田 紗英 唐津 美玖
坂中 遥 白石 環 知覧 颯笑 永田 さな 花田 進一郎
原 彩七 古川 結惟 水俣 奏音 毛利 桜 横内 真央
米澤 愛美        

小学校3,4年Aコース

金賞 木原 賛堯        
銀賞 立元 のどか        
銅賞 太田 千尋        
優秀賞 池之 愛莉 上野 凜音 小田原 乃愛 海原 愛莉 木村 愛理
坂口 実桜 髙根 海信 高松 千奈 田渕 佑晟 手塚 咲帆
土居 結奈 床次 望羽 西青木 うた 西村 咲希 日高 愛梨
福留 陽愛 福丸 理音 船間 愛美 松窪 花穏 満留 日葉莉
準優秀賞 安樂 優希 市坪 愛真美 内野 心和 榮楽 将人 大納 朋己
緒方 陽菜乃 上村 優來 川村 美空 藏元 香里奈 酒井 あおい
坂中 葵 新福 優芽亜 杉岡 麗奈 谷口 和瑚 田平 莉子
寺田 留菜 中村 美凜愛 野邉 綺誉佳 野元 麻央 馬場 華穂
濱田 美南海 福島 諒太郎 古川 晃成 松葉口 こころ 峯元 結衣
村方 楓 森谷 春香 山下 紗耶 吉元 未来  

小学校3,4年Bコース

金賞 児玉 陽菜子        
銀賞 遊喜 陽菜        
銅賞 栗林 音々 冨迫 由愛 馬渡 美歩    
優秀賞 板敷 美佑 市橋 咲空 井上 花菜 岩下 結奈 九反 さくら
蜜澤 由栞 森 明里 八代 煌央    
準優秀賞 池田 ひより 今村 結衣 海江田 佳花 川田 拓音 黒田 帆香
下野 華恋 釈迦堂 ここね 末吉 夏来 徳留 希々花 永田 結希羽
西田 光希 松永 千遼 森 未来瑠    

小学校5,6年Aコース

金賞 伊藤 優夏 久木田 菜々      
銀賞 堀之内 彩弥        
銅賞 江田 莉子        
優秀賞 伊藤 晴真 河野 紗衣 木之下 結 久野 世奈 小坂 由季乃
小寺 春美菜 瀬下 大智 服部 心菜 増田 彩羽 町頭 結
森山 沙紀        
準優秀賞 内村 菜々海 柿内 望愛 川窪 陽喜 倉園 知佳 新山 綺莱里
田原迫 桜 中崎 莉夢 藤田 美奈希 宮田 桜 大和矢 智佳

小学校5,6年Bコース

金賞 鉄屋 磨亜智        
銅賞 星原 尚人 宮本 遥菜      
優秀賞 朝隈 美琴 有川 恋文 今村 莉菜 奥 彩愛 甲斐 悠月
片山 夏希 黒岩 真央 小島 孔羚美 新留 美向 田代 しおり
鶴田 彩華 新島 愛梨 原口 桃佳    
準優秀賞 畦地 佑平 井上 結友 小田 紗矢香 折尾 優芽 加治屋 和夏
新山 朋佳 黒葛 凪 永田 莉乃 土生谷 華 安武 慶人
吉﨑 みのり        

中学Aコース

金賞 甲斐 陽和        
銅賞 佐藤 瑠南 野田 流響      
優秀賞 今吉 風花 江口 慧美 上原口 理音 鮫島 里奈 時永 こころ
準優秀賞 池山 友月 上釜 悠来 恐田 和奏 冨迫 あやか 永井 南歩
本田 光 前村 翔      

中学Bコース

金賞 秋元 若美        
優秀賞 榮楽 美玖 西川 奈菜 森 美那    
準優秀賞 井上 美風 田中 悠斗 満留 彩有    

高校コース

銀賞 疋田 琴里        
銅賞 丸山 史歩        
優秀賞 上大田 咲良 桑本 拓人 辻 春香 山﨑 ひかる  
準優秀賞 江藤 豪 鮫島 祐香 柴山 夢菜 平原 萌笑  

大学・一般コース

銅賞 盛山 麻美        
準優秀賞 伊東 明彦        

↑ PAGE TOP