グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回横浜本選  入賞者発表

会場 横浜みなとみらいホール 大ホール
開催日 平成30年1月5日(金)
審査委員長 北野完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
石井 克典 先生 東京音楽大学・同大学院教授
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 山田 優依        
銀賞 小川 真歩        
銅賞 鎮目 隼平        
優秀賞 秋山 陽希 奥田 悠之介 高橋 笑理 遠山 絢弓 林 知史朗
吉崎 湖都        
準優秀賞 渥美 智志 梅田 慶香 近藤 希 白石 壮太郎 中山 朋美
桃尾 愛 山田 堯斗 吉田 莞介    

幼児Bコース

金賞 黒江 朋実 沼田 怜奈      
銀賞 平井 直央 PHAN NGOC MINH      
銅賞 岩本 奈那美        
優秀賞 秋山 陽花 奥村 楓希 加藤 央陸 川尻 紗乃 岸野 千結
小坂 渉佳 佐々木 陽苗 澤田 こころ 白井 利桜里 鈴木 実結
髙田 道矢 浜口 虹空 リュウ 耿宇 渡邉 泰成  
準優秀賞 大村 翠 奥西 なの 門倉 大和 北越 大介 杉山 結衣
髙橋 海翔 中村 彩葉 能戸 紫 服部 愛莉 増淵 悠乃
森本 千景 山崎 皇輝      

小学校1,2年Aコース

金賞 村上 拓実        
銀賞 中嶋 一緒        
銅賞 川上 采己        
優秀賞 石井 利直 石井 莉里香 岡崎 圭克 久保田 愛美 榊原 日和
重政 葵俐 下川 愛紗樹 徳岡 紗空 野村 橙 廣田 和樹
正木 寿佳 宮本 悠生 村上 芽咲 八十島 彩葉 山岸 陸
吉原 遙        
準優秀賞 今井 麻由花 大澤 綺音 上遠野 暦 栗原 右花 酒匂 心来
嶋村 あかり 菅原 彗央 髙橋 愛衣 立石 理桜 田中 凛
都筑 亮佑 中居 桜 中田 凜久 野島 颯太 藤原 愛美
見留 光 宮本 剛瑛 山口 和久    

小学校1,2年Bコース

金賞 西村 結那        
銀賞 菅 俊輔 高瀬 優杏 福地 海美莉 松岡 遼佑 向山 凛
銅賞 海面 珊瑚 高井 美羽      
優秀賞 安齋 優衣 井川 芽衣 片桐 音夢 桂 彩花 上遠野 紫
小林 結衣 式見 莉子 島 陽那太 鈴木 睦 須田 すみれ
須永 咲愛 瀬谷 美晶 高畑 遥光 萩原 利香 平岡 昊
平埜 瑞季 古舘 采華 堀 葵 眞部 礼翔 山口 夏鈴
山元 みのり        
準優秀賞 新井 璃子 井門 優衣 潮田 あろ 宇和川 朔太郎 奥田 結菜
川崎 萌衣 國本 里依子 久留宮 咲心 氣賀澤 樹 小見山 千慧
酒寄 朝貴 佐々木 ちひろ 佐藤 有紗 佐藤 媛蘭里 瑞慶覧 李世ソフィア
高橋 舞桜 高橋 伶弥 竹内 紗耶 竹野 咲恵 平田 花恋
藤原 南奈 松口 凛 松本 柚紀 溝口 雅人 宮下 侑馬
百瀬 瑠美 安川 友彩 八十島 蒼葉 八巻 綸音 山本 彩叶

小学校3,4年Aコース

金賞 加藤 愛菜 清水 りょく      
銀賞 佐々木 亜澄        
銅賞 東 朋佳 小泉 ひより 谷澤 あかり 中島 康太郎  
優秀賞 伊藤 朱里 奥田 花 白井 咲帆 鈴木 梨央 関 桃子
武井 芙柚 田中 樹 田村 陽和 鳥居 倫太郎 西塚 万桜
花田 明咲 原田 眞己 藤江 莉子 山本 汐莉  
準優秀賞 荻原 永遠 田村 心和 千葉 はるか 千葉 悠翔 成田 瑠衣
丹羽 由葵 廣田 知樹 松井 琴葉 森 夏希 渡辺 啓介

小学校3,4年Bコース

金賞 田中 碧空 戸塚 美夏 平井 恭介 平田 翔也 前上 樹璃
銀賞 杉中 鈴音        
銅賞 下川 凛正 鈴木 紬 内藤 由宇 根本 ひより  
優秀賞 飯塚 皓 伊藤 充輝 大宮 実桜 小川 史織 小川 陽音
門脇 琉華 菅野 結衣 木村 紗和子 久保田 実和 後藤 由宇
酒井 杏菜 島田 愛菜 高橋 琉平 寺下 凜 藤本 彩華
星野 愛 山田 桜來      
準優秀賞 石井 綾香 石井 昊夏 井町 夏音 岩井 怜 宇和川 その
大石 ミシェリ 大川 理咲 大堀 紗英 岡崎 由奈 岡本 由衣
草場 凜歌 小林 楓 小松 明夏 齋藤 友月 佐藤 優衣
佐野 愛名 島 瑞葵 滝田 光叶 竹永 千恵 田所 乃愛
田丸 琴葉 直田 愛莉 平岩 春乃 平社 知紗 平村 有希
福田 絢香 藤原 彩歌 間瀬 美結 松本 凪世 武藤 梨加
百瀬 瑠南 梁島 葵 渡邉 碧美 渡辺 由莉  

小学校5,6年Aコース

銀賞 萩原 康仁        
優秀賞 大塚 悠太 唐鎌 美海 冨田 姫愛 中路 織音 日原 花音
松橋 幸輝        
準優秀賞 磯谷 春奈 市橋 由衣 笠川 寧音 鍛治 陽菜 猿渡 日向子
田﨑 健斗 中馬 結菜 中川 美空 早坂 珠生 升井 優心
松本 咲葵 三原 かれん 村山 結南 安川 咲彩  

小学校5,6年Bコース

金賞 清水 春野        
銀賞 角田 昊輝 山崎 瑶葉      
銅賞 神谷 泰壱        
優秀賞 内田 直美 川久保 和奏 小谷野 紗希 須和田 佳奈 田中 心彩
長尾 美緒 野中 未璃 深瀬 莉央    
準優秀賞 潮田 らら 岡村 琴音 木下 琴葉 佐藤 純 杉本 奈穂
鈴木 凛 瀧澤 桃子 田中 稜久 田村 莉子 千葉 颯太
中沢 沙来 南部 将矢 宮村 心優 村松 裕羽奈 山田 愉子
山本 菜摘        

中学Aコース

銀賞 小野田 豊        
銅賞 峰尾 日菜花 渡辺 仁美      
優秀賞 遠藤 望愛 高橋 遥香 武井 優人 本田 とあ 屋代 萌笑
準優秀賞 大島 光七 大谷 耕一朗 大山 尚人 島村 妃苗 田中 優実
中里 愛 山崎 小春 楊 小佳    

中学Bコース

優秀賞 大宮 鈴央 中野 友美子      
準優秀賞 青木 友花 熊倉 英寿 山口 真菜珠    

高校コース

銀賞 内藤 未知 原口 翔太      
銅賞 今野 清佳        
優秀賞 玉木 舞 比留川 幸乃 山口 結香    
準優秀賞 篠原 成花 清水 陽 田中 美来    

大学・一般コース

銀賞 毛利 景子        
銅賞 赤須 友香        
優秀賞 井口 美穂        
準優秀賞 狩野 美幸 田村 菊重 福田 朋子    

↑ PAGE TOP