グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回京都本選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 平成30年1月5日(金)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
中村 昌代 先生 ピアニスト
福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 若宮 愛音        
銀賞 宇畑 麗々 吉田 光希      
銅賞 村穂 隼斗        
優秀賞 飯塚 啓二郎 池原 寛紀 上田 茉奈 緒方 羽音 榊原 千紗知
笹本 瑠佳子 巽 祐磨 長谷川 真央 山村 奏太郎  
準優秀賞 斎藤 結衣 武久 響記 中尾 信篤 中村 恵 額田 与
橋本 來奈 平川 結子 深谷 真己 森岡 優羽  

幼児Bコース

金賞 西尾 太秀        
銀賞 櫻井 音和        
銅賞 田中 藍結        
優秀賞 井上 怜茜 児玉 理央      
準優秀賞 井上 奈音 澤 妃那乃 廣畑 和奏 村松 沙郁  

小学校1,2年Aコース

金賞 中尾 駿佑        
銀賞 内田 新        
銅賞 川勝 璃子        
優秀賞 川北 和紗 田村 莉優 中尾 瞭佑 中野 杏奈 渕上 花帆
山下 心温        
準優秀賞 赤松 優姫 飯塚 慧 岩丸 紗奈 小原 未宇 勝村 咲南
小林 桃佳 齊藤 葵 冨永 ひかる 林 瑠花 三谷 武路
吉田 希音        

小学校1,2年Bコース

金賞 土井 康太朗        
銀賞 木村 剛大        
銅賞 岩見 虹花        
優秀賞 岡田 ひより 小山 紗季 白井 陽菜 鈴木 仁花 鈴木 結衣
高橋 ののか 田中 咲衣 月原 小都 鍋岡 音希 溝原 ちさと
薮田 愛子        
準優秀賞 石田 理歩 井元 想来 梅村 惺美 胡井 麻那 大澤 一陽
大伴 優衣 大東 璃子 大山 歩野香 小泉 紗愛 塩崎 奈々
上甲 ゆき 田中 紅羽 冨田 くるみ 伴 優月 福山 陽士
森 叶芽 森 展之 山根 莉子    

小学校3,4年Aコース

金賞 奥田 凜子        
銀賞 嵐 凛華 若宮 心音      
銅賞 栃谷 駿仁 松本 寧々      
優秀賞 川原 未覧依 木野村 蒼人 佐野 桜子 竹内 惺奏 多田 光孝
玉木 悠大 橋本 知哉      
準優秀賞 東 優葵 岩本 未來 岡田 崚世 奥 憲亮 門脇 小春
金田 恵茉 額田 晴 林 侑寿 平本 希実 古川 湊
松下 陽菜 三輪 怜慈 山本 美紗 吉﨑 巧光  

小学校3,4年Bコース

金賞 鈴木 勘太        
銀賞 宮本 信毅        
銅賞 梅村 晴月        
優秀賞 上野 真歩 岡田 香凛 榊原 叶果 櫻井 真悠 城下 崇幸
豊浦 さや 中川 琴心 西田 大輝 肥後 菜々子 廣瀬 美緒
溝口 ひなの        
準優秀賞 東川 良樹 石塚 聖菜 市来 瑚々奈 井戸野 結奈 岩井 里紗
越後 悠里 大橋 結花 各務 日菜 門脇 鈴夏 小泉 璃桜
後藤 里菜 向坂 侑紗 豊浦 脩生 西野 秀一 西村 一希
原 芽生 伴 駿輝 藤崎 大空 三好 紗也佳 村田 篤美
大和 平八        

小学校5,6年Aコース

金賞 櫻井 かのん        
銀賞 岡田 怜 林 瑞季 平野 さくら 森 祐樹 山本 有紗
銅賞 北川 大翔        
優秀賞 中尾 優希 中尾 優里 馬場 航 吉川 穂香  
準優秀賞 上田 風花 梅本 真緒 梅本 莉緒 玄島 美音 小寺 芹奈
新免 千空 辻本 飛鳥 西野 航平 藤本 心夏 山田 優花
依田 珠実 渡辺 杏奈      

小学校5,6年Bコース

金賞 鍋岡 隆都        
銀賞 眞野 紗玖良        
銅賞 安藤 大翔        
優秀賞 井元 湧己 岩﨑 要 岡 逢子 釜谷 龍太郎 下岡 大晃
鈴木 萌叶 田中 美遥 浜口 正美 日垣 智陽 宮戸 衆
準優秀賞 石田 陽菜乃 岩﨑 春乃 岩本 未咲 大平 剛希 奥 万響
木村 茉愛 小寺 彩未 小西 春菜 澤田 彩乃 竹原 一穂
谷 一輝 谷本 乃亜 中川 美唯那 西田 朱里 檜垣 美采
松本 柚稀 丸内 あかり 睦谷 奈々美 村穂 彩乃 薮 綾乃
山森 舞琴        

中学Aコース

金賞 渡邊 千花        
銀賞 寺内 春陽        
銅賞 松本 彩也華        
優秀賞 岸田 明子 松田 愛香      
準優秀賞 柿本 幹斗 川村 ひかる 三宅 由華 横山 実咲  

中学Bコース

銅賞 松本 凌典        
優秀賞 小林 琴花        
準優秀賞 秋澤 花音 児島 明寿美 三輪 歩希果 若松 実香  

高校コース

銅賞 矢島 廉人        
優秀賞 金森 ひなた        
準優秀賞 北脇 旅人 城ノ内 大輝 園田 史華 蜂谷 優花  

大学・一般コース

銀賞 椛木 優香        
銅賞 先田 圭吾        
優秀賞 平井 美紗        
準優秀賞 市川 那津子 梶谷 優希 藏道 明美 寺西 聡美 宮﨑 純子

↑ PAGE TOP