グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回北海道地区大会  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 平成30年3月21日(水)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部非常勤講師
木下 太陽 先生 北海道教育大学釧路校非常勤講師

幼児Aコース

金賞 平川 史修        
銀賞 佐瀨 優斗        
銅賞 阿部 由奈        
優秀賞 新開 花音 筒井 萌衣 松浦 ななか 山川 華乃 山本 鈴夏
和泉 柊花        
準優秀賞 岩本 埜愛 内野 紗奈 落合 徹治 坂田 桜菜 鈴木 杏菜
田邉 志帆 福島 優愛      

幼児Bコース

金賞 加藤 璃子 小菅 獅苑      
銀賞 森田 実央        
銅賞 吉原 さつき        
優秀賞 阿部 光那 石塚 梨愛 餌取 芽 小林 明日香 齋藤 摂
高橋 伶奈 田中 雅姫 鶴尾 栞花 堀 琴詠 山本 胡桃
準優秀賞 浅利 柊紗聖 荒関 紗耶可 上田 茉奈 榎本 瞬 北内 奎伍
黒田 一途 小竹 結都 鈴木 乃葵 瀬川 結衣 立花 実咲
羽田 胡桃 福島 侑衣 松本 彩愛 森 奏太 森 拓音
山下 絢愛 吉田 彩華      

小学校1,2年Aコース

金賞 西村 遙斗        
銀賞 斎藤 碧人        
銅賞 近藤 南帆 齊藤 沙羅      
優秀賞 佐藤 楓 嶋崎 夢衣 髙橋 陽菜 武田 直樹 田島 瑠華
豊巻 結愛 平瀬 颯蘭 藤田 萌愛 藤田 佑菜 松浦 彩優
準優秀賞 磯井 有紗 大野 凜 大宮 伊織 大宮 美空 葛西 彩華
川村 唯花 工藤 瑠々 坂田 梨緒 佐藤 朱里 鈴木 さくら
巽 心花 谷村 飛羽 千葉 瞳衣 蔦井 魁秀 常田 夏音
根塚 泰知朗 林 柚那 道下 結理 八木 ひかり 山岸 永怜
横山 由芽 吉井 風花 渡邉 さくら    

小学校1,2年Bコース

金賞 齊藤 純那 佐藤 花      
銀賞 船野 礼華        
銅賞 奥村 文音        
優秀賞 金杉 ゆず 神尾 泰誠 坂上 ひなた 田中 杏奈 幣 海遥
野戸 真菜 藤原 悠 山岸 莉音    
準優秀賞 浅利 羚聖 石田 真奈 猪子 はな 齊藤 花音 齊藤 胡果
笹木 侑奈 佐見 大河 清水 毅生 関口 凛 高橋 来美
中谷 桜 浜野 陽向 福島 侑芽 藤野 有希 山本 菜々花
山本 芽以 横山 民桜 吉田 あまね    

小学校3,4年Aコース

金賞 伊藤 楓        
銀賞 井野 彩里        
銅賞 伊林 里紗 神谷 誠太 佐々木 音寧 高橋 柚  
優秀賞 出澤 大河サプトゥラ 菊池 叶愛 木村 嶺太 佐々木 萌衣 佐藤 桃佳
髙橋 七瀬 高橋 凜 田中 亜津季 築田 大征 松浦 美羽
室田 心愛 山本 爽介 吉井 花音    
準優秀賞 伊藤 千代 上野 りあら 嘉藤 颯大 金子 丹俐 桒原 実央
小泉 娃璃 古川 菜月 後藤 愛奈 佐藤 光騎 柴﨑 映名
島田 日菜 菅野 心音 鈴木 花音 鈴木 陽依 髙橋 真紘
瀧澤 侑加 舘脇 凪咲 中川 和香 深山 ゆの 松林 千紗
山田 莉緒 山本 煌生      

小学校3,4年Bコース

金賞 山田 樂彬        
銀賞 白取 夏音        
銅賞 荒井 穂乃佳 奥山 ゆう 香川 すみれ 丹羽 美月 山戸 寧々
優秀賞 荒関 保乃可 今井 結菜 内野 愛奈 金澤 明良 瀬川 柚羽
背古 桃花 高野 真帆 畑山 りか 藤澤 理緒 村上 りりこ
森田 菜央        
準優秀賞 秋田 栞 飯野 颯斗 今川 愛梨 木部 花奏 佐々木 花音
佐藤 稟 島岡 響来 髙田 愛咲陽 田中 祥愛 久常 慎平
樋原 詩歩 船野 瑞華 又村 つぐみ 渡辺 勝太  

小学校5,6年Aコース

金賞 井上 円花        
銀賞 桑島 優菜        
銅賞 清水 花菜 鈴木 彩音      
優秀賞 金子 詩織 河合 恵 齊藤 愛菜 瀧内 浩那 福田 結菜
細川 瑠夏 森 夏海 米谷 望    
準優秀賞 大浦 実結梨 小川 怜禾 片倉 妃麗 川原 心 神澤 夏海
工藤 麻央 上月 愛理 斉藤 葵 佐野 茉比那 谷口 由奈
中村 愛結 中本 結月 西田 葉乙 畠山 このみ 原田 樹里
山崎 かえで 米田 愛矢      

小学校5,6年Bコース

金賞 岩田 和        
銀賞 逢坂 深月        
銅賞 向井 友渚 山﨑 海志      
優秀賞 石川 優夢 伊藤 梨月 金澤 百香 小丹枝 一華 高氏 美菜
準優秀賞 石岡 夢花 木村 彩希 菅原 織優 杉森 一郎 津田 美里
中谷 優羽 日垣 智陽 松田 誇子 間宮 和奏 湯浅 葉月

中学Aコース

金賞 小山内 彩華        
銀賞 國金 佑衣 三浦 星奈      
優秀賞 青山 麻有佳 坂野 英華      
準優秀賞 高橋 麗心 田口 陽菜 飛島 ゆら 奈良木 愛紗 山下 麗

中学Bコース

銀賞 相田 千紗都        
銅賞 鈴木 草詞        
優秀賞 大澤 莉央 土田 彩愛 新岡 真恵 畠山 くるみ 和泉 穂
準優秀賞 河端 小夏 島岡 美来 嶋崎 妃翠 花澤 里菜 原田 真友子
前田 嶺 八木 華暖 安原 桃花 渡辺 詩歩  

高校コース

銀賞 川嵜 優        
優秀賞 髙原 小雪 吉田 美結      
準優秀賞 渋谷 つぐみ 相馬 芽依 谷口 皓信 長洞 舞子 鳴海 千陽
庭田 惟生 橋本 ひより      

大学・一般コース

金賞 小柳 勝代        
銅賞 原 千晶        
準優秀賞 佐野 純理菜 田中 宏美 三浦 朋子    

↑ PAGE TOP