グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第27回東海地区大会  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 中ホール
開催日 平成30年3月29日(木)
審査委員長 弘中孝 先生 ピ ア ニ ス ト
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト。第1回バン・クライバーン国際ピアノコンクール入賞。
岡山 優 先生 同朋高等学校音楽科非常勤講師
廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授

幼児Aコース

金賞 山本 想太        
銅賞 黒江 朋実 吉田 莞介 吉田 卓史    
優秀賞 渥美 智志 大平 愛結 佐伯 実南 笹本 瑠佳子 佐野 蒼真
鈴木 沙耶 谷 洸我 角岡 将希 中西 季彩 中能 煌海
松尾 和奏 松島 聖奈 松宗 芽生 宮岡 快 横堀 麻里奈
準優秀賞 渥美 結衣 石田 彩月 岡本 康佑 木村 茜 白石 壮太郎
進士 紗和 杉浦 孝輔 土屋 みのり 都築 建人 濵田 千鶴
藤森 玲美 望月 愛紗 横井 遥斗 與座 琉菜  

幼児Bコース

金賞 河合 結心        
銅賞 井上 奈音        
優秀賞 植田 絢音 奥田 絵天 鎌﨑 花 鴨岡 愛美 小松 美虹
蔡 侑紀菜 髙橋 るるな 多田 花穂    
準優秀賞 市川 一汰 井出 妃鞠 伊藤 こころ 井本 美玲 川島 彩華
下平 康太 杉山 大延 土屋 心那 中村 颯一郎 宮林 愛理

小学校1,2年Aコース

金賞 田平 彩鳳        
銀賞 中山 七南        
銅賞 吉田 紗彩        
優秀賞 岩本 拓哉 坂本 有 髙橋 香奈 滝澤 風歌 田中 唯翔
長屋 心 中山 音愛 西前 璃那 日高 梨那 松島 琉愛
光山 雄晟 宮﨑 葵花 森田 雄也    
準優秀賞 朝比奈 花恋 石井 利直 石川 穂 石山 詠士 井出 さくら
伊藤 宗真 上條 美祐 久野 伶奈 近藤 寿憲 清水 真結
白井 杏 杉浦 皆人 鈴木 悠嗣 髙木 里紗 徳井 里帆
中上 修士 中川 澄真 萩原 優奈 福田 奏楽 松岡 いろは
松野 由藍 若嶋 琴美      

小学校1,2年Bコース

金賞 神戸 徠之 宮﨑 蘭花      
銀賞 小林 結衣        
銅賞 横堀 雄人        
優秀賞 安齋 優衣 岡村 葵 小林 晟空 近藤 結奈 花田 恋菜
日下部 瞭汰 渡邊 幸      
準優秀賞 石井 志季 大平 絢音 京谷 美椛 笹内 宏太郎 佐藤 恵
塩原 沙梛 新居 華佳 杉山 夏帆 中西 悠菜 榛田 奈月
古田 優奈 前島 歩奈      

小学校3,4年Aコース

金賞 輿水 洸希        
銀賞 辻田 智博        
銅賞 日高 永遠 山下 千尋      
優秀賞 浮津 彩音 小梢 蒼依 児玉 祥磨 島 瑞葵 島田 愛菜
下川 凛正 多田 楓 田中 伶 中島 麻里衣 松野 日暖汰
準優秀賞 池田 蘭丸 伊藤 光瑠 井上 かりん 岩下 新奈 植松 蒼葉
宇野 真輝登 勝澤 裕菜 神谷 玲亜 久野 遥人 小長井 天翔
齋藤 友月 坂下 聖 澤田 芽依 鈴木 紅羽 鈴木 万結
中山 裕玄 南部 怜亜 丸山 実羚 宮坂 弥王 三好 音々
山本 朱美怜        

小学校3,4年Bコース

金賞 渡辺 芽衣        
銀賞 中上 榛梛 吉田 空      
銅賞 岩瀬 晴香        
優秀賞 井上 結稀 及川 竜矢 大河内 優羽 新居 優歌 杉山 倖菜
山田 真緒奈        
準優秀賞 青木 佳奈 麻生 大喜 大塚 琴美 小澤 叶愛 笠原 怜司
酒井 ルリ 杉浦 光莉 長谷川 ひなた 松尾 仁衣奈 持田 真緒
森田 釉月 横堀 湊人 若林 由奈    

小学校5,6年Aコース

金賞 勝澤 美結        
銀賞 金森 由紗        
銅賞 山下 大介        
優秀賞 白松 拓琉 田口 玉緒 塚田 美里 中上 愛麻  
準優秀賞 湖東 沙綾 新間 あさひ 鈴木 七奈 田中 星那 西地 美優
比氣 佑衣佳 増澤 由理 松岡 あおい 山川 結渚 山田 沙里佳
渡邉 百香        

小学校5,6年Bコース

金賞 伊藤 優月        
銀賞 田島 ほのか        
銅賞 川合 日菜汐        
優秀賞 赤堀 陽菜 今村 百花 大河内 智喜 影山 実叶 熊倉 寿莉
清水 友結 白松 明璃 榛葉 陽大 関 新 椿 美海
仲村 愛花 林 佑紀奈 宮坂 志一    
準優秀賞 朝比奈 朋輝 足立 奈優 笠原 涼介 嘉茂 知里 岸田 弥路
北川 花歩 佐野 音羽 杉浦 茉名 鈴木 絃斗 千田 倖々歩
田中 菜乃 成瀬 光輝 西川 千滉 野田 華妃 花田 陽羽
福田 晴斗 増田 敦子 松本 結衣 村田 壮 山内 この実

中学Aコース

金賞 藤田 舜        
銅賞 石井 もも香 山川 陽加      
優秀賞 相羽 咲来 今村 楓 山川 莉響    
準優秀賞 足立 有彌 荒木 咲美 井口 郁哉 伊与田 大輝 岩下 愛佳
川田 陽菜 松本 美羽      

中学Bコース

銀賞 伊藤 愛梨        
銅賞 横田川 竣太        
優秀賞 青木 宏太 青木 雅季 千葉 葵衣 前田 知里  
準優秀賞 石川 優実 伊藤 智与 熊倉 英寿 島田 里穏 西澤 怜央
真壁 かのん 望月 颯 屋代 萌笑 渡邉 咲希  

高校コース

銀賞 武樋 水花        
優秀賞 鈴木 那菜 原口 翔太      
準優秀賞 中條 滉大        

大学・一般コース

優秀賞 寺尾 麻里 梨本 奈津希      
準優秀賞 井口 美穂 後藤 ゆり 寺田 真理 寺田 唯  

↑ PAGE TOP