グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回埼玉本選  入賞者発表

会場 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
開催日 平成30年12月15日(土)
審査委員長 辛島 輝治 先生 東京芸術大学名誉教授
審査委員 植木 由利子 先生 宮城学院女子大学・山形大学非常勤講師
寿明 義和 先生 ピアニスト
丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師
渡邊 美恵 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 高橋 栞南        
銀賞 河野 楓        
銅賞 加地 世理奈 冨田 莉央      
優秀賞 池田 朱里 石田 明花 浮田 哲志 遠藤 龍之丞 大島 奈々
金子 知穂 金丸 周愛 道羅 紗帆 西村 咲希 遊佐 美怜
吉次 優花 米澤 早織      
準優秀賞 石橋 瑛美歌 大江 みなみ 梶高 琴莉 菊地 緩奈 岸 ののか
篠崎 樹奈 清水 晴斗 下田 華 種村 虹 西 珠希
西山 美緒 浜口 颯介 原田 実侑 藤谷 拓輝 増淵 悠乃
山口 愛翔 渡邉 華愛      

幼児Bコース

金賞 坂口 蒼希        
銀賞 安達 未織        
銅賞 李 瑜櫻涵        
優秀賞 池田 心優 大岡 叶和 沖山 慧太 金山 結奈葉 阪口 桃花
鈴木 久瑠美 髙野 希彩 坪内 陽子 長井 結花 原島 歌音理
堀内 莉結 本間 莉緒 松本 栞 吉田 梨桜 渡邉 れん
準優秀賞 大室 莉愛 佐久間 香里 清水 佑 高木 結月 直井 千弦
箱田 理空 橋本 明日菜 畠山 愛禾 藤冨 結翔 穂積 伶奈
三浦 志織 村井 心春 吉田 真梨子    

小学校1,2年Aコース

金賞 原島 悠斐音        
銀賞 阿部 心彩 松本 莉埜      
銅賞 髙橋 凛音 西澤 楓羽子      
優秀賞 有川 友菜 飯塚 悠妃 石原 和玖 氏家 妃葵 岸 ななみ
小澤 みずほ 小間 彩乃 志村 遥香 鈴木 麗央 髙橋 柚衣
直井 匠 柳 美吏 山田 悠友    
準優秀賞 岩田 あかり 大角地 かのん 大塚 優空 押久保 紗菜 小田島 衣那
川村 絢音 國松 星那 黒江 朋実 小島 綾星 近藤 結音
齋藤 れいら 坂本 絹依 坂本 裕杏那 正原 太陽 白石 紗悠
鈴木 麗温 諏訪 杏奈 底原 琉奈 髙田 眞帆 竹本 和馬
橘田 果音 永瀬 光琉 永春 結菜 羽鳥 愛菜 武藤 彩矢
最上 遥音 八木 桜咲 山口 紗來 吉本 向希  

小学校1,2年Bコース

金賞 廣田 和樹        
銀賞 齊藤 実優        
銅賞 江戸野 琥人 福原 颯泉      
優秀賞 今本 麗加 岡村 咲良 梶髙 蒼樹 勝浦 千愛 鴨志田 円
川上 侑輝 河野 咲楽 木村 瑠花 小山 奈々 齋藤 修也
佐藤 花歩 柴田 悠希 中島 彩陽子 濱口 初依 半田 彗
馬 夢妍 毛 俊飛      
準優秀賞 安藤 佐和 飯田 蒼來 石嶺 希空 内田 みゆき 岡田 果子
小川 理緒子 小田島 仁胡 小野 ひかり 梶島 奏輔 家内 怜
川島 颯太 川村 夏乃葉 北村 優佳 澤山 聡 柴山 夏恋
城野 陽香 杉田 実千結 鈴木 大羅 髙橋 のん 高山 日夏
栃澤 柚香 仲川 柚々 中里 光来 早野 碧 フロケィ 恵麻
堀内 しおん 堀中 愛花 間島 涼心 宮下 愛莉 茂利 響
山口 玲奈 山崎 夏凪 若月 鴻志郎 渡辺 暖 渡邉 澪

小学校3,4年Aコース

金賞 工藤 茉央        
銀賞 氏家 小桜        
銅賞 神藤 匠        
優秀賞 青木 桃花 伊東 知紀 岩渕 蘭 大木 きらり 大島 紗英子
緒形 莉 荻原 希実 川田 明日香 川野 優維 川勾 彩花里
坂口 倫太郎 坂本 蒼真 櫻井 理帆 佐佐 璃生 鈴木 蘭温
段塚 帆乃花 沼尾 奏斗 野村 理愛 廣田 知樹 元吉 結
山口 夏鈴        
準優秀賞 浅越 さくら 安達 未華 荒井 奈緒 石川 玲美 石田 颯真
石塚 麻央 岩渕 雪菜 内海 柚希 尾崎 奏太 小山田 莉萌
片岡 桜希 加藤 璃香 河原 菜奈 川村 菜月 熊谷 佳保
見目 結羽 近藤 静香 坂田 結菜 佐藤 エナ 佐藤 陽花
玉井 夢莉 堤 優明 道羅 光 西塚 万桜 野村 優月
樋口 可憐 フロケィ 海愛 外園 理子 牧原 苑子 松原 花音
丸山 さくら 丸山 美尋 村上 かれん 山肩 希衣 山中 祐依
山根 来菜        

小学校3,4年Bコース

金賞 岩田 葵        
銀賞 江戸野 珠生        
銅賞 岩﨑 一樹        
優秀賞 浅沼 裕太郎 伊藤 輝 大岡 千栞 ギュル 江莉沙 坂口 柚希
髙橋 頌生 中里 音 中牟田 彩花 新田 悠希菜 福田 寧々
前上 樹璃 渡邉 優奈      
準優秀賞 綾野 煌大 市川 創士 上島 迦楼羅 岡崎 百叶 越智 楓
春日 央修 斉藤 優奈 清水 咲希 下田 愛 鈴木 咲羅
為谷 悠太 土田 麻絢 西村 優輝 箱田 宇姫 馬場 遥規
浜田 圭悟 堀内 悠生 本間 裕太 水村 亮太 森田 凜桜
吉田 翔 吉田 奈桜 米田 明未    

小学校5,6年Aコース

金賞 内舘 優月 高橋 花怜      
銀賞 府川 香桜        
銅賞 近藤 有紗        
優秀賞 大久保 千智 大島 颯良 笠鳥 桃加 河野 那奈 小島 愛衣
近藤 御里斗 佐藤 みのり 柴崎 晴乃 鈴木 姫愛 殿村 和也
福原 碧泉 増田 惇志 谷地 亜月    
準優秀賞 浅田 海凛 新井 杏佳 池田 陽香 石黒 璃子 岩澤 杏樹
岩本 柚乃 大根原 正浩 大室 結愛 小川 怜禾 小菅 彩渚
駒木根 唯生 小松 明夏 齋藤 來々菜 斉藤 志音 齋藤 心結
佐藤 心花 島田 愛菜 高山 愛未 新山 正一郎 野口 花愛
原田 一志 春山 凛花 辺見 成琉 三浦 真衣子 峰川 七海
村上 大起 結城 千翔      

小学校5,6年Bコース

金賞 秋山 真寿        
銀賞 佐藤 柑妃        
銅賞 中原 史野        
優秀賞 池滝 あかり 大井 結名 柿沼 結愛 小林 万桜 佐々木 翔太
竹永 千恵 田治米 美桜 三木 莉々子 山田 華暖  
準優秀賞 安達 萌恵 荒井 遥 伊神 百華 石井 快諭 岩脇 百花
内田 莉緒 大室 輝 小澤 佳奈 金子 詩 小林 莉紗
齊藤 春乃 田村 莉央 西村 心良 二宮 和真 野村 友乃
春木 風花 人首 奏良 吉川 実里    

中学Aコース

金賞 上島 羅刹        
銀賞 宮寺 梨帆        
銅賞 小野 朱音        
優秀賞 金子 由佳奈 神谷 泰壱 木村 結衣 内藤 玲佳 西村 洸輝
準優秀賞 伊三部 桃香 会田 百萌 柏倉 心博 河本 京介 櫻井 しずく
田村 綾菜 東宮 清歌 夏目 若昀 前川 大知 増山 怜花
山崎 那海        

中学Bコース

優秀賞 青木 雅季 門井 桜花 中原 雅人    
準優秀賞 大井 和奏 小林 姫奈多 津金 麻菜実 長野 李緒 延原 涼夏
春原 和音 宮澤 総一朗 渡部 あかり    

高校コース

優秀賞 麻生 華鈴 香高 乙巴      
準優秀賞 河本 汐音        

大学・一般コース

優秀賞 佐藤 晴香 藤澤 龍太郎      
準優秀賞 竹内 李奈        

↑ PAGE TOP